Новые автомобили с белоруссии. Ответы.

11 Мар 2011
205
0
16
#1
Многие интересуются.
Авто пригнан и уже месяц бегает по Салехарду.
Кому интересна, отвечу на вопросы.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#3
поддержу автора выше, тех подробности в студию, цены от а до я, и вообще все, что и как? думаю стоило сразу написать это все, интересно ооочень многим
 
11 Мар 2011
205
0
16
#4
Тигуан, сборка фольцбург, германия,
обошлась на наши в 1 080 000, рублями.
Разница в стоимости около 200-250тыщ.
доставка за щет льготного отпуска))), паром 12900 + 6000 соляра.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Выбор авто лучше чем у нас, в комплектации.
В моем случае + сборка НЕ калуга, а германия.
ПТС получил на месте, дополнительно таможню не оплачивал.
Оплатил токо в гаи 2100.
В стоимость доставки еще стоит включить страховку 750 на белоруссию и 1200 на россию
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#6
Тигуан, сборка фольцбург, германия,
обошлась на наши в 1 080 000, рублями.
Разница в стоимости около 200-250тыщ.
доставка за щет льготного отпуска))), паром 12900 + 6000 соляра.

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:54 ----------

Выбор авто лучше чем у нас, в комплектации.
В моем случае + сборка НЕ калуга, а германия.
ПТС получил на месте, дополнительно таможню не оплачивал.
Оплатил токо в гаи 2100.
В стоимость доставки еще стоит включить страховку 750 на белоруссию и 1200 на россию
езды сколько? получается поехал в отпуск, и оттуда приехал на машине?)
 
11 Мар 2011
205
0
16
#7
поддержу автора выше, тех подробности в студию, цены от а до я, и вообще все, что и как? думаю стоило сразу написать это все, интересно ооочень многим
Цены смотрите сами на сайтах дилеров, определяете для себя выгоду и вперед)))

Я выбирал тигуана.
Подбирал авто четко под себя. ждал почти четыре месяца, можно было и меньше, но выгадали так, чтобы с отпуска на нем приехать.

Деньгу переводил полностью все с Запсиба, за перевод отдал 57$.

Кому что интересно, хороший вопрос - хороший ответ.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

езды сколько? получается поехал в отпуск, и оттуда приехал на машине?)
все верно, сначала отдохнул, а потом поехал в белоруссию, забрал авто и домой.
реально в пути 3 дня до парома и сам паром, по трассе не парился, люблю перегоны

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------

По годам есть ограничения?
Да. Нужно чтобы авто было ввезено в белоруссию до 01.01.2010 или растаможено по ставкам таможенного союза.

Реально на данный момент имеет смысл покупать токо новые авто, б/у в нормальном состоянии уже бегает в россии.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#8
Цены смотрите сами на сайтах дилеров, определяете для себя выгоду и вперед)))

Я выбирал тигуана.
Подбирал авто четко под себя. ждал почти четыре месяца, можно было и меньше, но выгадали так, чтобы с отпуска на нем приехать.

Деньгу переводил полностью все с Запсиба, за перевод отдал 57$.

Кому что интересно, хороший вопрос - хороший ответ.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------



все верно, сначала отдохнул, а потом поехал в белоруссию, забрал авто и домой.
реально в пути 3 дня до парома и сам паром, по трассе не парился, люблю перегоны

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:06 ----------



Да. Нужно чтобы авто было ввезено в белоруссию до 01.01.2010 или растаможено по ставкам таможенного союза.

Реально на данный момент имеет смысл покупать токо новые авто, б/у в нормальном состоянии уже бегает в россии.

заинтриговал...... =) спасибо за темку,

и еще вопрос, получается налогов и тд и тп на границе нету? как и самой границы? и если тебе известно, то по годам ограничения на провоз есть? то есть БУ машины можно свободно везти?
 
11 Мар 2011
205
0
16
#9
заинтриговал...... =) спасибо за темку,

и еще вопрос, получается налогов и тд и тп на границе нету? как и самой границы? и если тебе известно, то по годам ограничения на провоз есть? то есть БУ машины можно свободно везти?
На границе остановливался два раза, первый раз до границы покурил с агентом, пока он мне оформлял страховку на россию и бегал ставить печать в маршрутный лист для льготного.
второй заплатил 80р. со стороны белоруссии и поехал дальше. все. никто не тормозил, хотя машина и без номеров.
По россии останавливался из-за ментов токо раз, чтоб отмазаться от сплошной))))

Таможенные я не оплачивал, растаможена дилером в белоруссии по ставкам таможенного союза.

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

по б/у ответил выше, повторюсь

Нужно чтобы авто было ввезено в белоруссию до 01.01.2010 или растаможено по ставкам таможенного союза.

Реально на данный момент имеет смысл покупать токо новые авто, б/у в нормальном состоянии уже бегает в россии