Ночь Искусств - 2018

#1
3 и 4 ноября в библиотеках МБУК «ЦБС» пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Уже в шестой раз учреждения культуры проведут для салехардцев и гостей города мероприятия, затрагивающие все жанры творчества, которые в этом году пройдут под девизом «Искусство объединяет». Приглашаем посетить наши библиотеки, где вас ждут интересные встречи, игры, конкурсы, викторины, мастер-классы, выставки и многое другое.
В центральной библиотеке «Информационный центр» пройдет кавер-вечер «Созвездие великих имен», приуроченный к празднованию 100-летия ВГИКа: игровая развлекательная программа на тему кинематографии, викторина «Знатоки русского кино», караоке песен из известных кинофильмов, а для самых опытных знатоков киноискусства представится возможность попробовать себя в озвучивании роли любимого персонажа. Для любителей поэзии будет открыт литературно-музыкальный салон «Мир музыки в поэзии Сергея Есенина», где проникнуться поэзией Есенина поможет музыка в исполнении учащихся детской школы искусств. Для поклонников прикладного творчества будут предложены разнообразные мастер-классы и уроки каллиграфии.
Посетители Библиотеки Дружбы народов окунутся в атмосферу кино – посетителям будет предложен видеообзор, отражающий основные этапы развития отечественного кинематографа и занимательные факты из истории кино, прозвучат кавер-версии популярных песен из российских фильмов разных лет. Все желающие смогут посетить танцевальный киноурок, поучаствовать в розыгрыше сценок из популярных фильмов, а так же принять участие в чтении стихотворений, вошедших в известные киноленты, исполнить песни из любимых фильмов под гитарный аккомпанемент.
В Библиотеке детского и семейного чтения на ярком библиошоу «Искусство объединяет» посетителей праздника ждет веселое выступление воспитанников дошкольных образовательных учреждений, а так же награждение участников городского конкурса детского рисунка «Детство – дело серьёзное». Все желающие смогут посетить творческие мастер-классы, стол раскрасок и головоломок, мульт-показ и красочную выставку работ победителей конкурсов детского рисунка.
Начало мероприятий в библиотеках в 18:00.
4 ноября, в 16:00, в День народного единства, в библиотеках МБУК «ЦБС» пройдет увлекательная квест-игра «Единство в нас!»
 

Вложения