Предложение Новый праздник - День Отца!!

19 Янв 2012
17
0
1
Салехард
#1
Департамент по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа выступает с инициативой учреждения в Ямало-Ненецком автономном округе Дня отца.
В связи с этим, призываем вас проявить активную позицию, выразить свое мнение по учреждению Дня отца в Ямало-Ненецком автономном округе и предложить дату данного праздника.
В адрес департамента уже поступили отдельные предложения:
-3 воскресенье февраля. Проведение этого праздника в феврале позволит в совокупности с Днем защитника Отечества укрепить роль воина – мужчины – отца;
-3 воскресенье июня. День отца в этот день отмечается в 52 странах мира;
-19 декабря или 22 мая. Данные дни по народному календарю посвящены Николаю Чудотворцу, который считается покровителем детей, учащихся, всех, терпящих беды и несправедливые гонения.
Ваше мнение очень важно. Предлагайте даты! Выражайте свое мнение!
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2009
3,074
0
36
#8
Чья идея то? Бред какой то... Ну и как праздновать собираетесь? Смета есть? Деньги выделены? Или для галочки? И потом забудем,а когда надо вспомним? Если есть деньги, лучше помогите многодетным, только не воруйте на всякую чехурню в магазинах, а целенаправленно перечислите. Пусть выберут то что надо в семью. Пусть под соусом типа отец помог, но хоть 100% помощ будет! А так опять одни прожекты.
 
#9
Идея хорошая, полностью поддерживаю. Я так понимаю, что в первом посте не все сказано. Есть ведь какие-то пожелания по выбору даты?! Или я не прав.
На мой взгляд в июне есть праздник детей, есть праздник молодёжи, есть 12 июня, праздников достаточно. А вот в июле такого набора праздников нет. Поэтому было бы интересно рассмотреть этот месяц, или, например, сентябрь - тоже интересный вариант.
Например, второе воскресенье июля.
Или второе воскресенье сентября.
Предложенные даты предлагаю отклонить.
Точно не должен быть февраль. В этом месяце есть праздник защитника отечества. Это тоже праздник мужчин.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#11
День отцов в России http://ru.wikipedia.org/wiki/День_о...2_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8

В России День отца пока не является официальным праздником. 14 февраля 2008 года «Российская газета» опубликовала заметку с заголовком: «Владимир Путин пообещал „подумать“ ввести в России День отца». В частности, в заметке приведена следующая цитата Путина:
«В процессе деторождения принимают участие как отец, так и мать. Ряд задач по поддержанию семьи, воспитанию детей — это функция отцов. Объявив 2008-й Годом семьи в России, мы хотим решить задачи, которые стоят в сфере демографии, а также отцовства и материнства» [2]
Идея введения Дня Отцов или Дня Русских Отцов в России родилась в Новосибирске в 2003 году. Учредитель — клуб «Русская Община». С этого года она стала активно пропагандироваться инициаторами. В частности, ежегодно стали проводиться различные мероприятия в честь этого нового для России Праздника(спортивные соревнования отцов и детей, интервью на областном депутатском радио «Слово», статьи в местных газетах, объявления в газетах и интернете и др.)В 2009 году, 14 июня, День Русских Отцов прошел в Новосибирске уже в 7-ой раз. Для развития Праздника первоначальная дата была выбрана учредителями совпадающей с принятой в англосаксонских странах, то есть третье воскресенье июня.Это облегчало мероприятия по пропаганде нового Праздника.С 2009 года дата проведения Праздника была ими изменена и теперь он проводится в России на неделю раньше, чем в англосаксонских странах, т.е. во второе воскресенье июня.В 2009 году это 14 июня. С 2006 года по России пошел положительный резонанс, и в ряде областей стали приниматься законы о поддержке отцовства - Дни Отцов.Вчера он законодательно существует уже в 7 субъектах Российской Федерации. Но единого дня и единого подхода к проблеме пока в России нет. В 2008-2009 тема стала обсуждаться на федеральном уровне, в центральных газетах и на телевидении. Журналистами получены положительные мнения В.В.Путина и Д.А.Медведева о возможности введения единого для России Дня Отцов. От учредителей и от других инициативных групп России в адрес руководства страны уже поступили обращения о законодательной поддержке инициативы о введении в России Дня Отцов, как реализации ст.7 части 2 и ст.19 части 3 Конституции РФ.Вопрос находится на рассмотрении. подробнее см. в поисковых системах темы"День Русских Отцов" и «День Отцов в России»


17 июня (дата для 2012 года) http://www.calend.ru/holidays/0/0/1353/

Во многих странах в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day).

Но начали его праздновать в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.

Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он oсобенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.

Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.

Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта.
 
#13
Не день отца, а день папы (так красивее).
Во, вторых, есть официальная дата.

---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

В,третьих, вам там в депе заняться что ли не чем больше? Такой праздник должен быть на уровне всей страны, а не в отдельно взятом округе.
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#15
Департамент по труду и социальной защите населения Ямало-Ненецкого автономного округа выступает с инициативой учреждения в Ямало-Ненецком автономном округе Дня отца.
В связи с этим, призываем вас проявить активную позицию, выразить свое мнение ***
А почему бы департаменту по труду и социальной защите населения не перестать заниматься %йней и долб%%змом, :evil: и не начать работать в своих рабочих рамках, решая реальные, трудовые проблемы реальных представителей социума (людей т.е.) А????
 

Texx

Заблокирован
6 Июн 2009
785
0
16
41
Doma.net
#16
а давайте, давайте....сделаем лееееетоооом!:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:ну или на крайняк мае!