Нужна помощь срочно

27 Фев 2011
119
0
16
#3
Кто нить может подсказать??? Срочно надо


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:25 ----------

А как найти его???


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
27 Фев 2011
119
0
16
#5
Суд был в начале сентября хотели прав лишить но не лишили уже прошло больше 20 дней в ГАИ права не отдают говорят будем обжаловать


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Nastysya

Заблокирован
22 Май 2013
1,019
0
36
Где то тут
#10
А так не знаете есть в схд юристы которые могут помочь???
неа)) не знаю!а так сходите узнайте если не подали,значит у вас прошли все сроки! берете тогда решение суда и идете получать права!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#11
обжаловать можно в течении 10 дней! надо уточнить подали они заявление на обжалование!
С момента получения кстати. И кто на обжалование подает? ГИБДД?? Первый раз слышу такое. Они же не обвинение как в уголовных делах. Лишение приоритет судьи, он рассматривает и если установит что опъянения не было прекращает производство по делу.

Постановление получали? Если нет идите в суд просите. Просто канцелярия судов не очень активно работает, такое бывает
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#14
Сергей 74, Считаете не обязательным получать постановление по делу?
ГАИ может не отдавать потому что постановление о прекращении не вступило в силу?

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------

Наоборот... не лишили, но ГАИ хочет оспаривать. Так по крайней мере понятно из сообщений ТС
Отрицаю такое, КоАП вроде не предусматривает обжалование постановления по делу органом составляющим материалы (протокол). Или это такое новшество? :%)

Видимо к прокурору хотят обратится с просьбой принести протест. В любом случае если вступило постановление о прекращении производства и ГАИ не отдает права, то это нарушение и надо обращатся с жалобами (в ту же прокуратуру например).
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
Считаете не обязательным получать постановление по делу?
А он не получил разве?? На процесс ходил, решение суда получил?
ГАИ может не отдавать потому что постановление о прекращении не вступило в силу?
А он вообще в адм. практику ГАИ по этому вопросу обращался? (если экземляр их могут и ен отдать)
...счас прочитаю тему сначала, а то читаю отрывками.....

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:34 ----------

Суд был в начале сентября хотели прав лишить но не лишили
1. Что значит хотели лишить В/У??
2. Почему если хотели-то не лишили??
3. Судья отложил процесс??
4. Причина? Ваше ходотайство или ГАИ?
Какое конретно решение по вашему материалу принял мировой суд??

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

А точно ваше В/У в ГАИ, или материал (если отложен) то в суде?? Адм. практика ГАИ так просто не может отдавать или не отдавать В/У, им нужно основание...
 
27 Фев 2011
119
0
16
#16
Постановление у меня есть от 6 сентября оно. Я так понял мне надо узнать если они еще не подали на обжалование то я свободно могу забрать права. Я когда пришел к ним они мои права нашли хотели отдать начал писать расписку о получении прав и они потом сказали что не отдадут будут обжаловать


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#17
Vovkanov, у Вас дорога одна-счас в адм. практику ГАИ, узнать обжаловали или нет, решение суда ну и результат. Вообще не вижу никаких проблем!! Юриста-адваката уже искать поздно.
 
5 Сен 2013
526
0
16
#18
Сергей 74, Считаете не обязательным получать постановление по делу?
ГАИ может не отдавать потому что постановление о прекращении не вступило в силу?

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:57 ----------



Отрицаю такое, КоАП вроде не предусматривает обжалование постановления по делу органом составляющим материалы (протокол). Или это такое новшество? :%)

Видимо к прокурору хотят обратится с просьбой принести протест. В любом случае если вступило постановление о прекращении производства и ГАИ не отдает права, то это нарушение и надо обращатся с жалобами (в ту же прокуратуру например).
Это КоАП России
Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

Таким образом, Гаишник может обжаловать судебное постановление.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Идете в суд и узнаете, вступило-ли ваше постановление в законную силу, если вступило, то на постановлении пусть в суде поставят отметку, что постановление вступило в силу. Потом идете в ГАИ и забираете права.
 
9 Май 2012
378
0
16
#19
Vovkanov, у Вас дорога одна-счас в адм. практику ГАИ, узнать обжаловали или нет, решение суда ну и результат. Вообще не вижу никаких проблем!! Юриста-адваката уже искать поздно.
Согласен - а к адвокатам метсным не обращайтесь, тем более сейчас - бабки снимут и ничего не сделают. Особенно к "известным". да и с неизвестными поосторожнее. Не вздумайте ко всяким Глобам и т.д. обращаться - вообще провальный юрист! В адм. праве ни фига не шарит. А на будущее настоятельно рекомендую самому разобраться в КОАП и ПДД.