Новый, но брошенный дом Республики 71..

9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#41
disorder,
Ulbasar, Со времени когда создали Дирекцию кап строительства только она выступает Окружным заказчиком. ИСК заказчик по смешанным проектам или по финансируемым им же самим. По этому дому заказчик - Дирекция, подрядчик ЯМАТА был..
 
#42
Правильно, пусть люди и дальше корячат свои пожитки на 9-ый этаж, тащат на себе детей и гробят стены затаскивая негабарит..
Это такая практика, у нас тоже пока не заселили подъезд -лифт не включили. Дабы всякий негабарит на лифте не возили и не сломали его раньше времени. Тоже затаскивали все на руках (и ногах):)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#43
disorder,
Ulbasar, Со времени когда создали Дирекцию кап строительства только она выступает Окружным заказчиком. ИСК заказчик по смешанным проектам или по финансируемым им же самим. По этому дому заказчик - Дирекция, подрядчик ЯМАТА был..
дак никто и не сомневается, коли бабло окружное так все через них идет :))
 
#44
дак никто и не сомневается, коли бабло окружное так все через них идет :))
ИСК - частная компания... Государственные деньги не могут выделяться частной компании для получения прибыли.. Поэтому и была создана Дирекция капстроительства, как Заказчик по бюджетным средствам.... Ну и контроль за расходованием этих средств в 10 раз тщательнее, чем в любой другой компании.... А вы - "попилили, попилили".. да нет там пилы и опилок... Абсолютно все, что выделено - использовано на объекте....

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Кстати... Я действительно считаю, что, как сказал классик, "разруха не в клозетах, а в головах".... Еще до заселения этого дома, многие приходили на детскую площадку с детьми поиграть.. ну и просто подростков много приходило.. так и кучи мусора, оберток, бутылок-банок после себя оставляли на прогулочной и детской площадке... вывороченное резиновое покрытие имело место быть... рыдом с урнами у подъездов тоже банки-бутылки из-под пива и т.д... так что, менталитет такой.... Что очень плохо.. Почему то все считают, что кто то придет и уберет за ними... поэтому можно бросать везде... Я видел, во что превратили 2-3-4 подъезды дома по Свердлов 39 вскоре после заселения... Да и в 1 подъезде умудрились просто вынести железные двери в подъезде....
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#47
ИСК - частная компания... Государственные деньги не могут выделяться частной компании для получения прибыли.. Поэтому и была создана Дирекция капстроительства, как Заказчик по бюджетным средствам.... Ну и контроль за расходованием этих средств в 10 раз тщательнее, чем в любой другой компании.... А вы - "попилили, попилили".. да нет там пилы и опилок... Абсолютно все, что выделено - использовано на объекте....

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Кстати... Я действительно считаю, что, как сказал классик, "разруха не в клозетах, а в головах".... Еще до заселения этого дома, многие приходили на детскую площадку с детьми поиграть.. ну и просто подростков много приходило.. так и кучи мусора, оберток, бутылок-банок после себя оставляли на прогулочной и детской площадке... вывороченное резиновое покрытие имело место быть... рыдом с урнами у подъездов тоже банки-бутылки из-под пива и т.д... так что, менталитет такой.... Что очень плохо.. Почему то все считают, что кто то придет и уберет за ними... поэтому можно бросать везде... Я видел, во что превратили 2-3-4 подъезды дома по Свердлов 39 вскоре после заселения... Да и в 1 подъезде умудрились просто вынести железные двери в подъезде....
вы не с той ноги седня или ПМС?? вы меня поняли диаметрально противоположно, причем по постам смотрю твердите свое и никого не слышите... ИСК ЯНАО частная контора да да да :grin: кто отрицал что деньги идут через дирекцию?? где вы умудрились сие прочесть?? я писал про попил?? ссылку плиз таварищ :grin:
 
#48
Чего-то не припомню. А стекла, да, постоянно вышибали.
Ну.. я то помню.. или это во 2 подъезде????? 1 и 5 подъезды вроде благополучные....

---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:53 ----------

вы не с той ноги седня или ПМС?? вы меня поняли диаметрально противоположно, причем по постам смотрю твердите свое и никого не слышите... ИСК ЯНАО частная контора да да да :grin: кто отрицал что деньги идут через дирекцию?? где вы умудрились сие прочесть?? я писал про попил?? ссылку плиз таварищ :grin:
Как то оскорбительно.. про ПМС... ну я же не тебе отвечал.. так.. навеяло постоянными высказываниями на форуме про "распил" и т.п... Вот и решил всё в кучку свести и написать....
 
#49
вы не с той ноги седня или ПМС?? вы меня поняли диаметрально противоположно, причем по постам смотрю твердите свое и никого не слышите... ИСК ЯНАО частная контора да да да :grin: кто отрицал что деньги идут через дирекцию?? где вы умудрились сие прочесть?? я писал про попил?? ссылку плиз таварищ :grin:
вы же сами писали:
турецкий это в простонародье, заказчик ИСК как обычно а там уже субчики и Ямата и Нигострой и прочий стройшмрой в субсубах, тут если тока времено взять на самообслуживание, но учитывая наш менталитет и размеры дома сие нереально:))
так вот ИСК здесь точно не заказчик.
 
#50
Serege, в первом более-менее следят за чистотой. Но нерадивые детишки и там встречаются... Некоторые выключатели уже подпалили, в лифте давно сломали кнопку закрытия дверей, а стены, особенно на верху, расписали всякой пахабщиной... А в пятом служебных квартир очень много.
 
#51
Там все честно "Их жи прафиряют в дисять раз чащи", да, а теперь открываем толковый словарь даля и чатаем "Фирма-однодневка".
Ну... опять безосновательно, применительно к домам... Назови фирмы-однодневки ( не считаем бассейн в Геологе), которые бросили бы строительство социально значимых объектов....
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#52
Растет кучища) скоро как пирамида Хеопса будет. вывозятся только контейнер для строительного мусора, размером с кузов самосвала и 4 контейнера с дальней стороны
 
11 Окт 2011
3,835
0
36
#54
сегодня видел в вашем дворе как один пид....ор кинул метров за пять мусор на кучу....су....даже ближе подойти ему в лом было....и спокойненько прошел с пустыми руками мимо уже пустых контейнеров. на вопрос ху....я мусоришь - ответь офигенный - там и так уже свалка. ))))) ну мой приятель и предупредил-ещё раз увижу такую х..ю жрать этот мусор будет.
а вообще по совести-сами жильцы и гадють у себя же во дворе. стоят два больших контейнера и баки, а толку ни какого)))))
 
22 Окт 2012
116
0
16
#55
Немного не по теме,но может кто подскажет. Сегодня проезжал мимо этого дома по республике,смотрю на балконах,где обычно триколоровские антенны торчат,на таких же креплениях какие то белые пластиковые прямоугольники. Может кто просвятит что это? Интересно стало))))
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#56
сегодня видел в вашем дворе как один пид....ор кинул метров за пять мусор на кучу....су....даже ближе подойти ему в лом было....и спокойненько прошел с пустыми руками мимо уже пустых контейнеров. на вопрос ху....я мусоришь - ответь офигенный - там и так уже свалка. ))))) ну мой приятель и предупредил-ещё раз увижу такую х..ю жрать этот мусор будет.
а вообще по совести-сами жильцы и гадють у себя же во дворе. стоят два больших контейнера и баки, а толку ни какого)))))
кучи нынче везде, коммунальщики себе отмазку придумали - актированные дни. Вот думаю, могу ли я не платить кивая на погоду... :hz:
 
13 Янв 2012
818
0
16
#58
Вчера Кононенко заезжал во двор,сегодня бобкатом собрали снег вместе с мусором у контейнеров,а куча так и лежит и прибавляется
 
27 Янв 2011
439
0
16
Схд-Екб
#60
А меня в городе третью неделю нет, и слава богу. А свиноты теперь будут дальше на том же месте свалку делать или соизволят ж... до контейнеров донести? Вопрос риторический)) Кто-нибудь интересовался по поводу торгов, господа хорошие? Дом, я так понимаю, по-прежнему полностью не обслуживается.