Лабытнанги Несчастный дом по Овражной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Дек 2009
204
0
16
Лабытнанги
#1
В двадцатых числах августа, этого года, деревянный, двухэтажный дом, по ул. Овражная 2, накренился набок, потому что просел фундамент. И произошло это в один момент, то есть люди из дома выбежали, кто в чём был. На первом этаже было общежитие, на втором несколько организаций. Жителей эвакуировали, расселили в другие дома, никто не пострадал (кроме имущества), но написать сейчас хочу не об этом. Через пару недель начали этот дом сносить. Разбирали в ручную, начиная с крыши и затем второй этаж. Весь строительный мусор, после разбора дома, не вывозили и он так и валялся вокруг дома. Потом в один прекрасный момент, я не увидела рабочих на разборе этого дома, я живу напротив как раз. Ну решила, может выходной, но рабочие не появились ни на следующий день, ни позже. Позвонила в службу заказчика и мне там объяснили, что подрядчик, занимающийся этим домом, оказался не добросовестным и работы остановились. Интересно знать на какое время остановились. Вероятно, когда всё замёрзнет и отдирать придётся этот весь мусор с земли, тогда работа возобновиться. Хотя чему я удивляюсь, вспоминая в какой стране я живу. Там же, возле дома у нас стоит детская площадка, только никто там уже не играет, согласитесь, кому приятно играть на помойке, рядом с кучей мусора.
 

Вложения

  • 264.4 KB Просмотры: 0
  • 276 KB Просмотры: 0
  • 258.6 KB Просмотры: 0
  • 350 KB Просмотры: 0
  • 341.3 KB Просмотры: 0
  • 328 KB Просмотры: 0
  • 345.9 KB Просмотры: 0
  • 303.7 KB Просмотры: 0
21 Дек 2009
204
0
16
Лабытнанги
#3
Re: Несчастный дом по Овражной.

Glanas, В том то и дело, что у нас пока не пнёшь под зад какого нибудь чиновника, дело с места не сдвинется...
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#4
Re: Несчастный дом по Овражной.

Glanas, В том то и дело, что у нас пока не пнёшь под зад какого нибудь чиновника, дело с места не сдвинется...
Привыкнуть пора. Последнее время только так все и решается.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#6
Re: Несчастный дом по Овражной.

Сколько времени то прошло два три месяца?
Кухню дет.сада колобок сносили два года, она и горела два раза, там и дети 11,12 лет бухими валялись, и мусор выбрасывали.. кароче трындец полный.
 
21 Дек 2009
204
0
16
Лабытнанги
#7
Re: Несчастный дом по Овражной.

Diman_78, Прошло времени не много. Но в любом случае это не нормально, сколько бы времени не прошло.

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Если бы это произошло где нибудь в центре города, под носом у администрации, моментально и время нашлось и бы и рабочие и деньги.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#9
Re: Несчастный дом по Овражной.

Скинулись бы, отвезли весь этот мусор к крыльцу дома нашего главы, что бы утром из подьезда не смог выйти, если работать не хочет, пусть дома и сидит!

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#19
Дом, наконец, снесли. Теперь песком засыпают то место. Может строить опять что-то будут. И из нашего окна такой вид открывается прекрасный...на котельную)) А пёс всё в недоумении, когда с ним гуляем на том месте, где стоял дом. По долгу стоит и смотрит в даль, словно хочет сказать: "Хозяйка, здесь же что-то было или у меня паранойя?"
 
7 Июн 2010
328
1
18
#20
Все дело в нашей жопошной тендерной системе. Когда Подразделения администрации ответственные за договора на данные виды работ героически в муках заключают договор, кое как под конец срока финансирования, получается что работа еще не сделана а деньги нужно срочно выплачивать иначе получится не исполнение бюджета да + деньги заберут , и платят вперед, а подрядчики на стройках любых масштабов - от забор поправить до небоскреб возвести они такие .... Деньги вперед если получают сразу исчезают.... Это как выключателем щелкнуть - деньги вперед дал - подрядчик исчез!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.