Новый застройщик на строительном рынке жилья в Салехарде

8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#22
Вот именно - хватает балбесов которые получат субсидию 700-1300т.р и глаза горят ура!!! И ипотеку брать надо остальных ляма 3-3,5 хватает ума и на 20 лет застыть в этой тундре с месячным платежем 40тыс , непонимаю таких людей- пузырь этот лопнет походу
еще дороже будут, когда ажиотаж начнется, в ноябре примерно, а что еще делать людям, на улице жить? или снимать, и платить те же самые 30тыс?

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

пузырь этот лопнет походу
в смысле цены упадут? врятли
 
13 Мар 2013
16
0
1
#23
Я дом офигенный куплю на юге лет через 10 ) а тут потерплю- да и никто не знает что будет с округом и Тюменью через нннное кол-во лет и не рухнет ли рынок недвижимости этот - ведь все идет к этому , пузырь лопнет и потом ты что купил за 4 ляма продаш чтоб уехать от сюда за 2-3 ляма, вспомним 2008год, а такой рост цен показывает что не за горами такое
 
13 Мар 2013
16
0
1
#25
будем надеятся что все получится, если заметил, в тюмени цены тоже растут:)
А в Тюмени рост цен делает не зп ихняя а то кто приезжает на север и покупают то студентам детям то себе т.к рядом большой город , приехал ты например с Украины - не хочешь в свое село ехать или куда еще, вроде и денег заработал, оооо Тюмень рядом же, там берем - вот и спрос вот и рост цен - Тюмень выстроилась на нефтяных деньгах- все логично. А Салехард - тут особый бизнес)
 
8 Янв 2010
4,299
1
38
38
г.Салехард
#26
А в Тюмени рост цен делает не зп ихняя а то кто приезжает на север и покупают то студентам детям то себе т.к рядом большой город , приехал ты например с Украины - не хочешь в свое село ехать или куда еще, вроде и денег заработал, оооо Тюмень рядом же, там берем - вот и спрос вот и рост цен - Тюмень выстроилась на нефтяных деньгах- все логично. А Салехард - тут особый бизнес)
ну а тут что, наши з\п влияют? не думаю что у многих она зашкаливает, просто тут нет квартир, а спрос есть, даже если построят дом, ну продадут там 100 квартир, по 50 тыс за квадрат, это же мало, особенно если учесть что некоторые спецом скупают, и перепродают по "нормальной" цене
 
13 Мар 2013
16
0
1
#28
Законы рынка - спрос есть цена растет, предложения мало - цена растет. власть наша я думаю в этом тоже виновата - ведь куча зем участков можно сформировать и пжлст стройте фирмы - спрос будет - весной в администрации говорили что новых зем уч не формируем для много этажной застройки, вот и пожалуйста - нового жилья нет в продаже, иск все, от тарабанил 3 свечки и сказал - планов нет новых, Уралу и тот землю не может взять в аренду.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#29
KRad, а куда столько жилья понадобилось? раньше ведь как то помещались))))

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

там если че дома из фанеры и без отопления...8)
если бы из фанеры... а насцет без отопления не прав... там кондиционеры обязательно есть, причем по их технологии должны постоянно дом надувать))) думаю для того что б концентрация вредных веществ не превышала ПДК...
 
#30
Servis, жилья понадобилось много, т.к. людям дают субсидии, государственная поддержка в этом направлении сейчас очень серьезная: бюджетники, молодые семьи, гос.служащие. Поэтому люди пытаются улучшить условия жилищные условия или вообще их "заиметь".
А вот участков земельных не дают и это факт, звонил в "Урал регион" - они строить готовы, только вот администрация Салехарда не готова с участком вопросы решать.

Вчера смотрели в Салехарде брус-бам - вообще ничего нет ничего приличного. Либо слишком приличные цены на квартиры.
 
#31
если бы из фанеры... а насцет без отопления не прав... там кондиционеры обязательно есть, причем по их технологии должны постоянно дом надувать)))
в смысле? :hz:ты че то знаешь новое о технологии строительства на побережье США? :Search:
а что касается отопления- я так то про него писал а не про охлаждение...и затраты на прокладку сплит-системы в раз меньше чем на проводку центрального отопления...:hz:
насчет обязательного кондиционирования очень усомняюсь- т.к. это типа свободная страна и ни кто навяливать доп. опции там не будет...может кому то нравяца вентиляторы потолочные...8)
 
2 Дек 2010
127
0
16
#32
Связался с ними 80 т.р. за квадрат в черновом. Проще вторичку купить меньше расходов будет.
Ну это моё мнение.
Дешевле всем кто желает квартиру, на торгах участок купить и самим построить-уж точно менше расходов будет.:good:
 
16 Июл 2012
111
1
18
#35
А кто ни-будь знает, что за фирма в Брусничном обещает дома с гаражами по 40 за метр?
И где этот Брусничный р-он? Столько районов развелось, что не знаешь где что.
 
7 Апр 2013
78
0
6
#36
Uncle_pash, да на торги изначально выставляют за 150 000, а с торгов уходят эти участки за 1 500 000...
 
21 Окт 2011
129
0
16
48
г.Салехард
#37
А кто ни-будь знает, что за фирма в Брусничном обещает дома с гаражами по 40 за метр?
И где этот Брусничный р-он? Столько районов развелось, что не знаешь где что.
Московская фирма строят Таунхаусы из СИП_ПАНЕЛЕЙ район находится за Африкандо в принципе дома неплохие свет газ вода есть комнаты просторные но по цене тоже не всякий потянет!
 
#38
Московская фирма строят Таунхаусы из СИП_ПАНЕЛЕЙ район находится за Африкандо в принципе дома неплохие свет газ вода есть комнаты просторные но по цене тоже не всякий потянет!
Сип панели. Новый вид домов БАМ. Бамовские дома тоже из сип панели.
 
16 Июл 2012
111
1
18
#39
Была, видела как строят. Ну -у не знаю.... Две плиты ДСП с какой-то пропиткой, а между ними пенопласт. Как это зимой будет? А если между ДСП пенопласт не положат? выкрошился , например? Как-то все это не серьезно.
 
20 Окт 2011
47
0
6
#40
По поводу БауГрупп (строительство в Ямальском микрорайоне) - звонила в офис, специалист в отпуске, но скинули инфо: