Салехард "Ночь в музее 2013 г."

11 Окт 2012
34
0
6
#1
День добрый, уважаемые.
Организаторы майского мероприятия "Ночь в музее 2013" интересуются Вашими мнениями по поводу внесения изменений в его организацию и проведение.
 
11 Окт 2012
34
0
6
#3
Планируется выбрать из того, что было + то, что предложат. А было следующее:лотерея «Колесо фортуны»,плели тынзян, резали по кости и дереву,рисовали в технике «Батик», плели из бисера и делали глиняные подвески «Сорни-Най», установлена интерактивная детская площадка, театрализованное представление «Битва древних воинов»,танцоры «Streets of Shadow», актриса в образе "Золотой девы".
в 2012 г. посетило 5 тыс. человек. предложите новое - придет еще больше
 
9 Сен 2011
255
0
16
Салехард
#5
были на мероприятии в мае 2012, очень понравилось..., но так и не поняли как попасть на экскурсию по городу (пытали сотрудников МК Шемановского- никто не сознался), либо у входа надо организовать разводяще-консультирующего товарища, либо камень что ли поставить налево пойдешь... или карту как в московском метро...
 
#6
Исторический клуб "Феникс" из Лабытнанги возможно тоже примет участие в мероприятии. Попробуем провести дружеские демонстрационные бои с ребятами из Полярной заставы. Мероприятие в мае? На какую дату готовиться?
 
11 Окт 2012
34
0
6
#7
18 мая в субботу пройдут все мероприятия. если точнее, то с субботы на воскресенье)
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#8
Что я жду от ночи в музее: пришёл, с экскурсоводом и группой обошёл ВЕСЬ музей, осмотрел любые экспонаты, выслушал интересные факты от экскурсовода, получил знания. Всё. Никакие лотереи мастер-классы и прочие развекалки не интересуют, хочется в тишине походить поглядеть послушать умные речи. Это музей а не дворец культуры и спорта.

З.Ы. если и устраивать равзекалки с мастер-классами то это уже не ночь в музее, это что то другое ИМХО.
 
4 Окт 2010
182
0
16
#10
предлагаю выставить один очень знаковый экспонат для общего обозрения!! а именно серебрянного МЕДВЕДЯ!! который символ и логотип музея!! очень хочется посмотреть на него вблизи!!

и разрешить БЕСПЛАТНО фотографироваться в течение всего праздника в музее))

если есть документальные кинофильмы по музейной тематике можно устроить нонстоп сеанс...

касаемо экскурсии по городу здесь уже озвучивали, ЭТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!!!
 
11 Окт 2012
34
0
6
#12
Спасибо "Фениксу" за предложение. Позвоните 3-85-74 - (Анастасия, Владимир) - уточним некоторые подробности.
По поводу путеводного камня - обязательно изменим ситуацию.
Дела следующие: сейчас исследуем на что и на кого можем расчитывать, что нового и интересного удастся добавить. Планируем 10 февраля (воскр.) обобщить имеющиеся сведения и встретиться с предполагаемыми участниками программы.
А если "про главное" - то хотелось бы сделать акцент именно на молодежь и подростков, на ваши таланты, неформальные объединения, то есть любители и исполнители новых движений и направлений - Вот на кого расчитываем,для кого хотим провести!
Так что пишите. Ваши мысли и инициатива с нашей поддержкой порадуют многих)
 
11 Окт 2012
34
0
6
#13
Футбольные фаны, фрики, рэпери, рокеры, металлисты, анархисты, скины...! Народ, есть столько мнений, столько направлений и движений! Неужели на нашем острове так глухо и есть только бравые ребята с булавой, секирой или отточенным обоюдоострым мечем, готовые к действиям ?
Вас идейных, нетрадиционной логики мысли и не хватает ... а вы молчите ...
 
Последнее редактирование:
#15
Честно, до сих пор не понимаю - зачем шашлыки возле музея? Не рынок же! И не пивнушка.
В ночь музея должно выставиться то, чего не было! И должна быть интрига, сюрприз для самих горожан. О котором будут знать ну человека три-пять музейных работников! Пусть будет достойный пиар самого действия. Но не рассказывая всех детелей до конца! Есть что показать городу, есть чем удивить? Было бы здорово!
 
11 Окт 2012
34
0
6
#16
Lusja , я считаю что всякое объединение - это в первую очередь Активное проявление индивидуальности. если хватило ума стать на кривую дорожку, то связав свою деятельность с положительной организацией можно и перемениться. и останутся для дарк сайд только кукис, а бывший скин перейдет в стан положительных героев.
А на счет интриги, изюминки, загадки -----3 человека слишком мало чтобы организовать и провести её, нужно однозначно больше. И в прошлый праздник - такая задумка с неожиданным подарком удалась.
К стати, чего бы пожелал увидеть сам город? экспозиции стоят, залы оформлены, витрины полны экспонатов. Сами-то Вы - мирные жители - славного нашего города что хотели бы увидеть?
 
Последнее редактирование:
#17
Vardi, если мы скажем, что хотим увидеть - с изюмом будет уже напряг! Откуда же знать, что есть в хранилищах музея? Возможно будет некая экспозиция привезенная из другого города, которая заинтересует всех, а открытие выпадет как раз на ночь музея:) На крайний случай - вещи подаренные жителями города и расскахать не только о самих вещах но и об этих самых жителях. Я не знаю же, что на данный момент в ваших силах и возможностях. У вас же есть день "дарений", и есть активисты свои. История города пишется и сейчас, а вы являетесь одними из Хранителей:) Выставка - Хранители, да мало ли может быть идей!
 
11 Окт 2012
34
0
6
#18
Людиии!! Посетители Сталинградской, Гражданской авиации, Этнографической, Магии кукол, Археологической и Природы - предлогайте свои желания.
А если еще не посетители - то обязательно приходите - Ждем!! и идеи приносите делитесь, Кто если не Вместе сможем поднять уровень культуры и образования!
 
#19
Какие идеи? Я в ноябре подходил к Анастасии с идеями, по поводу Рождественских праздников. Все похлопали в ладоши, ура-ура хорошие идеи…. и все, я писал потом на протяжении 2-ух месяцев, никаких реакций. А потом Вы еще говорите, что никто не хочет культуру поднимать:-o. Та просто после такого отношения свои идеи буду держать при себе.:-x
 
11 Окт 2012
34
0
6
#20
Если подходили, значит видели в каком круговороте информации приходится работать. О том и речь - выкладывайте здесь свои мысли, ибо голова не дом советов, даже через силу всего не удержит.