Нужна доверенность???

30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#21
анютины глазки, без разницы в какие страны. Согласие предъявляется РОССИЙСКИМ пограничникам. Дело не в везении, а в "банальной" грамотности туристов. Все исключительно ИМХО. Есть лишняя 1000 - пожалйуста. Есть мозги - можно "косарь" сэкономить и потратить его на что-то более полезное :) Все ИМХО
 
Последнее редактирование:
#22
По опыту - Согласие делаем только в случае выезда ребенка с бабушкой за границу... в остальных случаях никаких согласий, даже если один из нас с ним едет
 
10 Дек 2009
668
0
16
#23
Этот документ называется Согласие (на выезд ребенка) лучше делать в обеих случаях, чтобы не пришлось никому ничего объяснять. На Украину делайте обязательно.
По России обычно обходится без "согласий", но как показывает практика бывает всякое. Разборки вам могут обеспечить просто в надежде срубить бабла. Можно конечно им долго доказывать как они не правы и т.д., но это если время и здоровье позволяет... Вам это надо? Сунул им бумажку под нос и все дела.

То, что фамилии одинаковые - ничего не значит, это родство не подтверждает.
Сделайте согласие и не парьтесь.
Хотелось бы чтобы мозги были у тех, кто встретиться в аэропорту или на границе. А учитывая, что такое случается не всегда, может и лучше лишнюю тысячу заплатить, чем доказывать, что не "верблюд".
 
Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#25
Большая БУ, как раз не без разницы в какие страны. нужно иметь в виду, что есть еще правила въезда в зарубежные государства - в каждой стране они свои. Где-то согласие второго родителя необходимо - это нужно уточнять в консульствах тех стран, которые вы собираетесь посетить вместе с детьми. Так, Турция и Египет разрешают свободный въезд, не требуя согласия второго родителя, а во многих странах Евросоюза этот документ необходим. и это не ИХМО, а информация специалиста.
 
Последнее редактирование:
#26
На Украину делайте обязательно, проверяют.
за период ежегодных поездок с ребенком с 2002 года - ни разу не спросили при въезде/выезде с одним из родителей

---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

анютины глазки, это обычно уточняется у туроператора/турагента, ибо они обязаны предоставить всю информацию и перечень необходимых документов для въезда
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#28
:) считай как хочешь - дело в твое. У нас свободная страна :)
это не я считаю, и в этом вопросе считать как я хочу не получится. разговор шел о пересечении границ нашей свободной страны с другими странами (пусть и не такими свободными), и, как известно, в чужой монастырь с уставом своей страны, какой бы она ни была свободной... можешь сидеть дома :smile:
 
#29
По дружественной Хозляндии могу сказать то, что сейчас бабушка (гражданка Украины) поехала с ребенком (гражданин РФ) в Украину от нас через Москву.
Согласие нигде не спросили, хоть оно и было....
 
#31
1.Когда мой сын летел с бабушкой по России то ничего не попросили никакой доверенности (благо у них фамилия одинаковая), 2.доверенность нужна от одного супруга.Но если вы едете по России жд транспортом есть такие ветки которые хочешь-нехочешь будут пересекать границу чужого государства например мы постоянно пересекаем границу казахстана если едем поездом омск-курган и там (в Казахстане)очень злые пограничники.