Направление в онкоцентр по ОЦП Сотрудничество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
3 Ноя 2009
215
0
16
#1
Пишу на эмоциях, поэтому если не туда - извините. У близкого человека анализы на онкомаркеры показали положительный результат. Родные обратились за направлением в онкоцентр (г. Тюмень), получили отказ, так как по словам врача эти анализы ни чего не значат. Если кто знает подскажите по каким критериям дают направление. И до какой стадии рака надо дойти чтобы получить это направление?!!!!!
Ну вот ещё уточнила. Врач онколог сказала что не могут отправить без полного обследования. Обязательно надо пройти компьютерную томографию, но в очередной раз данный аппарат НЕ РАБОТАЕТ. Зато врач-онколог взывает от ужаса в других темах форума - типа приходите обследуйтесь.
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
215
0
16
#3
Сияние, спасибо за ответ, но лечение и обследование, а главное ОТНОШЕНИЕ к больным в нашей больнице даже не хочу обсуждать
 
Последнее редактирование:
#5
Оливия, Я думала, мы адекватно ему всё разъяснили. Вообще не отказывалось в направлении. И в самом деле маркёр данный не означает наличие рака, используется чаще для КОНТРОЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УЖЕ больных. Это не диагностический маркер, а только дополнительный. Это как сначала поджарку кинуть в суп, а потом бульон варить..Не знаю, если уже всё разъяснили вполне полноценно и всё равно оказывается,что не так как то..Необходимо ФГДС, колоноскопия (не удобнее ли дома к этому исследованию приготовиться?) Повторный маркёр, общий анализ крови и биохимия. Это сдавать в комфортных условиях, а не сидеть 6 часов в очереди в онкоцентре за тем же самым..И только потом КТ. И оно работать начнёт уже вначале следующей недели. Если нет - сделаем МРТ. Сейчас приявлений за наличие процесса нет. И за 2 недели ничего не дойдёт до "СТАДИИ"...Паника тут последний советчик. Хорошо, что насторожились, но ВАше отношение здесь не совсем правильное.
 
3 Ноя 2009
215
0
16
#6
Золотце, ну вам видимо виднее и ваше отношение "самое правильное", НО помимо вашего мнения есть мнение ещё двух других врачей и оно прямо противоположное вашему!!! Речь идет вообще-то о ЖИЗНИ человека, а вы про поджарку для борща - не этично как-то для врача!!! может я чего-то не понимаю, но мне кажется есть некотрое противоречие в ваших же словах: "и в самом деле маркёр данный не означает наличие рака, используется чаще для КОНТРОЛЯ ЛЕЧЕНИЯ УЖЕ больных" - в повторном анализе чётко прослеживается ухудшение показателей.
 
Последнее редактирование:
#7
Оливия, хватайте вашего близкого и езжайте сами в Тюмень. Но это уже будет за Ваш счет. Две недели - ничего не значат?! Да что вообще происходит с нашими врачами?! Человек за месяц может сгореть. Знаю что говорю к сожалению. МРТ - да, это отлично, дает более точной снимок чем КТ. В Тюмень в онкоцентре МРТ стоит около 12 тыс. Мой вам совет: если нет денег - ищите, занимайте, но не тяните ещё неделю.
Да, паника не нужна, нужны четкие быстрые и уверенные действия. А для вас - спокойствие на лице в общении с близким.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Здоровья всей вашей семье! Всё будет хорошо!
 
#11
Оливия , Мой совет - если есть деньги - не жалейте, в данном случае абсолютно верно поступили, лучше уж потратиться, чем сожалеть потом всю оставшуюся жизнь, что не все, что могли сделали. Здоровья вам, все будет хорошо.
 
#12
Оливия, онкомаркеры могут быть положительные или вернее завышены и у здорового человека, единичные анализы картины дать не могут, нужно их делать в течении времени и смотреть динамику, ну и проверять орган на который онкомаркер растет. А по большому счету наше здоровье только в наших руках, сомневаетесь бросайте все и в серьезный центр на обследования, дороже здоровья ведь ни чего нет, и сколько нужно здоровья (потерять) чтобы все выходить в наших больницах. Все в ВАШИХ руках!

Могу еще добавить, что если платить самим, то лучше в Екатеринбург, там серьезней и круче, работают в прямом сотрудничестве с Западными клиниками, само здание, расположение, поликлиника, стационар, диагностический корпус, пансионат - там ставят на ноги! Персонал доброжелателен.

за Тюменский онкоцент ничего сказать не могу, но те кто проходили лечение и там и там... однозначно только Екатеринбург
 
Последнее редактирование:
#15
Тюменский онкодиспансер наводит тоску - все очень убого, отношение наплевательское, если не заплатишь.... Может вот скоро они в Патрушево переберутся, малость по веселее будет, здание вроде неплохое строят. Специалисты неплохие, по крайней мере нам повезло.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:23 ----------

А в Казань никто направление не даст и сколько с вас там сдерут....
 
#16
НО помимо вашего мнения есть мнение ещё двух других врачей и оно прямо противоположное вашему!!!
Видимо это мнение ещё двух онкологов??

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

Золотце, Ваши слова люди осознают, только вернувшись из Тюмени. А тут все плохие. Все по существу. Если деньги и нервы лишние, пусть тратят на дополнительные методы дообследования в Тюмени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.