На Ямале построят уникальный курорт с аквапарком и ледяным рестораном за 7,5 млрд.руб

22 Май 2012
817
0
16
Салехард
Itself, Ох как жестко то, не переживайте, для меня 120 это край, 200 да еще на моей машине да еще по такой дороге это сумашествие. По тем горкам и 80 едешь, колбасит...
 
27 Ноя 2012
166
0
16
На то она и физика,мерзлота дала свой эффект. А дорога начинается от федералки где сваротка на Надым. От сюда и стоит знак ограничение скорости 50 и не более.
Давай весной когда все начнет таять. Тогда обсудим в новь нашу вечную дорогу.
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Я в курсе того, что кто то захлебывается желчью, зависть плохое чувство, тем более зависть к чужим деньгам. :razz:
Причём тута желчь???
Кстати и дЭньги мне как раз НЕ ЧУЖИЕ!!!!!
Я как раз в отличии от Вас ИОГВ и создаю часть того ВВП (на который Вы потом что-то пытаетесь построить выдавая их за свои деньги)!
Причём тута зависть??? В каких моих постах была зависть???
У Вас как-то по особенному восприятие настроено???

Моё личное мнение: Строить сей баян кады даже садиками пипл не обеспечен ПРЕСТУПЛЕНИЕ (ну хотя я моГёт быть и не прав, но енто ж только моё мнение) Мнение 1-го человека из нашего ОБЩЕСТВА! Если всё остальные жители города считают что сей огромный БАЯН достоин строительства...., ну что ж подождём 2015 год и узнаем кто из нас был прав!!! Как тама у В.Высоцкого "чего стараться жизнь сама рассудит!"

Тока чёт сдаётся мне, что кроме пиара нынешняя администрация ни на что не способна!!!!
Пример? Дык посмотрите на домик, многоэтажку напротив Республики д.72!!!! Сикоко она ужо строится? Вроди как те же турки строят, что и раньше, НО если раньше они по три таких дома за год сдавали, сейчас три года ентот один сделать не могут!!!

Ну и много БуКаВ пишите про переселение из ветхого жилья!!! А куда Вы их собираетесь переселять??? Вы ж кроме как в м-н Ямальском ничего не строите!!!! На сегодняшний день даже сваи нигде в городе НЕ ЗАБИТЫ!!!! Фактически достраивается то что было забито в титул предыдущим руководством округа!!!

Кстати тока не надо (ну после вышесказанного) мну обвинять в приверженности к ЮВН и к его команде!!!
Я не адепт ЮВН! Обе эти команды из одного теста, тока ингредиенты разные, ну тута ранее обсуждалось темка: Как госслужащий ЮВН "честно" заработал свои миллиарды!!!

Ну вот отклонился от темки..., звиняйте дамы и господа......

А вот Вы лично верите про 8 лет окупаемости проекта? Нет? Ну а тогда о чём мы тута тогда разговариваем!!!

Лучше бы озвучили в какую денюшку потом содержание всего этого проекта для округа выльется!!!
Ну можно ведь и по укрупнённым показателям: Берём стоимость содержания комплекса Ямальский, делим на кол-во кв. м. в нём, умножаем на предполагаемую площадь помещений БАЯНА и получаем примерное ИТОГО! Ах да можно ишо поделить на количество туристов, ну типа узнать скока миллионов в день стоит проживание...

Ну или если учесть тока стоимость строительства:
7 500 000 000/8лет=937 500 000 / 365 дней = 2 568 493,0 в день нужен доход чтобы тока отбить инвестиции!!!! / 300 чел. (хотя сомнительная цифра ежедневной наполняемости) = 8 561 рубель с человека тока на инвестиции в проект!!! При штате в 1600 человек ишо столько же ( ну как минимум) на содержание итого 16 штук в день, или 470 баксов + дорога сюда ...
Дороговат овёс то получатся!!!!
 
Последнее редактирование:
27 Ноя 2012
166
0
16
Ох как жестко то, не переживайте, для меня 120 это край
Давай,давай, в Аксарке все стали смиренные на этой дороге. Не каждому хочется вылаживать по 300-500 руб за превышение,но твое превышение как минимум 1.500 руб в казну.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

А вот Вы лично верите про 8 лет окупаемости проекта?
Да нет конечно,об какой окупаемости вы чтооооо!!!!! Такой домик надо строить как минимум в миллионном городе. Там и можно ещё получать прибыль пусть не на туристах,да к хоть на местном населении и гостях.
 
да скорее всего кончится, как обычно )
1. вообще не будут стоить
2. построят и забудут
3. начнут строить и вдруг выяснят, что вечная мерзлота и надо по-другому строить
4. почитают здесь весь "яд" и скажут - "да ну его нафиг чего-то строить, этим жлобам ничего не в радость, хай живут в своих деревяшках до скончания газа"
 
Даже не знаю как сказать. За прошедшие 15 лет с того времени, как мне "врезался" в память облик Салехарда, изменения налицо. Два каменных дома на весь город, сарай аэропорт, никакой инфраструктуры. Если бы мне тогда сказали какой будет здесь аэропорт через десять лет, я не поверил. Про гостей можно и не говорить. Кому нужно было это захолустье, разве что археологам. Коротка память у жителей, ох как коротка))) что бы не кричали здесь, а строить, развиваться надо. Пусть не такие мегапроекты, вызывающие иронию, но достойные своих жителей. И перед гостями чтоб не стыдно было. Пролетит еще лет 15 такой поступью, и эти мегапроеты не такими фантастичными покажутся. Мне нравится нынешний облик городов наших, даже немного гордость берет, когда показываю гостям. И в том как выглядят города сегодня - есть заслуга каждого жителя, кто привнес свою частичку:)
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Визави, А не лучше ли строить жилье? Действительно доступное и качественное? Многие у нас могут позволить себе купить квартиру, даже в кредит? А может детские сады строить не мешало бы? Аэропорт, конгресс- залы, департаменты это замечательно, но когда из за всего этого выглядывают бараки...
Как и вокзал у нас в Лбт.
Было бы более престижно для властей, если люди бы благодарили их не за красивые домики, которые они обозревают по пути к себе в барак, а за реальные, нужные людям вещи.
 
Я тут намедни-с заходил в дом чернокнижников, пардон, правительства, там на первом этажике стоят большущие макеты, в том числе Салехард будущего... я немного ох...л когда увидел, ну в общем, малость удивился, долго ходил и проговаривал про себя разные слова, но после этого уже ничему не удивляюсь... и очень серьёзно верю в прямые поставки из славной Голландии :)
 
Визави, А не лучше ли строить жилье? Действительно доступное и качественное? Многие у нас могут позволить себе купить квартиру, даже в кредит?
Жилье и так строится, не быстро, но строится. И финансирование на строительство не обкрадывается всякими проектами. Но если вы считаете что квартиры должны вот так просто нахаляву раздавать, так эти времена прошли. Хватит грезить прошлым.
 
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
Визави, Кто говорил про халяву? Я говорил про цены сопоставимые с доходами. А финансирование ведь можно и увеличить за счет никому не нужных проектов, не так ли?
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
Жилье и так строится, не быстро, но строится. И финансирование на строительство не обкрадывается всякими проектами.
Не подскажите, пардон, где в Салехарде забиты сваи под жильё? или хотя бы собираются забить сваи?
 
Визави, Кто говорил про халяву? Я говорил про цены сопоставимые с доходами. А финансирование ведь можно и увеличить за счет никому не нужных проектов, не так ли?
Между строк прочитал :smile: Цены еще ниже не станут. Но сейчас вполне доступные стали. В центре Черноземья несколько лет назад в новостройке метр стоил 65 тысяч, и это при их уровне зарплат. Покупательская способность в сравнении с нами низкая. Покупатели в основном из северных регионов, которые давно мечтают свалить с проклятого севера.
Финансирование безусловно можно увеличить. И тогда по вашей логике можно отстроить жилья - на всех хватит. По какому принципу, в таком развитии сюжета, станете раздавать жильё?
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
Servis, ну тут же вопят, шо государство аще ниче не должно и не обязано гражданину. Пущай граждане сами строят себе садики, коль им так надо :)
Наверное это в том числе из-за того, что не мы выбираем эту власть..