Tele2 Номер 2013

18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#1
Мне пришли 2 смс с таким содержанием:

1 СМС: Важно: Ты владелец 1 из номеров Ростелеком 790886***** или 790886*****? Если да, то следующее Бесплатное сообщение, которое ты получишь в ближайшее время, очень важно для тебя. Будь начеку!

И тут же сразу приходит 2 сообщение.

2 СМС: Дорогие абоненты Ростелеком! 790886***** и 790886*****, отправьте Бесплатное СМС на 2013 немедленно! Эти 2 абонента были выбраны для участия в воскресном Розыгрыше Volkswagen Polo! Просто ответь "да" на 2013 бесплатно! Никаких затрат.

Номер 2013 уже совсем обнаглел. Кому еще приходили эти СМС? Может нас двоих счастливчиков очень много?:grin:

Как писал представитель Ростелеком, что можно отправить "стоп" на номер 2013 для отключения спама. Что то он не работает.
 
11 Июл 2011
220
0
18
#4
А мне приходят каждый день эти сообщения,только пишут,что смс стоит 15руб.Я их просто удаляю,иначе замучают потом,отправляют вопрос и два или три варианта ответа.причем смс каждый раз дороже(до 50руб.)Вобщем лохотрон.
 
16 Дек 2010
525
0
16
#7
мине тож седня в подлинной точности, пилять как надоели этот 2013, наверно пособираю еще СМСок и пойду заяву катать...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#9
Мне пришли 2 смс с таким содержанием:
1 СМС: Важно: Ты владелец 1 из номеров Ростелеком 790886***** или 790886*****? Если да, то следующее Бесплатное сообщение, которое ты получишь в ближайшее время, очень важно для тебя. Будь начеку!
И тут же сразу приходит 2 сообщение.
2 СМС: Дорогие абоненты Ростелеком! 790886***** и 790886*****, отправьте Бесплатное СМС на 2013 немедленно! Эти 2 абонента были выбраны для участия в воскресном Розыгрыше Volkswagen Polo! Просто ответь "да" на 2013 бесплатно! Никаких затрат
аналогично. Дайте угадаю. Первый номер ваш, а второй +1? )
 
24 Янв 2013
159
0
16
#11
мине тож седня в подлинной точности, пилять как надоели этот 2013, наверно пособираю еще СМСок и пойду заяву катать...
Скажите пожалуйста можно ли вообще найти управу на эту рассылку? И где? А то у меня уже нервный тик начался от этим смс.:hz:
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#12
IrinaNik, Пользователь "Ростелеком" сказал что можно отправить смс с текстом "стоп" на номер 2013, чтобы прекратился спам. Я не доверяю этому.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
Скажите пожалуйста можно ли вообще найти управу на эту рассылку? И где? А то у меня уже нервный тик начался от этим смс.:hz:
Писать в УФАС ЯНАО не вставая со стула, начинаете с этой страницы: http://yamal.fas.gov.ru/contact-us

Ссылаетесь на закон:
Федеральным законом "О рекламе" (ст.18, п. 1) установлен прямой запрет на распространение рекламы по сетям электросвязи без предварительного согласия абонента. Согласно закону, «распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы». При этом смс-реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.


Согласно п. 6 ст. 38 закона «О рекламе», рекламодатель несет ответственность за распространение недобросовестной рекламы, под которой понимается, в том числе, «реклама товара, запрещенным способом» (ст. 5, пп. 2, 3). По смыслу ст. 18 ФЗ "О рекламе", установлен запрет как раз на распространение рекламы определенным способом (по сетям электросвязи без получения предварительного согласия абонента). Таким образом, заказчик sms-рекламы может быть привлечен к ответственности также и за распространение спама.

Помимо ФЗ "О рекламе", рассылка информации регулируется также Федеральным законом от "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Согласно ст. 10 этого Закона, информация, распространяемая без использования СМИ, должна включать в себя достоверные сведения о ее обладателе или об ином лице, распространяющем информацию, в форме и в объеме, которые достаточны для идентификации такого лица. При использовании для распространения информации средств, позволяющих определять получателей информации, в том числе почтовых отправлений и электронных сообщений, лицо, распространяющее информацию по каналам СМС или осуществляющее мероприятия по смс-рекламе, обязано обеспечить получателю информации возможность отказа от такой информации.


От вас потом потребуется копия договора на номер телефона и распечатка входящих смс, ну и снимок самой смс.
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#16
mr.Smith, После того как узнал что на Ютеле/Ростелекоме можно поменять тариф, то отбило желание переходить на "тройку".)