На пару дней резиновую лодку

18 Мар 2014
54
0
6
#1
Может есть у кого, 3х местная резиновая лодка, на выходные 13-14 июня


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
18 Мар 2014
54
0
6
#3
Ага, не влазим уже в свою, семья большая стала


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

В этот раз решили на двух сразу


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#8
погода однако не для семейного сплава будет
http://salehard.nuipogoda.ru/june.html
http://www.meteovesti.ru/pogoda_10/23330
http://www.gismeteo.ru/month/3964/

ночью +2 днем +12 мелкий дождь.....

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:24 ----------

Сплавляемся каждый год, вот уже 3 года, казусов не было
и весло раз в год стреляет даже когда весит на стене.....
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#10
zig_zag, да ну, на Соби лодку порвать - это очень сильно постараться надо :no:
Легко достаточно напороться на дерево которые торчат после большой воды
А вот об камни сложнее они покатые острых нету.
 
#13
zig_zag, да ну, на Соби лодку порвать - это очень сильно постараться надо :no:
наоборот стараться не надо надо просто развесить уши и расслабиться течение само вынесет на нужную корягу....

за те 10 лет что езжу на сплав насмотрелся на порванные и на уплывшие лодки, плавающие в воде рюкзаки и на МЧСников которые на моторках поднимались забирать "попавших" после этого туристов...

Рекорд был в 2010-м когда одна пьяная компания в одном и том же месте порвала 3 лодки (кстати один из этой компании у меня просил лодку на сплав но обломался т.к я сам в тот день на сплав ехал)....
 
#15
zig_zag, не, ну если пить... то конеш :)
а как без этого? это же алкотур выходного дня....
на всех сплавляющихся в выходные если и попадется человека 3 трезвенника - язвенника и то хорошо...
обычно к вечеру все в дрова не взирая на пол, социальное положение, место работы и метод сплава (индивидуальный или через турфирмы). поэтому с утра Собь и мелеет как все на водопой выходят из палаток....
 
#18
zig_zag, ну я не знаю... У меня в прошлом году был трезвый тур. Вечером, да, все ужинать и пить, как же. А утром трезвенькие далее сплавляться :)
особо продвинутые начинают ещё в Харпе ожидая поезд допинг принимать....
но основная масса на станции Собь как накачают лодки так примут пару стопариков на дорожку, усугубляя по пути потихоньку, вечером когда встают на ночёвку за дело берутся уже по серьёзному...

утром трезвенькие но немного помятые после вчерашнего плывут дальше...

хотя бывают и исключения один раз видел девушку привязанную к катамарану что бы не упала ибо была уже в полном ауте хотя до стоянки на ночёвку было ещё часа 2 плыть.....

да и помнится кое кто из здесь присутствующих как то раз уже в поезде нетвёрдо на ногах стоял.....

в общем трезвые на сплаве скорее исключение чем правило. народ отжигает по полной...
 
#19
zig_zag, я такое не понимаю. Люблю экстремальный туризм, никаких пьянок. Пьянки дома да с друзьями. На воздухе только движение. Были конечно кадры, но вроде как компашка хорошая подобралась, обошлись без выпивашек.
 
#20
zig_zag, я такое не понимаю. Люблю экстремальный туризм, никаких пьянок. Пьянки дома да с друзьями. На воздухе только движение. Были конечно кадры, но вроде как компашка хорошая подобралась, обошлись без выпивашек.
дык сплав Собь-Харп это не экстримальный туризм а алкотур выходного дня, экстримальный туризм это когда ножками пройдёшь по горам хотя бы километров 20-30 вот тогда действительно и пьянствовать желания мало у кого будет впрочем и особой возможности.....

помнится народ на Соби которому не "хватило" ходили к поезду лавке на красный камень что бы докупить...