Салехард На 9 мая по пропускам!

Как Вы оцениваете организацию праздника 9 мая?

  • хорошо

    Голосов: 13 32.5%
  • еудовлетворительно

    Голосов: 27 67.5%

  • Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .
31 Май 2010
1,436
2
38
#41
eastside, =)))

п.с. раньше и на других массовых мероприятиях ограждения не было, а сейчас это активно используется! И никто не жаловался. А не страдали лишь те кто не мог пронести алкоголя.
 
8 Апр 2013
152
0
16
#42
"Опять быдло недовольно" (c) - поморщившись, ухмыльнулись "некоторые". Но есть и довольное быдло, оно знает свое место - около ног чиновников и их приближенных. Ибо есть места для белых людей, а есть для прочих.
:) Это точно! Слабы и непонятны аргументы "довольных..." Здесь про факт тема, а они про недовольство!

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:10 ----------

Предлагаю всем, кто считает недопустимым использовать ограждения и пропуска на 9 мая, написать обращение на сайте администрации Салехарда про это. Я уже так сделал! Пусть услышат и придут в себя, "изобретатели".

---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:19 ----------

Да что вы заладили-сценарий-не сценарий...вы вообще о чем? День Победы-величайший праздник всех людей,в каждой семье были или участники ВОВ или труженики тыла.Сейчас их остались единицы,но дети и внуки имеют право на этот праздник.И нечего людей делить по сортам или по пропускам.Напридумали...Если eastside вы были организатором этого праздника,то имейте смелость согласиться,что проведен он бездарно,если есть хоть один недовольный,а их масса..Вы для кого праздник устраивали???если для людей,то люди должны вам спасибо сказать,но они недовольны.Следовательно праздник вы устраивали для "галочки" и вас нельзя допускать к проведению праздников.ИМХО.
eastside просто табличку нёс. Всё равно не понятно, почему его пропуски не смутили
 
8 Апр 2013
152
0
16
#46
А что вы хотели на площади увидеть такого, чего не было видно из-за ограждения?
Угадайте с трёх раз. Я же не про себя, ей-богу. Я как личность сформировался и всё же трепетно отношусь к 9 мая, а вот дети и взрослые хотели посмотреть танцующих, поющих, читающих стихи и выступающих с речами. Разжевал? Если что, то на сцене выступали несколько творческих коллективов. Я это заметил. А Вы?
Вместо этого дети видели, что одних пропускают - других нет, одним можно - другим нет. На Украине детям не показывали и не рассказывали про подвиг народа, вот они выросли и носят портреты Бандеры! Зрить нужно в корень, а тут - пропуска!
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#47
а вот дети и взрослые хотели посмотреть
Если что, то на сцене выступали
Ну все правильно. Выступающие стояли на сцене, и её можно было разглядеть издалека. Выступали перед ветеранами. А для детей и взрослых был парад.
 
16 Окт 2011
37
0
6
#48
А мне другое непонятно. Почему на Парад Победы надо приходить без детей. Такую установку давали. Как воспитывать в детях чувство патриотизма, если они не будут видеть праздника. Всегда дети шли с шариками, с родными и близкими на парад. И это был семейный праздник. А что сейчас?? Пропуск вместо детей???
 
8 Апр 2013
152
0
16
#49
Ну все правильно. Выступающие стояли на сцене, и её можно было разглядеть издалека. Выступали перед ветеранами. А для детей и взрослых был парад.
Вы действительно не понимаете роль таких мероприятий в воспитании детей? Тогда посмотрите на Майдан, их уже 23 года пичкали историей про врагов русских и героя Бандеру!
 
7 Мар 2013
353
1
18
Салехард
#50
Вы действительно не понимаете роль таких мероприятий в воспитании детей? Тогда посмотрите на Майдан, их уже 23 года пичкали историей про врагов русских и героя Бандеру!
Это вы наверное не поняли, кто Вам доказывает что праздник замечательно был организован. Вы же сами написали про их героя.



Уважаемая Администрация, почистите свои ряды от Бандеровцев!!!
 
8 Апр 2013
152
0
16
#51
Это вы наверное не поняли, кто Вам доказывает что праздник замечательно был организован. Вы же сами написали про их героя.

Уважаемая Администрация, почистите свои ряды от Бандеровцев!!!
Я всё понял, кроме сути вашего обращения ко мне. Поясните, пожалуйста, что Вы не одобряете, а с чем согласны в моих высказываниях. Спасибо.
 
#52
Без детей, потому что они бы мешались в организованных коробочках :))) Ну вроде как никакой красотищи... Вне колонны - пожалуйста, с детьми. Это, кстати, Кононенко придумал несколько лет назад.
Ах да, то не парад, а ШЕСТВИЕ к Вечному огню, чтобы отдать дань уважения павшим воинам ВОВ. Не путайте понятия парада и шествия...
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#53
Тогда посмотрите на Майдан, их уже 23 года пичкали историей про врагов русских и героя Бандеру!
майдан с пропускОв чтоль начался? Че-то никак параллели не увижу.
Почему на Парад Победы надо приходить без детей. Такую установку давали. Как воспитывать в детях чувство патриотизма, если они не будут видеть праздника. Всегда дети шли с шариками,
Дети были! Дети несли огромную георгиевскую ленту и фотографии ветеранов. Кому давали установку приходить без детей: людям пришедшим на празднование или участникам организованного шествия?!
Вы действительно не понимаете роль таких мероприятий в воспитании детей?
Я считаю более значимой роль родителей в воспитании детей! Нормальные, здравомыслящие родители смогут объяснить своему ребенку: что, зачем и почему.
 
21 Мар 2014
49
0
6
#54
8)это просто полный Ппц, ужасно организовали парад, на сколько помню митинги, гуляния в есть победы так хорошо было, а это первый раз так опозорились.............:evil:
 
8 Апр 2013
152
0
16
#56
майдан с пропускОв чтоль начался? Че-то никак параллели не увижу.

Я считаю более значимой роль родителей в воспитании детей! Нормальные, здравомыслящие родители смогут объяснить своему ребенку: что, зачем и почему.
Майдан начался в том числе и от невежества молодёжи, которым не давали наглядные уроки воспитания: верное преподавание истории, МИТИНГИ, ДЕМОНСТРАЦИИ, ПАРАДЫ, рассказы родителей и т.д.
Роль родителей в воспитании детей огромна, но если отец говорит ребёнку, что это мы отвечаем светлый праздник Победы, а ребёнок видит, что ему недоступны в полной мере зрелища этого праздника, то он делает свои неоднозначные выводы и легкомысленно относится к словам взрослых. Воспитание - это разъяснение и пример (если кратко). Всё должно подаваться в комплексе. Это элементарная педагогика!
Я, например, в детстве всегда ходил с родителями на День победы, и мне, как ребёнку, доставались лучшие места для созерцания, я имел возможность вместе с другими детьми восторженно наблюдать весь митинг, парад и возложение венков, стоять перед салютующими солдатами, кричать ура, ликуя в общем порыве, даже дотрагивался потом до знамени и оружия! Это благодаря ОРГАНИЗАТОРАМ и родителям. Всё помню, как вчера! А нынче именно организаторами дети были лишены многого из того, что получал я.
Если Вас не убедил, то умываю руки. Радует одно, что Ваше мнение достаточно редко встречается даже на форуме. Спасибо за внимание!
 
14 Ноя 2009
2,367
0
36
Салехардск
#57
Майдан начался в том числе и от невежества молодёжи, которым не давали наглядные уроки воспитания: верное преподавание истории, МИТИНГИ, ДЕМОНСТРАЦИИ, ПАРАДЫ, рассказы родителей и т.д.
Дак парад и митинг были или нет?

Воспитание - это разъяснение и пример (если кратко). Всё должно подаваться в комплексе. Это элементарная педагогика!
Я, например, в детстве всегда ходил с родителями на День победы, и мне, как ребёнку, доставались лучшие места для созерцания, я имел возможность вместе с другими детьми восторженно наблюдать весь митинг, парад и возложение венков, стоять перед салютующими солдатами, кричать ура, ликуя в общем порыве,
Я тоже помню, как в детстве стоял на каком-нибудь возвышении, чтобы меня не затоптали в давке и чтобы хоть что-то увидеть. Это не значит, что мне было доступно "зрелище", как вы его называете, в полной мере.
Если Вас не убедил, то умываю руки.
Гигиена превыше всего!
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#58
чтобы меня не затоптали в давке
ключевое слово ДАВКА !

Гражданин Рондо хочет чтобы ВСЕХ пустили к сцене.
А главное чтобы его на первый ряд.
Отдать дань памяти можно совершенно спокойно и после обеда у вечного огня.
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#60
Предлагаю адекватный сценарий, хоть меня этому и не учили. За 2 метра до сцены ставить ограждение, откуда горожане и будут наблюдать действо. Перед ними - скамейки для ветеранов. После торжества формирование организованых колонн на дороге перед Геологом, для чего имелись специально обученные люди с табличками (сам наблюдал). При этом народ мешать е будет, если вежливо просить, мы же не бараны. Далее всё как было. Зато все, кто хотел, всё посмотрели. Демократия!
Прекрасное руководство по организации дурдома и массового бардака.