Салехард На 9 мая по пропускам!

Как Вы оцениваете организацию праздника 9 мая?

  • хорошо

    Голосов: 13 32.5%
  • еудовлетворительно

    Голосов: 27 67.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
8 Апр 2013
152
0
16
#1
В очередной раз власти города отмочили номер, организовав вход на площадь Геолога по пропускам! На площади стояли лишь чиновники, муниципалы и молодогвардейцы. Остальным жителям, пришедшим на праздник, пришлось довольствоваться возможностью наблюдать митинг и концерт издали, из-за перекрёстка ул. Подшибякина и с проездов по бокам Геолога. А в это время площадь перед Геологом была полупустой, горожане стояли за ограждением с детьми, пожилые люди и все, представители негосударственых организаций и прочие. Я сам наблюдал, как мой сосед, человек пожилой, чьё детство выпало на лихолетие, чуть не плакал от обиды, потому, что его не пустили к сцене. Также мама с двумя детьми пыталась пройти, ругалась с полицейскими, а они лишь повторяли, что таково решение мудрой администрации города. Вот такая ложка дёгтя к празднику Победы! Ей богу, мне бы в голову не пришло так организовать праздник. Такое впечатление иногда складывается, что во власти трудятся враги народа.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#2
Рондо, Это что правда?я был только на возложении. Жесть конечно, если на площадь не пускали. В том году и каша и концерт все нормуль было, в этом не знаю не попал.
 
#3
как то уж слишком заорганизовано в этом году было... от организаций только по 20 человек... у кого то и 20 не набиралось... у кого то больше людей хотели пойти.. кроме того, начало шествия в 11.40, но уже в 11 на площадь перед Геологом не пускали даже по пропускам... Как то в этом году не понравилось...
 
#6
Маразм---крепчает!!!:good: Тогда бы уж, организовали 9мая отдельно для ЧЕРНИ.:shock: В районе ЛОПУХОВ! :good: Или путёвки продавали!!! Захотел выразить свой восторг??? ПРИПЛАТИ.
 
#8
Вероятно, из соображений безопасности так поступили. Однако мера неадекватная. Пусть поучатся у организаторов фестивалей больших.
Что характерно, когда выступала на митинге белая кость, внезапно поднялся ветер (ощутимые порывы). Когда вышел ветеран - ветер стих :)
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#11
в Мск организованный парад у Кремля проходит, у нас площадь геолога, да в любом городе, не пускают народ пока не пройдут организованные колонны, и нечего нытье устраивать.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#14
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#15
в нашем городе всегда все чем-то не довольны, пора бы уже привыкнуть.

Уважаемые недовольные, предложите свой сценарий развития 9го мая.
например, площадь геолога занимают все кто успел, артисты и организованные колонны ютятся, где успели, если артисты сумеют пробраться на сцену и спеть, то почему простым людям нельзя этого же сделать, кто хочет - поднимутся, отберут микрофон, скажут пару воодушевляющих речей, может споют, может еще чего, затем, после салюта, все дружной толпой как попало идём на огонь, где-так же хаотично возлагаем цветы, по моему идеальный вариант, все будут довольны.
 
#16
а я то думаю, почему в конторе приказа не было обязательно прийти на митинг...а вот оно что, пропуски не закупили...жесть...маразм крепчает в нашем сельпо...
пы:сы: на парад хожу всегда по собственной воле...дед воевал..а то щас напридумываете:)
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#17
Лично я в шоке абсолютном. Я никогда не хожу на праздники эти у геолога, очень редко бывает, что краем глаза я там что-то смотрю. Но есть люди, которые любят такие мероприятия, для которых это важно. И тот факт, что на городскую площадь, чтобы посмотреть там этот убогий концерт или послушать какие-нибудь стандартные речи наших предводителей, не пустили всех желающих, это не просто удар по рейтингу местных властей, это немыслимо просто с точки зрения организации любого культурно-массового мероприятия.
Мое лично отношение - крайне негативное.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#18
в нашем городе всегда все чем-то не довольны, пора бы уже привыкнуть.

Уважаемые недовольные, предложите свой сценарий развития 9го мая.
например, площадь геолога занимают все кто успел, артисты и организованные колонны ютятся, где успели, если артисты сумеют пробраться на сцену и спеть, то почему простым людям нельзя этого же сделать, кто хочет - поднимутся, отберут микрофон, скажут пару воодушевляющих речей, может споют, может еще чего, затем, после салюта, все дружной толпой как попало идём на огонь, где-так же хаотично возлагаем цветы, по моему идеальный вариант, все будут довольны.
где недовольные то? хоть один пост недовольных пжалуста. По вашему посту....,а что же на 'День города' то нет такокого? м....не тот парад? не те люди? не тот праздник? ещё а? чё к чему х...поймешь, ни нужно смотреть со свойе калокольни....поверьте мне...Я знаю как такие мероприятия организовываются.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#19
Дак если там все убогое, и вам не особо нужное, то зачем устраивать детское нытье? Шарика им не дали))) по моему для большинства недовольных нужен был только повод. Лично я никогда не лезу через оцепление, т.к. оно именно для этого и делается.

---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:48 ----------

где недовольные то? хоть один пост недовольных пжалуста. По вашему посту....,а что же на 'День города' то нет такокого? м....не тот парад? не те люди? не тот праздник? ещё а? чё к чему х...поймешь, ни нужно смотреть со свойе калокольни....поверьте мне...Я знаю как такие мероприятия организовываются.
Повторюсь, можете предложить лучше - предлагайте ;) осталось ещё 9мая с новогодним утренником сравнить.