Нужна помощь кошке

23 Май 2012
247
0
16
#1
В общем, описываю вкратце ситуацию. С весны этого года в нашем подъезде поселился обычный серо-буро-пестрый котенок, очень ласковый. Сейчас это уже кошка-подросток. Подкармливали все соседи помаленьку, даже ящик поставили. Некоторое время назад кошка пропала. Когда её обнаружили, морда была полностью распухшей, глаз не видно, ухо сломано. После осмотра ветеринаром выяснилось, что ей подожгли усы, ухо, нос, глаз, губы. Что еще творили с бедной животиной неизвестные уроды - можно только догадываться. На данный момент кошке уже проставили курс антибиотиков. Продолжаем капать капли для глаз, обрабатывать ожоги мазью. Кошка видит, кушает, живет в изоляции у меня в одной из комнат (в связи с наличием в квартире других животных, которые новому жильцу не очень рады), ходит в туалет на ящик. Молчаливая, ласковая. Но 14 августа я уезжаю и приеду только в конце сентября. К моменту отъезда кошка уже не будет нуждаться в каких-либо медицинских процедурах (во всяком случае, мы на это надеемся), но выпускать её обратно в подъезд (фактически - на улицу) на мой взгляд еще рано и небезопасно. Поэтому, прошу помощи во временном пристройстве животного, до моего возвращения из отпуска. Денег на платную передержку нет. Конечно, очень хотелось бы найти для неё настоящих хозяев, но понимаю, что на такое счастье сложно рассчитывать. Фото выложу попозже.
 
23 Май 2012
247
0
16
#3
Прошу прощения, что своевременно не отписалась о пристройстве обиженной нелюдями кошки. В прошлую пятницу кису забрала к себе девушка по имени Зоя; надеюсь, со временем они подружатся и кошка обретет у неё постоянный дом.
Хочу от души поблагодарить всех, кого не оставила равнодушным эта тема, всех, кто предлагал свою помощь. Отдельное спасибо сотруднику ветеринарной клиники Павлу и его супруге Насте, которые лечили животное (их фамилию к сожалению не знаю :)).
 
1 Фев 2013
43
5
8
#4
на улице Объездная 24 с торца дома (поворот к магазину Охотник) лежит в коробке раненая кошка. кто имеет возможность - помогите