Ноутбук не подключается к интернету

12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#1
Доброго времени суток! В один прекрасный момент ноутбук Dell ( windows 8 ) перестал видеть wi fi сети, подключил по кабелю к модему , кабель видит но пишет ( ограничения доступа в интернет ). Загрузили новые драйвера, прописал заново настройки сети, не видит интернет и всё. Может кто знает как исправить данную проблему?
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#2
Win+R - cmd
Запускается консоль. В консоли запускаем последовательно остнастку нетшелл

netsh winsock reset
netsh int ip reset c:\resetlog.txt

ПК попросится в ребут. Ребутаемся.

Винсокс и протокол IP сбрасываются в дефолт.
Настройки сети надо будет прописывать заново.
Мне помогало несколько раз на нескольких ПК
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#4
Win+R - cmd
Запускается консоль. В консоли запускаем последовательно остнастку нетшелл

netsh winsock reset
netsh int ip reset c:\resetlog.txt

ПК попросится в ребут. Ребутаемся.

Винсокс и протокол IP сбрасываются в дефолт.
Настройки сети надо будет прописывать заново.
Мне помогало несколько раз на нескольких ПК
Спасибо за ответ, но если честно вообще я ни хрена не понял :)
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#5
У меня часто такое, пару раз в неделю. Ну я просто перезагружаю и модем, и ноут, иногда и по два раза приходится. Началось после того как в отпуске комп обновили до 10-ки, дома даже не собираюсь переходить к этому новшеству.
 
22 Янв 2012
198
1
18
#7
Доброго времени суток! В один прекрасный момент ноутбук Dell ( windows 8 ) перестал видеть wi fi сети, подключил по кабелю к модему , кабель видит но пишет ( ограничения доступа в интернет ). Загрузили новые драйвера, прописал заново настройки сети, не видит интернет и всё. Может кто знает как исправить данную проблему?
Разбери, попробуй заменить плату wi-f- модуля.

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

Спасибо за ответ, но если честно вообще я ни хрена не понял :)
Вообще-то, написано более подробно, чем требуется)
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#9
Maf, не знаю как правильно спросить...а модем может сломаться или в симке проблема? Вечером работал а утром уже нет,в ноябре ему год, я имею ввиду ну этот маленький модемчик,который подключаю к ноутбуку
 
#10
Maf, не знаю как правильно спросить...а модем может сломаться или в симке проблема? Вечером работал а утром уже нет,в ноябре ему год, я имею ввиду ну этот маленький модемчик,который подключаю к ноутбуку
Баланс что говорит? может денежка кончилась?
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#11
Alexus, есть денюжка,симку сменила...а он подлежит ремонту или выкинуть? Гарантия полгода,просто резко перестал работать