На чем поиграть. Выбираем ноут. (стационарник ни катит).

1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#21
Мне кажется, далеко не все и далеко не всегда осознают практичность ноута и его стоимость в проекции на производительность. Конечно, "мажорам" это просто "на поиграть и рисануться", тем, кто осознает задачи, но может и расслабиться на какой игрухой - такой аппарат будет отличным инструментом для реализации всех задач. Деньги? Ну да, дорого. Но на мой взгялд все же лучше, чем стационар, как ни крути. Остальное все вроде выше написали.
P.s. в свое время перешел с ноутов MSI на Asus, о чем ничуть не жалею. О причине опять-таки писали выше - надежность.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#22
А что вам уже не нравится клавиатура в ноуте, мне наоборот на ноуте намного удобнее текст набирать. Из внешних устройств только мышку обязательно и желательно беспроводную, тачпад никогда не любил. Ну и иногда есть желание моник подрубить. СОбственно и все. В остальном ноут отличное решение для всего
Так текст набирать действительно удобнее. Видимо идет сравнение с игровыми клавиатурами,которые преимущественно механические.
Сейчас на примете для покупки asus rog G701 и ультрабука, скорее всего тот же асус
А какую именно комплектацию G701 планируете к покупке?
 
3 Апр 2013
71
0
6
#23
Если честно, то пока не знаю. Ноут пока только в планах и активно думать буду только ближе к лету, сейчас как-то бюджет под это дело не выделял, Но есть мысли комплектацию выше среднего, но не максимальную
 
24 Янв 2016
57
0
6
#24
Не зхнаю, лично мне очень удобно играть на ноутбуке, может быть я просто уже привык, но сейчас матрицы в них ставят такие, что ваш внешний монитор может позавидовать
Ну, не то чтобы позавидовать, но вплотную по характеристикам приблизились к обычным мониторам. В G701VI "17,3-дюймовым дисплеем формата Full HD (1920 × 1080 пикселей) с повышенной частотой обновления (120 Гц). " 120 Гц - вполне себе взрослый показатель...
 
12 Май 2016
90
0
6
#27
Ну я всю жизнь копил) продал айфон, продал макбук) Вот деньга есть



Полезный совет. ASUS G701VI подойдет под это определение тогда?
А то, у него же есть красные вставки, да и клавиатура подсвечивается красивой красной подсветкой. Да и железо у него реально топовое, для того чтобы за ним гамать или работать в ресурсозатратных прогах он просто отлично подходит
 
24 Янв 2016
57
0
6
#29
Человек намекает, что при таком бюджете выбор по сути сводится к выбору цвета)) Действительно, за такие бабки трудно ошибиться с выбором. Просто приходишь в магаз и просто берешь самое приближенное по цене к 200К.
Что я точно не делал бы - не покупал бы с картой 9ХХ. Однозначно с 10ХХ берите. В них тепловыделение значительно ниже, а производительность соответствует примерно 90% от производительности одноименных десктопных карт.
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#30
Все верно сказали. Я бу руководствовался рекомендацией господина FrankFrukt. Почему бы не взять максимальную комплектацию, если сумма позволяет?!
 
27 Июн 2015
45
0
6
#31
Но учитывая что игровые серии ноутбуков есть всего у нескольких производителей то выбор и не такой большой, ТС стоило бы уже пробежаться по предложенным моделям и на чем-то остановиться, если тема еще актуальна.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#32
Drako, Вас давно не видно. Уже купили, или просто бросили затею?
Ходил щупать в магазине Asus g701vi и MSI 17.3" GT73VR. Оба ноута понравились. К сожалению не довелось погонять по тестам, изучение сабжей проходило скорее визуально и тактильно)) Машинки вызывают неподдельные эмоции.
 
25 Июн 2015
13
0
1
#33
Да нет, ничего не купил. Телефон сломался, в ремонте. Старый ноут - легла винда. Вот такая тяжелая у меня жиза.
Ходил щупать в магазине Asus g701vi и MSI 17.3" GT73VR. Оба ноута понравились. К сожалению не довелось погонять по тестам, изучение сабжей проходило скорее визуально и тактильно)) Машинки вызывают неподдельные эмоции.
В каком магазе то щупали? Тоже хочу..
 
5 Июл 2016
68
0
6
36
#34
Ходил щупать в магазине Asus g701vi и MSI 17.3" GT73VR. Оба ноута понравились.
А не могли бы немного рассказать о впечатлениях в разрезе каждой модели? Ведь это 2 прямых конкурента) Кто и в чем пытается другого переплюнуть?
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#35
Продать макбук и айфон и купить Асус - вот что действительно мудро и не менее мажнорно, а функциональность увеличится в разы ) многие, кстати, зря недооценивают возможнсоти лицензионной Win 10, макось отдыхает.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#36
В каком магазе то щупали? Тоже хочу..
В ДНС оба ноута есть. Причем, на акции. MSI слегка дешевле (в процентном соотношении, есссно)).
Ogurchik, впечатления чисто визуальные, как я и писал. Имхо, MSI выглядит традиционно беднее по материалам и сборка кажется поганенькой. На деле же оба ноута нормально скроены, если подержать в руках. Экран больше понравился в Asus. Углы обзора хотя и не существенно, все же больше. В остальном надо изучать данные тестов, измерять температуры и т.д., чем в магазине заняться я, понятное дело, не мог.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#37
Ведь это 2 прямых конкурента) Кто и в чем пытается другого переплюнуть?
Имхо, asus переплюнул msi по дизайну. Ноутбук получился более компактным и визуально приятным. Красивее смотрятся вентиляционные решетки, лучше клава (у msi подсветка как у новогодней елки). По железу они практически одинаковы.
 
1 Фев 2016
40
0
6
Астрал
#38
На вкус и цвет, конечно, у каждого свои предпочтения, я выше написал основное преимущество своего выбора и готов за это заплатить. Но многие, конечно, встречают по одежке. А не в ней суть.
 
24 Янв 2016
57
0
6
#39
Конечно) Суть в топовом процессоре 7-го поколения, видике GTX1080, Дисплее с частотой 120 Hz... Но упакуй Asus все это добро в корявый корпус из найдешевейшего пластика, разве кто-то близко подошел бы к этому монстру? Естественно, внешний облик - визитная карточка любого товара.
 
3 Апр 2013
71
0
6
#40
На самом деле извращенцев хватает. Леново же покупают (там тоже есть типа игровая серия), хоть он как раз такой вот весь дешевый. А асус некоторые не покупаю потому что слишком красивый) НА вкус и цвет....