Не выкидывайте орхидеи!

27 Янв 2012
101
0
16
#1
Здравствуйте, товарищи цветоводы!

Пожалуйста, если Вам подарили орху и она у Вас загибается, не выкидывайте! Я с радостью у Вас ее заберу ну или приобрету за очень символическую плату (зависит от состояния). Попробую реанимировать, опыт есть. Пишите в личку! :good:
 
14 Ноя 2012
14
0
1
#8
А подскажите как ее можно реанимировать? на работе стоит, одни корни. Уже год в одном и том же состоянии.
 
#13
Чета у меня тоже одна подохла..почти. Все стоят отлично растут и цветут. Осенью муж купил еще 2шт. Одна отцвела и очень быстро начала желтеть. Начала срезать листья, в итоге все не годные, остались одни корни.
И щас у второй смтрю один лист желтеет.
Черт знает что делать с ними.
 
#15
С остальными то все ок. Растут, цветут стабильно. И уже не один год. И много их у меня. И выхаживала полудохликов с листьями тряпочками и со сгнившими корнями.
Вот с двумя последними чето не то. Они просто начали гнить. Залить я их не могла.
 
#16
Здравствуйте, товарищи цветоводы!

Пожалуйста, если Вам подарили орху и она у Вас загибается, не выкидывайте! Я с радостью у Вас ее заберу ну или приобрету за очень символическую плату (зависит от состояния). Попробую реанимировать, опыт есть. Пишите в личку! :good:
Заберите у меня орхидею. Лето отстояла, цвела, а сейчас желтеть начала.
 
27 Янв 2012
101
0
16
#18
Простите, что пропала! Все верно,дело в первую очередь в климате и уже потом правильное опрыскивание... В наших душных,жарких квартирах с влажностью 10% на подоконнике,боюсь им нереально тяжело.сама только переехала в такие условия и поэтому забирать мне уже смысла нет.до этого климат для них был что надо!!!рассказываю:влажность не ниже 40%.никакой духоты.температура около 20-22.цвести будут круглый год!!!поливала(точнее окунала)раз в неделю-две,но не менее чем на полдня.никаких опрыскиваний с такой влажностью не нужно. Если есть вопросы,готова ответить! Так что,пожалуйста,примите эстафету...