Неисполение третейским судом сроков выдачи исп. листа. Что делать?

#1
Возникла такая ситуация: решение третейского судьи вступило в силу в конце апреля, начиная с этого времени на мои вопросы (по телефону) о готовности к выдаче исполнительного листа постоянный ответ "ещё не готов". В середине июня написала письменное заявление о выдаче исполнительного листа. Вопрос: если исполнительный лист выдается только на основании письменного заявления, то в течение какого времени после предоставления такого заявления? кому можно пожаловаться на третейский суд о несоблюдении сроков выдачи исполнительного листа?
 
14 Мар 2010
270
0
16
#5
Третейский суд не уполномочен выдавать исполнительные листы. Читайте ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации".

По вопросу выдачи ИЛ читайте главу 47 ГПК РФ или главу 30 АПК РФ.
 
#6
не проще в АС в порядке ст.31 АПК обратится раз решение уже есть?
Спасибо, но интересует ГПК )))

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:05 ----------

amersport, а не подскажете.. т.е. в порядке части 2 ст. 423 мне нужно было заявление о выдаче исполнительного подать в городской суд?
 
14 Мар 2010
270
0
16
#7
а не подскажете.. т.е. в порядке части 2 ст. 423 мне нужно было заявление о выдаче исполнительного подать в городской суд?
да, с учетом подсудности:

подается в районный суд по месту жительства или месту нахождения должника либо, если место жительства или место нахождения неизвестно, по месту нахождения имущества должника - стороны третейского разбирательства.