Новогодний стол

#22
Слоеный салат "Светлана"
1 слой-крабовые палочки или мясо (нарезать на кусочки помельче или крупнее ,как нравится больше)
2 Слой-ананасы нарезанные кусочками под стать кр палочкам
3 Слой-яйца сваренные в крутую натереть на крупной терке
прослойка майонеза
4 Слой сыр гауда или др.по вкусу.
Очень быстро и мне нравится сочетание этих продуктов.
 
11 Дек 2009
38
0
6
46
#23
Стерлядь заливная

Обработанную стерлядь нарезать на порционные куски и сварить в предварительно подготовленном рыбном бульоне из мелкой рыбы. Готовые куски стерляди зачистить от хрящей и хранить в холодильнике. На основе бульона приготовить желе . Прозрачное процеженное желе должно напоминать по виду и по вкусу уху. Желе слегка охладить и налить в салатник слоем около 1-1,5 см. На застывший слой желе положить куски стерляди, загарнировать их раковыми шейками, зернистой икрой и постепенно заливать желе. При подаче салатник со стерлядью можно поставить в другой салатник с измельченным льдом. Отдельно подать соус хрен с уксусом.

Приятного аппетита!! Рецепт с сайта http://russianfood.com
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
вот именно ilt ее взять то стерлядь, здесь ее не продают и не слышала чтоб ловили. Я бы ее точно не готовила, а просто сырую бы с солью и перцем поела, это моя любимая рыба
 
#26
Ну так чиво молчите? Мне ж надо меню уже составлять, я че зря тему завела? :))))
На сей раз (вот чесс слово) не буду готовить на армию, вечно потом кручусь как белка в колесе каждый год, устаю как собака, что потом уже ничего не хочется.
Будет всего по минимуму.

---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:49 ----------

План-меню:
Салат, наверное винегрет.
Салат сложный, слоями (но не шибко сложный).
Салат овощной (помидоры, огурцы и так далее).
Закуска в виде морковки, сыра, чеснока и майонеза.
Мусака.
Малосол.
Нарезка из всякого мяса.
Фрукты, конфеты.
Страшный ежик из печенья, мармелада и шоколада. На прошлом форуме был рецепт, кому надо, нарисую.
Пока не знаю че еще. Хватит наверное???
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#27
Салат "С новым годом!"

Состав

картофель - 3-4 шт,
копченая курица или кальмары - 200 г,
маринованные огурцы - 2 шт,
яйца - 3 шт,
яблоко - 1 шт (по желанию),
сыр - 150-200 г,
майонез,
чеснок - 1-2 зубчика (по вкусу),
соль,
свежемолотый перец,
зерна граната, свекла и зелень для украшения

Приготовление

Картофель вымыть, отварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке.
Яйца отварить, охладить, почистить и натереть на терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Огурцы нарезать тонкой соломкой или кубиками.
Копченую курицу нарезать небольшими кусочками или соломкой.

* Если Вы хотите приготовить салат с кальмарами, то попробуйте сначала приготовить небольшую порцию салата, чтобы убедиться в том, что вам нравится подобное сочетание ингредиентов.
Для подготовки кальмаров, нужно обработанные тушки кальмаров положить в кипящую подсоленную воду и варить с момента закипания 2 минуты. Кальмаров охладить и порезать соломкой.

Яблоко очистить, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнело (лучше всего яблоко натирать на терке непосредственно, когда будете выкладывать слои салата). Яблоко можно не добавлять в салат.



Майонез смешать с мелкорубленым чесноком.
Салат выкладывать на блюдо слоями, смазывая каждый слой майонезом, и если нужно, немного посолить и поперчить некоторые слои.
Можно каждый ингредиент, по отдельности, смешать с майонезом и затем выкладывать на блюдо в следующей последовательности:

1-й слой: тертый картофель
2-й слой: половина маринованных огурцов
3-й слой: копченая курица или отварные кальмары
4-й слой: оставшиеся огурцы
5-й слой: яйца
6-й слой: яблоко (по желанию)
7-й слой: сыр



Сверху салат хорошо обмазать майонезом.
Украсить зернами граната, свеклой и зеленью.


Приятного аппетита!
 
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#30
Вот еще нашел):elko:

Салат "Тигрица"

250 г свинины(копченой или жаренной)
2 большие луковицы
2 большие моркови
3 яйца
150 г твердого сыра
100 г чернослива
2 небольших огурца
1 ч. л. паприки
2 зубочка чеснока

Салат выкладывается слоями. Каждый промазать майонезом.
1. Лук порезать полукольцами, пожарить до золотистого цвета на растительном масле, на бумажное полотенце, потом на тарелку, когда остынет.
2. Свинину порезать мелко, можно копченную, а можно пожарить.
3. Яйца на крупной терке.
4. Огурчик ломтиками.
5. Сыр на крупной терке.
6. Морковь натереть на крупной терке, жарить на растительном масле до готовности, в конце посолить, добавить паприку и давленный чеснок. Когда остынет, накрываем салат, делаем декор тигровой шкуры черносливом.

На 2-3 часа на пропитку в холодильник. Салат очень сытный и сочный, яркий внешне и по вкусу. Приятного аппетита!!
 

Вложения

30 Май 2009
13,232
1
36
49
#34
дайте ссыку,а:) Плиз.

---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:12 ----------

аа,всё,я нашла.Спасибо.:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#36
а я буду готовить кролика, т.к. гуся не люблю, но люблю чтоб посреди стола красовалось какое то большое блюдо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#38
читала, что в этот года, так как год тигра должно быть на столе много мясного

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:31 ----------

Из мясного хочу попробывать сделать рулеты свиные)
рецептик есть?