Салехард На 9 мая по пропускам!

Как Вы оцениваете организацию праздника 9 мая?

  • хорошо

    Голосов: 13 32.5%
  • еудовлетворительно

    Голосов: 27 67.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
8 Апр 2013
152
0
16
#21
думаете, в Кремль всех подряд пускали?
это было подобие организованного парада, вы понимаете суть?
Ну, во-первых, Кремль - стратегический объект; во-вторых, парады проходят не в Кремле; в-третьих, вся Москва не поместится на Красной площади, а площадь перед Геологом была полупустой. Так что абсурд в организации налицо! Дети, а именно они всегда являются будущим страны, не смогли нормально увидеть митинг и концерт.
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#22
К геологу я не успела, не могу ничего сказать, а вот на площадь приехала, ничего конечно не увидела, чтобы посмотреть надо было влезть на горочку и растолкать других. Рядом со мной стоял дедушка очень старенький, стоял смирно и слушал, даже не пытался пробраться, жалко было до слез. Надеялась что на площади памяти будет все, а нет. Безобразие.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#23
П р е д л а г а й т е

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:48 ----------

Ни одно мероприятие никогда не устроит всех без исключения. Я думаю, если вы напишите действительно стоящий вариант, то его не стыдно будет оформить как положено и направить в гор адм к рассмотрению по существу.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#24
в нашем городе всегда все чем-то не довольны, пора бы уже привыкнуть.

Уважаемые недовольные, предложите свой сценарий развития 9го мая.
например, площадь геолога занимают все кто успел, артисты и организованные колонны ютятся, где успели, если артисты сумеют пробраться на сцену и спеть, то почему простым людям нельзя этого же сделать, кто хочет - поднимутся, отберут микрофон, скажут пару воодушевляющих речей, может споют, может еще чего, затем, после салюта, все дружной толпой как попало идём на огонь, где-так же хаотично возлагаем цветы, по моему идеальный вариант, все будут довольны.
Предлагаю адекватный сценарий, хоть меня этому и не учили. За 2 метра до сцены ставить ограждение, откуда горожане и будут наблюдать действо. Перед ними - скамейки для ветеранов. После торжества формирование организованых колонн на дороге перед Геологом, для чего имелись специально обученные люди с табличками (сам наблюдал). При этом народ мешать е будет, если вежливо просить, мы же не бараны. Далее всё как было. Зато все, кто хотел, всё посмотрели. Демократия!
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#25
Предлагаю адекватный сценарий, хоть меня этому и не учили. За 2 метра до сцены ставить ограждение, откуда горожане и будут наблюдать действо. Перед ними - скамейки для ветеранов. После торжества формирование организованых колонн на дороге перед Геологом, для чего имелись специально обученные люди с табличками (сам наблюдал). При этом народ мешать е будет, если вежливо просить, мы же не бараны. Далее всё как было. Зато все, кто хотел, всё посмотрели. Демократия!
Попытка это уже половина дела. Но увы, вежливыми просьбами не обойтись, стояли полицаи и волонтеры, люди все равно лезли. Официальная часть всегда проводится первой, среди толпы людей коробки не организовать. Скамейки для ветеранов были. Да, я сам табличку нес. За себя вы ответить можете, что не создадите никому проблем, а за других? Я не знаю, как в этом году набирались коробки, но слышал, что когда то писались заявки.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Демократия :D
 
8 Апр 2013
152
0
16
#26
Демократии захотелось, а массовые мероприятия это очень непросто.

Пс сам стоял в коробке , чуть салютом не прилетело.
Правильно, в коробке стоял и была возможность всё увидеть, а дети не видели и старики, и многие другие. Не первый год праздник отмечаем, но никогда не было пропусков на него, да и ограничений тоже, кроме мест ветеранов и почётных гостей. Так что у организаторов был выбор! А вот у при движении колонны и Вечного огня же всё было в порядке, никого горожане не потеснили, как боялись горе-организаторы. Чего велосипед изобретать-то? Великий прадник и по пропускам! Неприятно, непонятно, необоснованно...
Кстати, сценарий я набросал здесь, неплохо вроде вышло.

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:17 ----------

Попытка это уже половина дела. Но увы, вежливыми просьбами не обойтись, стояли полицаи и волонтеры, люди все равно лезли. Официальная часть всегда проводится первой, среди толпы людей коробки не организовать. Скамейки для ветеранов были. Да, я сам табличку нес. За себя вы ответить можете, что не создадите никому проблем, а за других? Я не знаю, как в этом году набирались коробки, но слышал, что когда то писались заявки.

---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:06 ----------

Демократия :D
Да поймите же, что люди смотрят концерт на площади, а коробки строить сразу после концерта на дороге, где людей немного, они сами расходятся при построении, никго разгонять не нужно. Так кажды год и было! Не помните? А я помню! И никаких проблем и осадка! Чё так трудно понять? Опыт-то у организаторов есть? Или они все с Тарко-села и ничего не соображают?
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#27
Коробки стояли у геолога 40 минут, концерта как такового, не было. Как человек, шедший с табличкой, могу сказать, что пока дошли до огня, народ все таки разбавил коробки, были и такие кто у вечного огня зайдя с одной из коробок протискивались вперёд, чтобы пройти по-быстрее с другими.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Стоя с коробкой, я толком не видел что происходило на сцене, только слышал, как и многие другие, возможно не помешало бы транслировать на мобильные видеотабло, но это уже другой вопрос, в т.ч. и вопрос денег
 
8 Апр 2013
152
0
16
#28
Коробки стояли у геолога 40 минут, концерта как такового, не было. Как человек, шедший с табличкой, могу сказать, что пока дошли до огня, народ все таки разбавил коробки, были и такие кто у вечного огня зайдя с одной из коробок протискивались вперёд, чтобы пройти по-быстрее с другими.

---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

Стоя с коробкой, я толком не видел что происходило на сцене, только слышал, как и многие другие, возможно не помешало бы транслировать на мобильные видеотабло, но это уже другой вопрос, в т.ч. и вопрос денег
Концерт, конечно, был вперемешку с митингом, кстати, неплохо вышло думаю. А то, что горожане попали в коробки, ничего страшного, ведь не солдаты шли, чтоб строго строй соблюдать, так всегда бывает. И пусть некоторые лезут без очереди, как в магазине, но это не портит общего настроя праздника. Согласны? А с видеотабло - верно, не хватает. Возможно у Поляриса транслировали, не знаю. Вариантов организации праздника масса, есть свои недостатки и достоинства. Я против того, чтоб по пропускам на праздник, да и вообще против всяких ограничений. Ведь многие годы ничего не запрещали, кроме проезда автотранспорта по Матросова. Кстати, только в целях безопасности. А коробки - какая безопасность? Если заботятся об этом, то рамки металлоискателей пусть ставят для ВСЕХ в районе перекрёстков Матросова - Ямальская, Матросова - Губкина, Матросова - Подшибякина и т.д. А то получается, что у одних есть право стоять перед сценой на полупустой площади, а у других его нет! Несправедливость! Преимущество только у ветеранов должно быть, они не гости, а хозяева праздника! Слава героям Великой отечественной!

---------- Добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:31 ----------

К геологу я не успела, не могу ничего сказать, а вот на площадь приехала, ничего конечно не увидела, чтобы посмотреть надо было влезть на горочку и растолкать других. Рядом со мной стоял дедушка очень старенький, стоял смирно и слушал, даже не пытался пробраться, жалко было до слез. Надеялась что на площади памяти будет все, а нет. Безобразие.
Дедушку можно было взять под руку и провести к Вечному огню, я думаю не уступил бы только дурной. Не подумайте, что в укор, сам тоже не всегда соображу сразу что делать. Я тоже наблюдал, как у геолога деда не пропустили, жаль. Нужно мне было подойти и пристыдить полицейских, не догадался... Ясно, что не они придумали, но умом и совестью думать иногда нужно. Так унижать народ, для которого и есть праздник!

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

Демократии захотелось, а массовые мероприятия это очень непросто.

Пс сам стоял в коробке , чуть салютом не прилетело.
Конечно, не просто! Проще унижать людей и делить их на достойных и не очень! Надо головой думать организаторам, а не... Раньше никогда осадка не было от таких мероприятий, как нынче, потому, что было всё разумно. И тогда организовывать было непросто. Вы спросите тех своих знакомых, кто хотел как вы не площади стоять, а не за ограждением, чувствуя некое унижение. Считаете, что у вас прав больше, чем у горожан за ограждением? Вот и нелюбовь к чинушам у народа!
Я здесь кратко сценарий набросал, который раньше всегда осуществлялся в Салехарде. Прочтите, если интересно.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#29
То что вы предложили - не есть сценарий, это предложение, типа, а давайте будем стадом стоять, зато никто не в обиде))) наивно. Чего действительно не хватало, дак это дисплеев. И фейерверк какой-то травмоопасный купили.
 
#31
чуть салютом не прилетело.
А мне ПРИЛЕТЕЛО!!! И стояла я на другой стороне около салона Художника. Хорошо так прилетело. Я уже писала об этом.

ЗЫ: а в прошлом году какой-то едкий дым был после этого дурацкого салюта, если кто помнит. Сейчас чуть не убило этим дурацким салютом... В следующий раз я наверное поостерегусь вообще приходить на праздник.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#32
Ну нормально так парад прошел! Постояли за ограждениям, все видно и слышно! Погодка конечно подвела…

Чтоб себя потешить, предположили, что ограждения нужно для того чтоб народ кто по обязаловке не разбежался=)))
 
8 Апр 2013
152
0
16
#33
То что вы предложили - не есть сценарий, это предложение, типа, а давайте будем стадом стоять, зато никто не в обиде))) наивно. Чего действительно не хватало, дак это дисплеев. И фейерверк какой-то травмоопасный купили.
Повторяю, это сценарий, который наблюдаю более десятка лет и всё всегда было гладко. И чинуши и народ стояли вместе. Первый раз применили пропуска и запрет входить на площадь горожанам, в отличие от чиновников. По-вашему, раньше праздник проходил "наивно", а теперь рассудительно :))) Признайте уж, что моя критика ограничений и пропусков обоснованна. Или вы не замечаете очевидного. Тогда у меня подозрение, что Вы один из организаторов такого "феноменального" изобретения!
И фейерверк, вот узнал у знакомой, куртку испачкал. Хорошо, что не прожёг!
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#34
На площади стояли лишь чиновники, муниципалы и молодогвардейцы.
ВРАНЬЕ(сказал бы больше, но мат тут запрещен) На площади были представители различных организаций, а это и учителя, и мед-работники, и школьники и сами ветераны.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#35
ВРАНЬЕ(сказал бы больше, но мат тут запрещен) На площади были представители различных организаций, а это и учителя, и мед-работники, и школьники и сами ветераны.
Возможно это так, не спорю, говорю о том, что видел в основном чиновников и людей сам не опрашивал. Но площадь была полупустой!

---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:26 ----------

Наблюдал несколько организаций за ограждением, Роснефть, например по флагам и слышал по разговорам, что пришли другие трудовые коллективы, стояли за ограждением.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#36
Повторяю, это сценарий, который наблюдаю более десятка лет и всё всегда было гладко. И чинуши и народ стояли вместе. Первый раз применили пропуска и запрет входить на площадь горожанам, в отличие от чиновников. По-вашему, раньше праздник проходил "наивно", а теперь рассудительно :))) Признайте уж, что моя критика ограничений и пропусков обоснованна. Или вы не замечаете очевидного. Тогда у меня подозрение, что Вы один из организаторов такого "феноменального" изобретения!
И фейерверк, вот узнал у знакомой, куртку испачкал. Хорошо, что не прожёг!
Я уже писал, что вел с табличкой коробку. Получается да, я причастен к произошедшему акту прелюдного расслоения общества, или как там это зовется. Ей богу, бред, подсуетились бы вовремя, думаю и вам бы место выделили (добавили бы коробок), правда не уверен на 100%. Ибо оказался там потому, что вписали мою фамилию, если бы не вписали, то скорее всего бы заглянул на огонёк ближе к обеду.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#37
"Опять быдло недовольно" (c) - поморщившись, ухмыльнулись "некоторые". Но есть и довольное быдло, оно знает свое место - около ног чиновников и их приближенных. Ибо есть места для белых людей, а есть для прочих.
 
11 Сен 2011
211
0
16
Салехард
#38
Раньше нас со всей школы собирали, и это было обязательно, нам очень много рассказывали о войне. А сейчас что? Хорошо если мы им дома что-то расскажем о тех страшных временах, и всё... Дети за ограждением, толком ничего понять не могут, ну пришли мы на этот парад, а для чего? Почему мы не идем со всеми вместе, а отдельно по тротуару? Почему полицейские нас не пускают? Вот такие вопросы мне задавал мой ребенок. Он стоял с цветами долго, пока всю толпу оказавшуюся за лентой пустили к возложению, подошел к вечному огню, положил цветы, хотел посмотреть на людей в форме, которые шли в коробочке, а их уже нет...
 
11 Июл 2011
220
0
18
#39
То что вы предложили - не есть сценарий, это предложение, типа, а давайте будем стадом стоять, зато никто не в обиде))) наивно. Чего действительно не хватало, дак это дисплеев. И фейерверк какой-то травмоопасный купили.
Да что вы заладили-сценарий-не сценарий...вы вообще о чем? День Победы-величайший праздник всех людей,в каждой семье были или участники ВОВ или труженики тыла.Сейчас их остались единицы,но дети и внуки имеют право на этот праздник.И нечего людей делить по сортам или по пропускам.Напридумали...Если eastside вы были организатором этого праздника,то имейте смелость согласиться,что проведен он бездарно,если есть хоть один недовольный,а их масса..Вы для кого праздник устраивали???если для людей,то люди должны вам спасибо сказать,но они недовольны.Следовательно праздник вы устраивали для "галочки" и вас нельзя допускать к проведению праздников.ИМХО.