На ноутбуке асус не могу переустановить винду

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
25 Июн 2010
605
0
16
Салехард
#1
Цитирую: На ноутбуке асус не могу переустановить винду, когда загружается винда то нет выхода в биос и нельзя нажать прочие комманды т.е. ф6 и т.к. как только начинается грузится появляется эмблема асуса и сразу грузится какое-то медиаприлажения типа можно зайти в инет и т.к.д. после выхода с медиа приложения сразу же грузится винда. Винда зависает и не чего не клацкается кроме мышки мышка не зависает.
Первый раз сталкиваюсь с таким что нет биоса.
 
#5
дада, главное попасть в нужный промежуток времени на f2. соль в том что нужный промежуток выбирает сам биос ).. как то так...
*вставил свои пять копеек Ягуар*
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#6
можно просто нажать при загрузке F12 или F6 в зависимости от модели ноутбука и попасть в меню где выбираеш с чего начать загрузку и выбрать двд ром, тоесть в биос не обязательно заходить.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#7
В BIOS включена опция Quick Boot. Ее можно отключить...в документации к ноутбуку должно быть написано какая функциональная клавиша отвечает за вход в БИОС. Просто при загрузке долбите клавиши почаще...и будет вам БИОС.
 
6 Янв 2010
549
0
16
Салехард
#9
Как тут уже сказали у Асусов выход в биос - F2. Там отключить ускоритель загрузки. Потом? после сохранения настроек биоса, F9 для перехода в режим востановления операционки.
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#10
pioneer, да не только на асусах сейчас почти у всех эта фишка, если этот раздел еще не убили из винды сделать восстановление с помощью фирменной утилиты восстановления асуса (хз как она у него называется)
 
Последнее редактирование:
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#11
Более того...на Асерах утилитой восстановления (тоже запамятовал как ее) можно сделать свой образ Виндовс и залить его вместо родного, тот шо шел с завода, со своими настройками, программами, твиками и т.д.
Там единственно, надо поработать ручками в командной строке, думаю что и на Асусах такая фишка есть, маны на эту тему я в Нете встречал.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#12
ой чувствует моя задница, что вы не ту кнопку питания жмете.
есть модели с ДВУМЯ кнопками питания.
Одна это нормальный запуск.
Вторая-это запуск усеченного Линукса с загрузкой медиаоболочки (для Инета, графики, медиа) из которой МОЖНО тоже выйти в загрузку ОС или просто выключить комп.

Не тот ли это вариант?
 
10 Июн 2010
232
0
16
35
#13
здесь тока два варианта:
1.попробывать востановить винду с скрытого раздела
2.если не получилось . снести срытый раздел(форматнуть жесткий,возможно придется вытащить его)и переустановить винду
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.