Новое авто в СХД

22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#1
Собственно вопрос к счастливым обладателям нового авто...Как проходите ТО?Имеется ли в СХД какие то официальные представители,которые проводят его так, чтобы не слетела машина с гарантии
?Или приходится отказываться от гарантии?На сколько я знаю при самостоятельном ТО гарантия слетает..или я ошибаюсь??
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Titor,

1. Ездить к дилеру по зимнику или на пароме на ТО;
2. Забить на гарантию и делать замены расходников за свои деньги;)

Дилеров здесь - НЕТ. Только перекупщики :)
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#5
Собственно вопрос к счастливым обладателям нового авто...Как проходите ТО?Имеется ли в СХД какие то официальные представители,которые проводят его так, чтобы не слетела машина с гарантии
?Или приходится отказываться от гарантии?На сколько я знаю при самостоятельном ТО гарантия слетает..или я ошибаюсь??
Я не давно просил проставить первое ТО в книжке. Не, не согласились. А всего делов то масло поменять на 15 тыс.
Но есть два выхода: забить или планировать отпуск на машине.

А вообще то нужно скидку просить хорошую если отказываешься от гарантии. Это в теории пока.

У меня на хутрейле граната в гарантийный срок и пробег накрылась, но мне дешевле купить новую чем гонять на ТО. Хотя если что серьезнее - тогда конечно по гарантии дешевле.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
 
22 Май 2012
817
0
16
Салехард
#6
так...а сколько у вас пробег выходит за год в среднем при езде работа/с работы, обед/с обеда ну и так..по магазинам..вообщем в среднем?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#8
так...а сколько у вас пробег выходит за год в среднем при езде работа/с работы, обед/с обеда ну и так..по магазинам..вообщем в среднем?
на прошлой машине примерно 8-9 еле набегало, на этой за год около 14 наездил тут + 10 в отпуске (туда/обратно)...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
В сентябре будет два года, пробег 13 500. Поставил на прикол (1000 км до Тюмени и запас). Из этого пробега почти 5 тыщ сразу после покупки в отпуске.
Детей и жену на работу не вожу.

На годовой срок заменил масло и фильтра в одном СТО с актом работ, в котором вписал марку масла и фильтра. Есть также счет от дилера о покупке этого масла и фильтров.
Еду в отпуск и СТО. Посмотрю что скажут.
(первое ТО 15 тыщ или год).