Нужна помощь - не включается "печка" на Тойота Королла

6 Сен 2013
106
0
16
#1
Уважаемые авто любители. не работает печка, не включается, реле вроде срабатывает. грешу на предохранитель. а найти его не могу. пожалуйста. кто знает подскажите куда хоть смотреть то))) все работает в тачке. все лампочки.:hz:

Авто Тойота Королла 2002 года. двигатель 1.6

Руль левый
 
Последнее редактирование модератором:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#2
Причин куча, в том числе проверить все не вариант, без разбора авто.
Дорога к электрику.
Чудных винтиков не бывает в авто, который повернул и все заработало.
На предохранитель не надейся, обычно на предахранителе несколько объектов сидят.
И так просто они не горят.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#3
Уважаемые авто любители. не работает печка, не включается, реле вроде срабатывает. грешу на предохранитель. а найти его не могу. пожалуйста. кто знает подскажите куда хоть смотреть то))) все работает в тачке. все лампочки.:hz:

Авто Тойота Королла 2002 года. двигатель 1.6

Руль левый
Ну и какова причина сей неприятности? У электриков уже отметились?
 
9 Апр 2012
20
0
1
#4
была такая хрень, попробуй в тёплый гараж, отогрейся, просуши двигатель вентилятора, он со всех сторон обложен датчиками разных "анти....". Это перепады температур и как следствие- конденсат, тот же датчик антизалипания сработал и привет-пока
 
6 Сен 2013
106
0
16
#8
Ну и какова причина сей неприятности? У электриков уже отметились?
Пока нет времени. думаю, сгорел сам вентилятор. по скольку в морозы очень, очень сильно скрепел. но когда задавал вопрос этого не учел))) отпишусь когда узнаю причину:hz:

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:06 ----------

А где могут помянять электродвигатель печки на такой машине?
:sorry: электродвигатель говоришь......
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#13
18 рублей, это что за цена.... моторчик рублей 5 стоит. а 18 это диз. пушка:twisted:
За 5 можно только щетки к этому моторчику приобрести, хотя скорее всего он неразборный. Точнее ценник подскажут в магазине где будите делать заказ.
 

Lakers

Заблокирован
21 Янв 2012
157
0
16
Салехард
#14
Моторчик в районе 10 тысяч будет стоить, смотря как его продают, с крыльчаткой или без.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#15
Моторчик в районе 10 тысяч будет стоить, смотря как его продают, с крыльчаткой или без.
А смысл без крыльчатки? Система двигатель-крыльчатка должна быть полностью сбалансирована в заводских условиях в противном случае процедуру замены моторчика придется повторить через некоторое время.
 
6 Дек 2009
241
0
16
#16
Тоже на toyota 2005 вытаскивал моторчик-показалось что не так интенсивно стал воздух гонять. Крыльчатку там практически невозможно снять-по каталогам идёт в сборе, но умельцы (судя по инету) заказывают по bosh-евским каталогам движок и выпрессовывают крыльчатку. У меня была причина в большом количестве порошка от выработанных щёток-со столовую ложку где то.
У вас начать надо с проверки напряжения на колодке к электромотору-там доступ простой. Правда не понял, сможете ли самостоятельно-судя по аватарке вы девушка, а отвечаете "задавал вопрос".
 

Lakers

Заблокирован
21 Янв 2012
157
0
16
Салехард
#17
Ну ситуации всякие бывают, а ценники в два раза почти отличаются, с и без.

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:12 ----------

Лучше менять в маске, потому что медной пыли много в крыльчатке.
А выпресовывать просто, я мотор зажал в тиски, потянул крыльчатку на себя и она отошла.
Новый моторчик когда будешь ставить, сверху и снизу лучше смазать, какой нибудь температуро устойчивой смазкой. (Графитовая и т п )

Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app