Наследие

#1
Кэтрин Уэбб – английская писательница, популярная во всем мире. Ее детство прошло в Хэмпшире – на родине Джейн Остин и Чарльза Диккенса. Ее произведения переведены на 26 языков.

Дебютный роман «Наследие» стал номинантом Национальной литературной премии Великобритании, имел огромный успех и открыл для писательницы двери лучших издательств.

В романе рассказана история 4 поколений семьи Кэлкотт. Интересно, что повествование ведется в 2 временных линиях – в прошлом от лица Кэролайн и настоящем от лица ее правнучек Эрики и Бэт.

У девушек умирает бабушка и оставляет им в наследство родовое поместье. Раньше они часто проводили там лето, пока не исчез их двоюродный брат.

Совершенно случайно Эрика нашла в поместье старую фотографию, на которой была изображена Кэролайн, ее прабабушка с младенцем. Увидев фото и надпись на обороте, у девушки появилось желание узнать историю своей семьи. Какие тайны хранила Кэролайн, почему она была такая холодная и угрюмая? Что случилось с двоюродным братом более 20 лет назад?

Постепенно, начинают проступать события давно минувших дней, наследие прошлого, странным образом определившее судьбу героев. https://youtu.be/FgXIjFF9A7Y