Не заплатил взносы? – Выезд за границу будет запрещен!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#1
тделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает всем плательщикам страховых взносов, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС и территориальные фонды ОМС" плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.

В случае неисполнения страхователями данного требования, органы Пенсионного фонда, после применения всех мер по взысканию задолженности, имеют право обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по уплате страховых взносов.

Отделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу просит всех плательщиков страховых взносов своевременно погасить задолженность.

Узнать о своей задолженности вы можете в ближайшем территориальном органе ПФР по месту регистрации предприятия.

Группа во взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Ямало-Ненецкому А.О.
 
Последнее редактирование:
#2
тделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу напоминает всем плательщикам страховых взносов, что в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 24 июля 2009 года № 212-ФЗ "О страховых взносах в ПФР, ФСС РФ, ФФОМС и территориальные фонды ОМС" плательщики страховых взносов обязаны своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы.

В случае неисполнения страхователями данного требования, органы Пенсионного фонда, после применения всех мер по взысканию задолженности, имеют право обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по уплате страховых взносов.

Отделение ПФР по Ямало-Ненецкому автономному округу просит всех плательщиков страховых взносов своевременно погасить задолженность.

Узнать о своей задолженности вы можете в ближайшем территориальном органе ПФР по месту регистрации предприятия.

Группа во взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Ямало-Ненецкому А.О.
А что взносы являются обязанностью?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#4
Aburvalg, т.е., кроме того, что за меня вносит работодатель я еще, что-то должен? оО
 
5 Сен 2013
526
0
16
#5
Плательщики страховых взносов работодатели.

---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

В случае неисполнения страхователями данного требования, органы Пенсионного фонда, после применения всех мер по взысканию задолженности, имеют право обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации до исполнения обязательств по уплате страховых взносов.
А как и кому могут запретить выезд если должником по страховым взносам является например ООО "Путиловец". Полагаю, что данная мера применима только и предпринимателям.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#7
ООО само по себе не могут ограничить, директора тоже, он наемный работник и не может отвечать по долгам Общества.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#8
т.е., кроме того, что за меня вносит работодатель я еще, что-то должен?
нет. есть такие категории: нотариус, адвокат, предприниматель. которые сами за себя уплачивают данные взносы...
по Юрлицам в ЯНАО проблем нет. тут не Москва и не Юг. все исполняют обязанности добросовестно.
Плательщики страховых взносов работодатели
ИП, адвокаты, нотариусы, главы крестьянски (фермерских) хозяйств
Плательщики страховых взносов работодатели
Ип тоже может быть в этом качестве
 
5 Сен 2013
526
0
16
#9
Адвокат тоже может быть работодателем!

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:00 ----------

Для своего помощника например.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#12
У меня есть кому задать вопрос и кому на него ответить, если его не будет, то я открою и почитаю. Проблему возникшего диссонанса я описал выше: почему он возник. Компетентные люди ответили, что это меня не касается.
 
26 Май 2013
207
0
16
#13
Сервис есть, чтобы проверить(как по налогам) должен или нет-или только ножками к вам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.