Нужна помощь в купании кота

14 Дек 2010
399
0
16
#1
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста есть ли у нас в городе услуга по купанию кота? Кот большой и очень пушистый, ему нужна профессиональная помывка. Воды боится.
 
#2
Анита, я всех котов сама купала и всё равно - боятся они воды или нет. Пушистый - не пушистый, суть не важна. Для начала выберите шампунь для котов с особенными характеристиками. В ванну нужно налить немного теплой воды и посадить его туда. Если боитесь воплей, когтей и зубов, позовите напарника. Поливать кота нужно из душа, вода должна быть теплой, почти комнатной температуры. Ни в коем случае не мойте ему голову, только рукой слегка намочите - в уши не должна попасть вода. Чтобы сильно не дергался - нужно крепко взять его за передние лапы вместе, так легче его мыть. Ну и под конец в большое и теплое полотенце, держите его на руках, потому что кошара обязательно из него выползет.
Удачи :)))) Я, если честно, не слышала об услуге помыть кота.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#4
в ВК есть тема, грумминг, Усманова, там и постригут и помоют и причу сделают, котам/кошам нравится :)
 
Последнее редактирование:
14 Дек 2010
399
0
16
#5
Да меня попросили дать эту объяву, я своих собак и кошек сама купаю. Честно говоря, судя по отзывам не думала, что у нас вообще такая услуга есть. Оказывается есть.

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Товарищи, спасибо вам огромное за ваши отклики! :good:
 
#6
Анита, купите сухой шампунь. эффект тот же стресса ноль. Только берите импортный.
Зачем коту такой стресс. Во первых, выезд из дома. Во вторых, мытье. В третьих, сушка феном э
 
25 Янв 2016
2
0
1
#9
В зоомагазинах есть сухой шампунь, в артемоне было и на грибоедова

---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

только удаляется с применением фена, по крайней мере у меня так получилось кота "выкупать" ))