Ночь кино

28 Май 2015
32
0
6
#1
27 августа 2016 года в 15:00 в большом зале муниципального автономного учреждения «Салехардский центр молодежи» (Маяковского, 36) состоится Всероссийская акция «Ночь кино», приуроченная к Году Российского кино.
Вниманию зрителей будет представлен Закрытый показ трех разножанровых кинолент.
Первой из них на суд зрителя выйдет мультипликационный фильм 2016 года, российского режиссера Дениса Чернова «Смешарики. Легенда о золотом драконе», В мультфильме: Отважный учёный-исследователь и его верная команда отправляются в далёкие и опасные джунгли навстречу новым приключениям, где их поджидают враждебные туземцы, и коварные расхитители гробниц.
Следующей кинолентой будет представлен художественный фильм Николая Лебедева, режиссера известного по фильмам «Звезда», «Изгнанник» и «Волкодав: «Из рода серых псов» - «Легенда №17». Фильм расскрывает историю Великого советского хоккеиста Валерия Харламова, внесшего активный вклад в победу сборной СССР в 1972 году. Тогда, 2 сентября в Монреале советская сборная буквально «раскатала на льду» канадских хоккеистов, победив со счетом 3:7. В том матче Валерий Харламов забил 2 шайбы и прославился на весь мир, став настоящей хоккейной легендой.
В завершении закрытого показа, молодежи города будет предложена Военно-историческая картина о Первой Мировой войне - «Батальонъ». Фильм Игоря Уголькова и Дмитрия Месхиева удостоились платиновой награды «Asia Pacific Platinum Award» на Азиатско-Тихоотлантическом Международном кинофестивале в Джакарте (APIFA). В основе сюжета реальные события 1917 года и подвиг женского батальона под командованием Марии Бочкаревой, сформированного в Петрограде по приказу Временного Правительства.
«Салехардский центр молодежи» предлагает не просто посмотреть хорошее кино, но и принять участие в обсуждении проблем затронутых режиссёрами, продюсерами и сценаристами представленых картин. В этот вечер нам будет, о чем поговорить.