Информация НиваВоды

Я не силен познаниями в ходовой части, но теоретически ощущения, что очень большою люфт в карданах. Хотя две СТОшки проверили, сказали норма и это в порядке вещей. Еще при езде стало заметное как будто сухое трение всех вращающихся элементов трансмиссии, опять же, вся жижа была поменяна, утечек нет, ступисные подшипники поменяны, проверил не греются. Наката проктически ноль, как будто телегу за собой тяну. Есть с чем сравнить, у друга тоже такая же Нива погодка и пробеги одинаковые, дак у него как иномарка, тихо мягко. Я готов отдать машину, чтобы всю ходовку разобрали и по совести аккуратно собрали.
Недавно, поменял все рычаги, покругу аморты, колодки, барабаны, ручник. Вобщем поменяли мне все, кроме карданов, так как мастер меня обнадежил в их живности

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------



Не в деньгах проблема, а в качестве работы. Машина простая, а сделать элементарное не могут. Деньги берут, а воз и ныне там. Как была неисправность так и остается. Повторюсь, нужен пряморукий мастер, который с чувством, с толком, с расстановкой все переберет на совесть как для себя.
с познаниями ходовой у тебя действительно слабо, с чего ты взял что нива простая машина? нива самая сложная из российских машин по ходовой части, и не только, чтоб точно определить причину, надо быть действительно сильным мастером именно по нивам, слишком много мест от которых в ходовой могут быть люфты, а вот накат это дело тонкое, наката может не быть и от развал схождения, допустим меняют люди колеса, с летних на зимние, а на развал едут проверятся лишь единицы, вот тебе и плохой накат, это одна из причин!
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
Парни, отдам стандартный масляный натяжитель цепи на шниву. Заменил его на пилот. Этот лежит уже не первый год. Новый, пробег на машине пара тысч км. Если найду, ио отдам и трубку к нему. Модераторы не ругайтесь. В профильной теме ото обьявление ни кто не заметит.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Натяжитель Пилот конечно лучше чем гидронатяжитель но все же советую заказать натяжитель ISAI.
Намного крепче и серьезнее, сам с таким почти 3 года откатал, так и продал машину.
Не мой бортжурнал просто в целях ознакомления:
https://www.drive2.ru/l/5769294/
 
3 Сен 2012
1,035
0
36
Натяжитель Пилот конечно лучше чем гидронатяжитель но все же советую заказать натяжитель ISAI.
Намного крепче и серьезнее, сам с таким почти 3 года откатал, так и продал машину.
Не мой бортжурнал просто в целях ознакомления:
https://www.drive2.ru/l/5769294/

если честно я не заметил разницы, чето там должно было перестать делать клац клац, и начать делать тыц тыц на холодную. ;)
исаи появился уже после того как я установил пилот.

да и машина уже продана в 13 году... вот я плюшкин, блин.
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
Vedvet, не знаю как там клац и тыц, но первой же зимой пока стоял гидронатяжитель раздолбало успокоитель цепи так что пришлось поддон снимать что бы выловить весь пластик... :eek:
 
20 Май 2011
102
0
16
Всем привет. Подскажите, где можно перебрать (замена подшипников) КПП на ВАЗ-21214 и сколько это стоит. Для сравнения цен, в Москве стимость работы (снять/поставить и ремонт КПП) 4000 рублей