Спутники Нужен настройщик (не установка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Суть такая: стоит тарелка и настроена на спутник EU36, стоит twin-конвертор. Заведены два кабеля в квартиру. Оба кабеля подключены к разделителям сигнала, разделители сигнала смотрят в мультисвич High/Low Vertical и Hihg/Low Horizontal, в мультисвич приведена эфирная антенна. Из мультисвича по трем точкам квартиры одним кабелем разведены и спутник и эфирка на точках стоят оконечные резетки с деплексорами. НО! Спутника ресивер не видит, а эфирка работает, т.е. сигнал приходит на мультисвитч, уходит с него и резетками делится. Нужно понять куда делся спутниковый сигнал: или тарелка перестала ловить, или я плохо смонтировал провода, или делители плохие (в uni sat советовали другие (делитель для Триколор), но у нас ж СалИхард, поэтому взял какие были в Улье).

Поэтому нужен продвинутый настройщик имеющий скилл более, чем "собери тарелку из коробки", а именно который имел дело с коммутациями сигнала.
 
6 Ноя 2009
19
0
1
#2
Судя по "High/Low Vertical и Hihg/Low Horizonta" мультисвич под линейную поляризацию, у триколора круговая.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#3
Мне нужен не сам Триколор, как таковой, просто советовали взять их делитель
Я понимаю, что я где-то нарушаю коммутацию сигнала на уровне мультисвича, но понять пока не могу где
 
6 Ноя 2009
19
0
1
#4
Сигнала нет с обоих выходов Hor, Vert?

---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:36 ----------

По идее триколор работает в левой поляризации, что по питанию на LNB соответствует Horizontal 18 V
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#5
Сигнала нет с обоих выходов Hor, Vert?
Да, что творится на тарелке - не знаю - SatFinder'a у меня нет, но ее установили и настроили при мне со SatFinder'ом

Вот такой мультисвич:



Кабель и оконечные резетки работают, эфирка работает, сигнал делится, все ок, со спутником беда

Хотел 3*4, но в Uni Sat сказали, что они все туфтовые и работать будут 50% если все ресиверы одинаковые, 25% если они разные, поэтому и предложили выходы с делителями.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#7
Один (главный/основной) GI S 8895 (Galaxy Innovations S 8895 / VU+ UNO / Оригинал) - подключался он

Два других - Dreambox 800 HD PVR (не оригинал) (они пока не подключались и не критичны для подключения)
 
6 Ноя 2009
19
0
1
#8
Если ресы триколор, то нас интересует вход на мультисвиче Hihg Horizontal (каналы триколора в верхнем диапазоне, если память не изменяет). И вопрос еще на конвертере выходы как маркированы?

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

в личку глянь
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
#9
Atlantias, вот ты себе систему придумал, я же тебе говорил надо было голову на 4 выхода ставить и с нее разводку на 3 комнаты сделать и все!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#10
Atlantias, вот ты себе систему придумал, я же тебе говорил надо было голову на 4 выхода ставить и с нее разводку на 3 комнаты сделать и все!
Все работает, человек пришел с прибором, замерял, нашел косяки и все работает. Тема закрыта, да.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.