Нужна помощь с дворовыми собаками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
22 Апр 2010
39,463
0
36
#61
В строгом ошейнике кого-либо кастрировать будет очень сложно, ИМХО. :) Да и странные мысли вас посещают, как защитника, многие кобели предпочли бы смерть кастрации. :twisted:
Судя по твоей аватарке ты это всё же пережил :lol::lol::lol:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#62
Судя по твоей аватарке ты это всё же пережил :lol::lol::lol:
Существо на аватарке скорей испытывает муки именно в следствии неудовлетворенности полноценного самца, а не какого-то там кастрированного бедолаги. Кстати, под тем домом у тебя есть все шансы пережить означенную процедуру, что еще раз намекает о необходимости рассмотрения своего места на шкале ценностей квестодательницы :) . Ладно, шутки шутками, но решения так и не найдено, увы.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#63
Существо на аватарке скорей испытывает муки именно в следствии неудовлетворенности полноценного самца, а не какого-то там кастрированного бедолаги. Кстати, под тем домом у тебя есть все шансы пережить означенную процедуру, что еще раз намекает о необходимости рассмотрения своего места на шкале ценностей квестодательницы :) . Ладно, шутки шутками, но решения так и не найдено, увы.
Ваще пофиг на жильцов того дома, которые элементарную проблему решить не могут, или не хотят. Хотят выть, пускай воюют. Если нет в доме мужиков, то и хрен с этим. Девушка помощь тут просит, сомневаюсь что она с соседями НЕ разговаривала на эту тему. Но там походу - моя хата с краю. ...
 
#64
Предлагаю сложную операцию по ликвидации собак.
1. Покупаем ультразвуковой отпугиватель собак.
2. С помощью радиоуправляемой модели с вебкамерой (для того чтобы видеть куда едешь), подкладываем отпугиватель под дом. Если отпугиватель имеет большой радиус действия и мощности, достаточно будет включить его на первом этаже.
3. Собаки свалят оттуда, вход заблокировать.
4. Если собаки не свалят со двора, поймать их будет уже проще чем под домом. :)
Согласен: сложно, дорого, но выполнимо же! 8)
Интересная идея! Звено с радиоуправляемой моделью можно упустить. Надо будет подумать в этом направлении...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

Вот как бы ваши соседи сами своими ручками и создали себе проблему! Убеждена в том что если люди начинают подкармливать собаку они должны обеспечить ее пристройство или забрать себе, для этого социализировать, а эти "добрые" поступки с простым подкармливанием ни собаке ни человеку ничего хорошего не приносят. Мне жалко на них голодных и истощенных смотреть до безумия, но тогда я и забираю это животное под опеку и пытаюсь как то пристроить. У собак есть такое свойство служить за пищу и проявляют они это в защите своей территории на которой ее прикормили. Почему тогда люди начинают искать виноватых в том что сами создали условия для благоприятного размножения и агрессии на своей территории, и видят виноватыми почему то Администрацию, защитников животных, самих собак, но не себя!
А стая сейчас может собраться из-за одной течной суки. Так же в прошлом году около детского учреждения собралась такая стая, и люди просто убрали одну собаку, стерилизовали и пристроили. Стая соответственно разошлась как и не бывало. Скиньтесь на стерилизацию всем подъездом, может и проблема сразу уйдет.
Насчет стерилизации можно подумать. Думаю - не поможет. Они живут уже давненько, если ощенится успели. Не знаю сколько точно. Но месяц - да. Мы же не знаем сколько их (сук) там и в какой стадии своего развития они находятся в данный момент?
 
22 Окт 2012
379
0
16
#65
Интересная идея! Звено с радиоуправляемой моделью можно упустить. Надо будет подумать в этом направлении...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------



Насчет стерилизации можно подумать. Думаю - не поможет. Они живут уже давненько, если ощенится успели. Не знаю сколько точно. Но месяц - да. Мы же не знаем сколько их (сук) там и в какой стадии своего развития они находятся в данный момент?
Потому что наверно чуточку раньше надо было всем домом озадачиться этой проблемой. При желании поможет. Еще можно попытаться пристроить их. А еще те кто подкармливал могут отвести на усыпление, гуманное. Чтоб в дневное время на глазах у детей их не перехлопала служба отлова
 
#66
Потому что наверно чуточку раньше надо было всем домом озадачиться этой проблемой. При желании поможет. Еще можно попытаться пристроить их. А еще те кто подкармливал могут отвести на усыпление, гуманное. Чтоб в дневное время на глазах у детей их не перехлопала служба отлова
А почем нынче стерилизация? Ее, эту суку, еще нужно опознать, ухватить... Вряд ли она сама подойдет "стерилизуй меня". Вообщем, все озвученные здесь варианты надо обдумать.
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#67
Почему тогда люди начинают искать виноватых в том что сами создали условия для благоприятного размножения и агрессии на своей территории, и видят виноватыми почему то Администрацию, защитников животных, самих собак, но не себя!
дык вопрос то стоит шире. почему в духовной столице мира до сих пор не решен вопрос с бездомной животиной? ведь, не будь ее, не было бы и моралфагов, ее подкармливающих и плодящих.
 
22 Окт 2012
379
0
16
#68
А почем нынче стерилизация? Ее, эту суку, еще нужно опознать, ухватить... Вряд ли она сама подойдет "стерилизуй меня". Вообщем, все озвученные здесь варианты надо обдумать.
Собаки разные, некоторые подходят и можно спокойно их и в клинику свозить. Есть конечно и совсем одичавшие. Все зависит от ситуации. Для диких агрессивных кроме отлова ничего и не придумаешь

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

дык вопрос то стоит шире. почему в духовной столице мира до сих пор не решен вопрос с бездомной животиной? ведь, не будь ее, не было бы и моралфагов, ее подкармливающих и плодящих.
Ну и решегие этого вопроса за более "широкими" людьми) а им немного не до того) мнение нас, простых смертных мало что решит)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#69
а тут только спросили...... а тему развили то.....вообщем я бы всех вас забанил...:D
 
16 Июл 2010
74
0
6
Sovet Union
#70
В моем плане "Партия Радикалов" может заменить отпугиватель тротилом. (Тогда для вас УК- не управляющая компания, а Уголовный Кодекс).
"Партия Либералов" (собачек жалко) могут заменить робота-манипулятора добровольцем, одетым в саперный костюм "Атлант" или "Буча" (Гугл в помощь). Если дорого - у кинологов ватный позаимствуйте. Но предупреждаю: на отпугиватель собаки бойцовых пород не реагируют :))
 
5 Сен 2012
9,375
0
36
#71
Ну и решегие этого вопроса за более "широкими" людьми) а им немного не до того) мнение нас, простых смертных мало что решит)
как же так? а зачем тогда простым смертным выбирать тех, кому на них наплевать, и каждый раз плясать за них с непонятными флажками на площадях?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#73
NataSHka, Раз управляющая и участковый морды в песок спрятали, то обратитесь в ProkYANAO@ya.ru , salekhard.prok@mail.ru или http://www.prokyanao.ru/page/internet-and-reception/
В течении 7 дней они перенаправят ваше обращение по нужному адресу. А когда в контору придет письмо из прокуратуры, они имхо быстрей зашевелятся.
 
16 Июл 2010
74
0
6
Sovet Union
#74
NataSHka, Раз управляющая и участковый морды в песок спрятали, то обратитесь в ProkYANAO@ya.ru , salekhard.prok@mail.ru или http://www.prokyanao.ru/page/internet-and-reception/
В течении 7 дней они перенаправят ваше обращение по нужному адресу. А когда в контору придет письмо из прокуратуры, они имхо быстрей зашевелятся.
Поддерживаю, ибо не выполнение обычных требование и отказ от участия в решении проблемы с собаками в этом случае СОУЧАСТИЕ (а если проявить воображение, то даже организация) в нападении собак на граждан!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#76
а зачем тогда простым смертным выбирать тех, кому на них наплевать, и каждый раз плясать за них с непонятными флажками на площадях?
это ритуал. язычество неискоренимо.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Но предупреждаю: на отпугиватель собаки бойцовых пород не реагируют
это смотря кто в роли отпугивателя.
 
16 Июл 2010
74
0
6
Sovet Union
#77
это ритуал. язычество неискоренимо.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------


это смотря кто в роли отпугивателя.
Ну, я не думаю, что "страждущие" будут науськивать чупакабру :) Хотя у одного моего знакомого была собака-канибал. Ее можно было науськать на других собак. Только это тоже через Закон не пройдет :unknown:
 
#78
ПРавильно Илья выше сказал.Если в доме нету нормальных мужиков,или большинству просто по фиг - то ничего вы не сделаете. Шо то я сомневаюсь,что 5-6 взрослых мужчин не смогли бы решить проблему со стаей собак. Сам являюсь кото-песо-рыбо-креветко-лягушко-водом,но если встает речь о безопасности моих близких,моей да и просто людей - то"зеленые" настроения у меня сразу пропадают.
 
#79
Животных вот уже несколько часов не видно и не слышно. Подозреваю, что люди сделали задуманное. И как всегда - никто ничего не видел и не слышал. Не успела я. Поздно узнала о намерениях и альтернативных способах решения данной задачи. Щенков особенно жалко, копец... Впредь буду умнее и шустрее. Всем сочувствующим - спасибо. История грустная, но тоже - жизненный опыт. За сим закрываю данную тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.