ЯмалТелеком Настройка D-link 2100 ap

20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#5
Bot@nik, для начала вопрос: все компы имеют беспроводную возможность?
нет, компьютеры соеденены через свич, а в свич подключена точка!

---------- Добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:44 ----------

Очень срочно нужно!
 
6 Июл 2010
725
0
16
#6
никак. т.к. утебя точка доступа имеет статичный ай пи, а комп получает ай пи по DHCP вот и всё.
ты можешь один комп напрямую подрубить к точке, от этого же компа кинуть кабель в свитч и раздавать нет второму
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#7
никак. т.к. утебя точка доступа имеет статичный ай пи, а комп получает ай пи по DHCP вот и всё.
ты можешь один комп напрямую подрубить к точке, от этого же компа кинуть кабель в свитч и раздавать нет второму
это нужно тогда 2-ю сетевую ставить?
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#9
да конечно, а потом все просто. сетевая стоит 200 р а мож у кого и порсто так валяется
partyzan, если конечно имеется не занятый писиай-слот и еще не стои'т ли ну очень большая видео-карта, что закрывает соседний писиай-слот...
 
15 Мар 2010
238
0
16
#10
Ставить однозначно через вторую сетевую карту.
Работа двух компово через свич и 2100АП невозможна в беспроводной сети ЯТК.
Только либо вторая сетевая карта, либо вместо свича маршрутизатор ставьте, чтобы один комп не зависил от другого. Но авторизация будет для них общая.
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#11
Ставить однозначно через вторую сетевую карту.
Работа двух компово через свич и 2100АП невозможна в беспроводной сети ЯТК.
Только либо вторая сетевая карта, либо вместо свича маршрутизатор ставьте, чтобы один комп не зависил от другого. Но авторизация будет для них общая.
А возможно написать примерную конфигурацию на сеть на комп где установлена точка и 2 сетевых, и на ноуте?
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#12
Возможно!
Нужно включите режим репетира(Вроде). Ее под рукой нету так бы сказал как сделать.
Позвоните в тех. поддержку, вполне адекватные ребята.
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#13
Возможно!
Нужно включите режим репетира(Вроде). Ее под рукой нету так бы сказал как сделать.
Позвоните в тех. поддержку, вполне адекватные ребята.
Наверное не правильно поняли! есть 2 компа соеденённые в сеть в одном из них 2 сетевухи, одна на точку доступа, вторая на локалку, оба компа видят друг друга в сети и 1 не может раздавать инет!
 
22 Сен 2009
8,422
1
36
#14
Bot@nik, я вначале не увидел, что вы сидите на вай-фай-е, поэтому и повело меня в сторону.
Поэтому у вас от антенны (и естественно от 2100АП) вай-фай-телекома идет провод на основной комп, который втыкается в основной сетевой разъем материнской платы (т.е. единственный такой разъем). Чтобы передать другому компу нужно (в принципе) другой сетевой разъем (ввиде другой сетевой платы, которую нужно купить за 200 руб. ) и от него воткнуть в другой комп.

У меня проще: адсл УСИ: от усишного модема к точке доступа (2100АП), от него по вай-фай на два компа и все!
 
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#15
Bot@nik, я вначале не увидел, что вы сидите на вай-фай-е, поэтому и повело меня в сторону.
Поэтому у вас от антенны (и естественно от 2100АП) вай-фай-телекома идет провод на основной комп, который втыкается в основной сетевой разъем материнской платы (т.е. единственный такой разъем). Чтобы передать другому компу нужно (в принципе) другой сетевой разъем (ввиде другой сетевой платы, которую нужно купить за 200 руб. ) и от него воткнуть в другой комп.

У меня проще: адсл УСИ: от усишного модема к точке доступа (2100АП), от него по вай-фай на два компа и все!
Так было бы проще, а тут вот так!
 
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#18
телнетом заходи на точку ну там и вводи команды. telnet 192.168.0.50
патом логин и пароль
set matstate 1
reboot
 
Последнее редактирование:
26 Ноя 2009
278
0
16
37
#20
я понял что у тебя один из клиентов получает ИП Ямалтелекома а второй нет. так после ввода этих манипуляций оба клиента получат ИП. Утебя в хаб подключена точка и 2 клиента ?