Налог на продажу авто(НДФЛ)

#1
Подскажите плиз как налог платитс на авто!Знаю 13%,знаю,что есть вычет 250 р..Интересно сразу ли этот вычет можно оформлять при оформлении декларации,т.е. сразу его вычетать из налоговой суммы.На каком основании вобще платится этот налог.откуда бурутся в налоговой достоверные данные о сумме за которую продали машину.с чего начинать и какие документы нужно предъявить в налоговую?:unknown:
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
Белое облачко, если в собственности машина более 3-х лет налог платить не надо, и указывается вычет в размере стоимости.
 
#4
Snikers, а если, например, купил за 500, а продал через 2 года за 400 тыс. - один хер НДФЛ платить?
просто лень ковырять НК, скажите кто в теме, плиз...
 
#7
А договор должен быть заверен?одну же копию передаешь в ГАИ?они случаем не передают сведения о сумме в налоговую?а то так тупо получилось купила я машину естественно дороже,чем продала,но сумма в договоре о продаже стоит больше,чем в покупке.....как-то можно извертеться?

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------

Andegraund, а декларацию то сирано подавать надо,а то придет злая бумажка штрафом
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,755
0
38
#10
если продажь дешевше чем покупала то платить не надо... а так если дороже чем покупала то 13 процентов от суммы разницы покупки и продажи...
 
#12
а декларацию то сирано подавать надо,а то придет злая бумажка штрафом
Мне ничего не пришло, хотя я и ничего не заполнял и никаких деклораций не подовал.

точно от разницы,а не от всей суммы,да?
Если авто в собственности менее 3 лет, продаете Вы ее за сумму больше чем покупали, то налог в 13% процентов плотите с разницы между покупной ценой и продажной.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#13
Белое облачко, стопудняк.... поверь две недели как бывшему налоговику... При этом нуно заполнить декларацию... Если в этом году продала машину то до 30 апреля 2011 года нуно подать декларацию а вот заплатить сумму налога до 15 июля 2011 года... Если в 2009 году то штраф за просрочку будет 10% от суммы (вроде бы) рублесов... а заплатить нуно до 15 июля тогда пени не будет
 
Последнее редактирование:
#14
Белое облачко, стопудняк.... поверь две недели как бывшему налоговику... При этом нуно заполнить декларацию... Если в этом году продала машину то до 30 апреля 2011 года нуно подать декларацию а вот заплатить сумму налога до 15 июля...
ой,ну и хорошо.а то я фигела.думала тыс 70 придется платить.зачем думала,тогда вобще машину продавали...:)
а как я докажу,что именно за такую сумму покупала(достоверность данных).Ведь договор был не заверен нотариально.или ГАИ осведомляет налоговую о сумме продажи машины?
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#15
Белое облачко, выгрузка идёт из гаи в налоговую... тока вот не уверен что там суммы договоров указываются... но как говориться лучше заплатить и спать спокойно!??!?!?!?
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#17
3 машины продала, ни разу не сдвала декларацию, ни одного уведомления с налоговой не приходило.