Спутники Нужен спец!

24 Ноя 2009
250
0
16
15
#1
У меня установлена спутниковая антенна, кабель заведен в квартиру, так же имеются 2 ресивера: триколор и скайвей классик для шаринга.
необходим специалист, которой;
1. разведет 2 ресивера по разным комнатам.
2. настроит ревивер под шаринг,
3. укажет оборудование которое необходимо дополнительно (кабеля и т.д.), в идеале и продал бы мне его.
Все работы оплачиваются, о цене договоримся
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
можете забыть про эту идею
1.Триколор не шарится (почти) кроме карт 12 серии соответственно под такую задачу нужен опенбокс с по в котором поддерживается дре кодировка(карта в слоте без кам модуля)
2. карт 12 серии вы не купите тк нск чухнуло эту тему и убрали карты с продажи(только если найдете бу без донгла тк карты триколор (не путать с картами оплаты)продаются только с донглами
3.с теми что у вас ресиверами ничего не выйдет
4.если будете брать ресиверы с поддержкой dvb-s2 (выже хотите 80 каналов:razz:)тогда плюсом нужно будет ставить конвертер твин и кабель второй тянуть.


выход не мучатся фигней а купить второй ресивер триколор. Я думаю 1200рэ в год(за два ресивера) обон.платы не такая уж непосильная ноша.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#4
Триколор не шарится (почти) кроме карт 12 серии соответственно под такую задачу нужен опенбокс с по в котором поддерживается дре кодировка(карта в слоте без кам модуля)
Можно по подробнее? Что не шарится триколоровский ресивер или сам Триколор?
Если ресивер, то полностью согласен, а если пакет... шарится через и-нет и без особых проблем...
 
Последнее редактирование:

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#5
Можно по подробнее? Что не шарится триколоровский ресивер или сам Триколор?
Если ресивер, то полностью согласен, а если пакет... шарится через и-нет и без особых проблем...
а ты сам подумай если чел пишет что есть 2 ресивера: триколор и скайвей классик для шаринга то причем тут инет:%) он(а) хочет трихопол с реса расшарить на скайвей
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#6
по тексту вижу что нужно развести кабеля, что бы подключить триколор в одной комнате, а шару во второй... а откуда брать шару не вижу, по умолчанию и-нет...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#7
по тексту вижу что нужно развести кабеля, что бы подключить триколор в одной комнате, а шару во второй... а откуда брать шару не вижу, по умолчанию и-нет...
ну может и я чего не понял:friends:
 
24 Ноя 2009
250
0
16
15
#9
разъясню подробнее:
раньше был только триколор -ресивер dre-5000, хочу его перенести в спальню. В зале же сделать шару на скайвее. Инет по adsl, модем хуавей 1 портовый, видимо нужно будет ставить сплитер или еще что-то (в этом абсолютно не компетентен). С тарелки в квартиру заходит только один кабель, наверно то-же нужен какой то "двойник". С шарингом то-же не сталкивался как его настраивать не в курсе. Заниматься всем этим самому совсем нет времени, поэтому нужен помощник ))
 
17 Апр 2010
491
0
16
#10
Тройник на кабель не получится, нужно будет на тарелку ставить конвертер с двумя выходами (twin) и тянут кабель в другую комнату. С этим могу посодействовать всё есть, только когда мороз ослабнет так как качественно протянуть кабель в мороз выше 20-23гр не получится (потрескается), за шару не возьмусь принципиально. Знаю что один из людей в этой теме могёт настроить шару! Не скажу кто, чтоб потом притензий небыло.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#11
правильно и не надо говорить!!
это уголовно наказуемое деяние ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации), 273 УК РФ (использование вредоносных программ для ЭВМ), 183 УК РФ (незаконное собирание и использование сведений, составляющих коммерческую тайну).

и ктоже будет уверен что вы не кашник Gordin@:\"\":

в нете инфы много, сама настройка с прописью всех конфигов занимает пару десятков минут.
 
24 Ноя 2009
250
0
16
15
#12
sinii , если не найду того кто выполнит полный объем работ то обязательно обращусьб к вам.