Не понятно,что делать...

#1
Ребята,подскажите плиз что делать.если есть юристы,буду рада послушать их мнение тоже.Вот купили мы машину у диллера,ставили сигналку в автоинжиниринге.лицензия есть.в общем.машина на светофорах стала у меня тупить,не двигается сразу с места,издавай двойной сигнал,даже когда нажимала на газ,потом только подумав,начинала ехать.Поехала с этой проблемой в сервис,сделали мне там диагностику и удалили реле,при помощи которого заводится с автозапуска.машина стала ездить нормально.но автозапуск не работал.в инжиниринге посоветовали поездить и приехать,чтобы решить проблему.приехала сегодня,опять поставили реле но уже аж 2 штука,но говорят по другой схеме.в общем в чем проблема-были потрачены деньги,не большие,но всетаки...на то,чтобы сделать диагностику и удалить это реле.сказали,что инжиниринг должен возместить средства,т.к. произошло все по их вине.эти же говорят-вы должны были приехать к нам в первую очередь,чтобы мы вам неисправность устранили(откуда же знала,что в сигнализации проблема?).Подскажите с кого требовать деньги.и сервис вроде хитро сделал,действительно,нашли в чем причина отправили бы к тем и устранили бы все нормально,нет вырвали это реле,чтобы я заплатила.и эти тоже мажутся,их то вина более очевидна,вроде бы.дайте совет,плиз!!!!
 
2 Июн 2009
962
0
16
41
Драхелас
#2
Надо было что бы на сервисе вам просто сказали что это из-за сигналки не чего с ней не делая.... и вам нужно было от них ехать туда где вы ставили ее...
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#3
Надо было что бы на сервисе вам просто сказали что это из-за сигналки не чего с ней не делая.... и вам нужно было от них ехать туда где вы ставили ее...
Собственно да так и нужно было поступить.
 
#4
я тоже этого мнения придерживаюсь.но вот на сервисе решили деньги заработать на мне,видимо.ладно,спасибо!Я им то же самое сказала,но они начали говорить,будто если бы реле не удалили,не поняли в чем дело....
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#5
Белое облачко,Ой на СТО всегда так. С начало что-то удалят и поломаю. А только потом поймут в чем дело.

Вам вообще звонили или говорили, что так то и так то дело в сигналке???
Вот после этого Вы должны были поехать к тем, кто сигналку устанавливал.
А если они продолжили ,но мы можем исправить эту ситуацию так то и так то. И вы согласились на исправление сами, то тут уже ни чего не поделаешь.
 
#6
Madel'ka, ну да,они говорили,что дело в сигнализации,но звонила я им сама,говорили,что разбираются уже в сигнализации.просто в следующий раз умнее буду.сразу скажу,чтобы без моего согласия никаких платных услуг мне не оказывали.они пользуются тем,что задачи им ставят не совсем четко,а потом под дурачков косят.понимают же сами,что выгоднее было направит меня в инжиниринг.мы,говорят,чтобы вас туда сюда не гонять....)))
 
#7
Ребята,подскажите плиз что делать.если есть юристы,буду рада послушать их мнение тоже.Вот купили мы машину у диллера,ставили сигналку в автоинжиниринге.лицензия есть.в общем.машина на светофорах стала у меня тупить,не двигается сразу с места,издавай двойной сигнал,даже когда нажимала на газ,потом только подумав,начинала ехать.Поехала с этой проблемой в сервис,сделали мне там диагностику и удалили реле,при помощи которого заводится с автозапуска.машина стала ездить нормально.но автозапуск не работал.в инжиниринге посоветовали поездить и приехать,чтобы решить проблему.приехала сегодня,опять поставили реле но уже аж 2 штука,но говорят по другой схеме.в общем в чем проблема-были потрачены деньги,не большие,но всетаки...на то,чтобы сделать диагностику и удалить это реле.сказали,что инжиниринг должен возместить средства,т.к. произошло все по их вине.эти же говорят-вы должны были приехать к нам в первую очередь,чтобы мы вам неисправность устранили(откуда же знала,что в сигнализации проблема?).Подскажите с кого требовать деньги.и сервис вроде хитро сделал,действительно,нашли в чем причина отправили бы к тем и устранили бы все нормально,нет вырвали это реле,чтобы я заплатила.и эти тоже мажутся,их то вина более очевидна,вроде бы.дайте совет,плиз!!!!
Забудьте всё это.Это же Москва,скупой платит дважды,а лох постоянно!И так будет всегда!:\"\":
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#9
Белое облачко, могу только посоветовать Вам не метаться от одного мастера к другому, а найти одного постоянного, которому Вы будете доверять.
 
#10
Белое облачко, могу только посоветовать Вам не метаться от одного мастера к другому, а найти одного постоянного, которому Вы будете доверять.
да вот мы к одним и ездим-на гарантии же.а сигналку ставили у других,т.к. в сервисе ооочень они дорого это делают.одна только установка 20 т.р. а сигнализация сама Гарпун какой-то неизвестный.теперь вот и цепляются.я всеравно это не оставлю.я понимаю,что денег я своих не верну,но как их наказать,я тоже знаю.всегда звонят и спрашивают как обслужили на сервисе-я им расскажу,как меня обслужили)