Новинки в тел. разводе

14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#3
можешь смс отправить в ответ "Платеж 1500р. Зачислен через QIWI подробнее 067400" и отдельно 2-ое смс "Пользуйтесь!". Только есть опасность, что этот лохотрон пошел дальше и за ответное отправленное на этот номер смс бабку снимут не по тарифу.
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#4
Тоже было такое у мамы, но я ей уже дала установку, если что-то не понятное придет сразу звони мне)))))

---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:33 ----------

Я ваще не верю никаким смс теперь, только от своих знакомых и 900 сбербанк:grin:
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#6
визуально видно будет от 900, а это будет не оно, и такие смс есть. т.ч. не верь никому
:shock:в смысле?Если мне пришла смс от 900, ну например зп перечислили и что нельзя открывать? или как по-дгугому?
 
#8
b0bx, у меня так было в волгограде, на мегафон бабушке пришла смс,что будут оказана услуги на определенную сумму (100 рублей,кажется ) и женщина позвонила,сказала,что перепутала номер сына с бабулиным, там одна цифра отличается. Просила перевести сыну. Я звонила в справочную мегафон,мне сказали,что это был перевод с того телефона. Но если женщина ошиблась,она может пойти в офис мегафона и написать заявление об ошибочном зачислении,деньги ей вернут через оператора. В итоге, я просто перевела 100 рублей ее сыну со своей карты.
 
#9
Ага.. Только что такое же пришли... Абсолютно тот же номер дочки.. И номер мамы и номер дочки - Костромские номера.... Мой номер телефона ну вообще не похож ни на тот ни на другой.... не звонил.. не переводил.. не запрашивал...


---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Кстати, один раз в москве на свой телефон хотел перевести 100 рублей и ошибся в цифирке.... Позвонил владельцу и сказал, что ошибся и попросил вернуть деньги... Ну да.. он и не подумал.. Посчитал разводом??? Ну тут же у оператора написал заявление и деньги мне вернули...
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#11
можешь смс отправить в ответ "Платеж 1500р. Зачислен через QIWI подробнее 067400"
Я отправлял такие ответные смс через интернет )))) Через час у лохотронщиков начиналась паника - мол, деньги не дошли, точно на этот номер отправлял, может ошибся на одну цифру, проверь пожалуйста... школота.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#12
вы как Америку открыли, в свое время юзали с друзьями прогу, что смс приходит от того имени, которое впишешь, включая буквы и цифры
отправили не туда - пусть звонят в техподдержку терминала
вывод - простой игнор
 
14 Мар 2012
272
0
16
Салехард
#13
Кстати, один раз в москве на свой телефон хотел перевести 100 рублей и ошибся в цифирке
я так закинул одному "счастливчику" 400 руб., но проблему перевода решил путем обращения не к "счастливчику", а сразу в саппорт мегафона - деньги вернули в течение часа, без заявления, по номеру чека...
 
Последнее редактирование:
17 Янв 2013
1,606
0
38
#18
Хорошо, что я раньше эту тему почитала..а так начала бы проверять..звонить на этот номер и доказывать, что никаких перечислений не было:shout: Спасибо, что предупредили.
 
#20