Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
17 Сен 2011
520
0
16
Salekhard
#1
Стал вопрос в выборе консоли между: Sony PS3 Slim и Xbox 360 Slim.
Посоветуйте что лучше и надежнее? кто сталкивался с таким выбором?:%)
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#2
Ну, что тут сказать, с консолями давно имею дело...у самого обе, при чем с кинектом (xbox360) и move (ps3)...люблю обе, но разница присутствует в них всё таки...бокс сам по себе мощнее и кросплатформенные игры на нём выглядят живее и графа получше в некоторых аспектах, чем на Ps3...бокс лучше тянет масштабные и новые игры(проц и видюха грамотнее и аккуратнее сделана)
на боксе dvd привод, не скажу я что это минус, ведь по сравнению с блю реем (sp3) игры всё равно выглядят лучше, я боюсь представить какими же будут игры на новом поколении бокса, ведь там их уже будут на полную мошь из блюрея выжимать(и новое поколение явно не за горами, ведь почти 6 лет уже боксу)!!! На счет эксклюзивов не поспорить(для каждой консоли хороши и универсальны) вообще много мжно чего рассказать и обсудить, но я всё равно за бокс(чисто в плане игр он лучше)
 
20 Фев 2011
63
0
6
#3
Ну, что тут сказать, с консолями давно имею дело...у самого обе, при чем с кинектом (xbox360) и move (ps3)...люблю обе, но разница присутствует в них всё таки...бокс сам по себе мощнее и кросплатформенные игры на нём выглядят живее и графа получше в некоторых аспектах, чем на Ps3...бокс лучше тянет масштабные и новые игры(проц и видюха грамотнее и аккуратнее сделана)
на боксе dvd привод, не скажу я что это минус, ведь по сравнению с блю реем (sp3) игры всё равно выглядят лучше, я боюсь представить какими же будут игры на новом поколении бокса, ведь там их уже будут на полную мошь из блюрея выжимать(и новое поколение явно не за горами, ведь почти 6 лет уже боксу)!!! На счет эксклюзивов не поспорить(для каждой консоли хороши и универсальны) вообще много мжно чего рассказать и обсудить, но я всё равно за бокс(чисто в плане игр он лучше)
полная чушь в начинке ps3 стоит процессор который в 1.5 лучше чем на шайтан коробке , чего только стоит графика серии uncharted ,на коробке она не потянет точно , на боксе звук ужасный , это все проверено мной если что , и самое главное ps3 прослужит гороздо дольше , и можно бесконечно разводить холивар .....
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#4
NaughtyDog, добавляй имхо в таких ответах, коробка в целом мощнее соньки смотри тех хар-ки

Благодаря наличию гибко настраиваемого аппаратного тесселятора, графический чип в Xbox 360 позволяет с минимальными усилиями и небольшими затратами системных ресурсов отрисовывать очень детализированные модели с огромным количеством полигонов. Кроме того, он может выводить до 500 миллионов треугольников в секунду против максимум 330 миллионов у PS3. ==>
CPU и GPU в Xbox 360 очень тесно связаны, что позволяет экономить пропускную способность системной памяти, ускоряет работу и создает потенциал для необычных алгоритмов в будущем. ==>
CPU и GPU в PS3 тоже связаны напрямую, но, несмотря на это, в системе есть ряд «бутылочных горлышек», усложняющих жизнь разработчикам. Использование Cell в качестве второго видеопроцессора даже теоретически невозможно из-за архитектурных ограничений (не говоря уже об огромной сложности синхронизации работы CPU и GPU в таком режиме), зато видеочип вполне может «отъесть» у Cell часть пропускной способности между процессором и системной памятью. ==>
При одинаковом общем объеме RAM в обеих консолях (512 Мбайт), Xbox 360 предоставляет играм примерно на 70 мегабайт больше благодаря более эффективному использованию памяти операционной системой. ==>

п.с имхо хбокс выгоднее в покупке...

---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:35 ----------

самое главное ps3 прослужит гороздо дольше
не факт там тоже свои кольца смерти, у меня бокс с 2008 года пашет и все путем.

вот можно статейку почитать про железо этих консолей
http://portal.san.ru/forums/index.php?showtopic=53448
 
Последнее редактирование:
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#5
полная чушь в начинке ps3 стоит процессор который в 1.5 лучше чем на шайтан коробке , чего только стоит графика серии uncharted ,на коробке она не потянет точно , на боксе звук ужасный , это все проверено мной если что , и самое главное ps3 прослужит гороздо дольше , и можно бесконечно разводить холивар .....
Сам же его и разводишь. Я уже понял что ты фанат сони, только потому что ты купил ее себе. У меня обе консоли. Насчет того, что проц лучше и т.д - бабушке расскажешь в обед. В противовес анчартед я могу привести пример гирьки. Давно известно, что в одной игре графика лучше на боксе, в другой на соньке. Вычислительная мощь примерно одинакова, несмотря на то, что на соньке 7 активных ядер из 8 или в боксе всего 2.
Насчет того, что она дольше прослужит - далеко не факт, сони слим греется до треска, в то время как бокс слим не так сильно. Желтые огни на соньке никто не отменял.

В итоге имеем 2 довольно неплохих консоли, а уверенно говорить, что что-то из этого лучше - удел оленей.
 
20 Фев 2011
63
0
6
#6
Сам же его и разводишь. Я уже понял что ты фанат сони, только потому что ты купил ее себе. У меня обе консоли. Насчет того, что проц лучше и т.д - бабушке расскажешь в обед. В противовес анчартед я могу привести пример гирьки. Давно известно, что в одной игре графика лучше на боксе, в другой на соньке. Вычислительная мощь примерно одинакова, несмотря на то, что на соньке 7 активных ядер из 8 или в боксе всего 2.
Насчет того, что она дольше прослужит - далеко не факт, сони слим греется до треска, в то время как бокс слим не так сильно. Желтые огни на соньке никто не отменял.

В итоге имеем 2 довольно неплохих консоли, а уверенно говорить, что что-то из этого лучше - удел оленей.
незнаю , у меня сгорели 2 коробки раз в 2 года одна до сгорала....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.