Необычно мягкий приговор вынесен серийному насильнику в Москве

31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#1
Большой резонанс вызвал приговор обвиняемому более чем в двух десятках изнасилований в Москве.
Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы.


От общества временно изолируют человека, который взял на себя ответственность за 24 нападения на женщин в Зеленограде и микрорайоне Митино. Предполагаемый маньяк признался, что совершал изнасилования с 2004 года, – он заводил разговор со своими жертвами, делая вид, что хочет познакомиться, а в конечном счёте нападал на женщин в лифтах. Об этом он рассказал в ходе допросов – в Следственном комитете подчёркивают, что фигурант дела признал свою вину, выразил раскаяние и сотрудничал со следствием. В итоге он был осуждён по двум статьям уголовного кодекса – об изнасиловании и о насильственных действиях сексуального характера – к шести годам тюрьмы. Некоторые пользователи социальных сетей этот приговор восприняли как вызов, особенно на фоне так называемого «Болотного дела» и дела об акции Pussy Riot в Храме Христа-Спасителя. Широкую популярность приобретают сравнения обвинений и наказаний, цитирую: «Получается, одна попытка спеть в церкви – это 8 изнасилований».

В СМИ появлялась информация о том, что обвиняемого Сергея Ревякина подозревали в причастности к значительно большему количеству изнасилований. Однако эти предположения в ходе следствия не подтвердились.
http://www.echo.msk.ru/news/1212405-echo.html
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#3
[off]надеюсь, что в МЛС "взломщик мохнатых сейфов" получит по заслугам![/off]
Сейчас нету практически этого за пи........у не опускают, да и наказание членом среди людей не существует. А по существу этой темой что топикастер хотел сказать, хоть 150 износилует, есть статья от 3 до 6 лет если небыло подпунктов этой статьи, выше ни как не прыгнуть, а так же сотрудничество, мнимое раскаивание, и.т.д. Я уже ничему не удевляюсь, у нас за мешок сворованный картошки больше могут дать.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
дак зачем опускать? просто придавить гн**у и дело с концом.
нету такого, люди теперь либеральны и толерантны...

по ЛМ могу сказать что ***** эта заслуживает тока одного - лоб зеленкой и баста...

суд вынес решение, если даже что и было стало быть было слабое следствие, суд не проводит расследование...