Нормально ли, когда девочка (6 лет) помогает по дому?

12 Май 2019
1
0
1
#1
Живем мы на севере.
Недавно я утром ушла в магазин.
Потом пришла обратно, зашла домой и увидела то, как дочка (6 лет) пол подметала на кухне. Но она одета была нелепо. На ней были трико с начесом (то есть штанишки со штрипками; такие как на картинке), заправленные в шерстяные носочки и водолазка розовая. Дочка эти трико нашла в шкафу, где лежали старые вещи. Я их сыну купила, когда ему было шесть лет. Но он их ни разу не надел.
Я сначала похвалила дочку за то, что она дома порядок наводила.
Затем спросила почему она трико надела.
А она сказала мне, что в них очень тепло и удобно. Затем и вовсе попросила меня, чтобы я ей купила пару таких трико.
Пришлось купить. Под брюки надевает теперь и дома тоже постоянно в них только и щеголяет. По дому теперь постоянно помогает.
Трико же по сути только мальчикам одевают. Зачем моя дочка предпочитает такие трико? Есть же спортивные штаны!
Нормально ли, когда девочка в таких штанах ходит?
Вы бы позволили девочке носить такие трико?
И нормально ли, когда шестиоетняя девочка каждый день по дому помогает? file.php.jpg
 
16 Дек 2019
4
0
1
#2
чего вы так пугаетесь? если это её личные побуждения, радуйтесь, не каждой маме так повезло. а в принципе так и должно быть, когда детки помогают родителям, в любом возрасте. есть некоторые вещи, которые ребёнок в игровой форме может выполнять и в 1 год