Нужна помощь с передержкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#1
Так получилось, что моим девочкам практически негде жить. Либо мы избавляется от них, либо живем на улице. Усыпить не могу, в жизни себе не прощу, но нам практически не оставляют выбора. Сращу скажу, это не съемное жилье. Служебное. Коммуналка. Не хотели, обязали. В начале марта мы переезжаем в свое жилье и четыре месяца мне нужно погонять их по передержкам. Кто может на месяц, кто на два, кто сразу до марта. Передержка нужна с октября, уезжаем в отпуск, пока что они у друзей, но там и без них хватает животных на маленькой площади. Всем необходимым конечно обеспечу. Горшок знают, стерилизованы. С людьми осторожны, 25 часов в сутки спят на шкафу, отлично ловят мух и комаров. На улицу не ходят, домашние. Прививки, паспорта все в норме. Едят хороший сухой корм. Одна стриженная сейчас, можем и вторую подстричь. Можем постоянно стрич, чтобы шерсти не было. Можно и сейчас забрать. Можно и на материальной основе, но хочется чтобы их приняли и полюбили, а не просто как способ заработать и не важно что с ними будет. Извините за сумбур, помогите кто может. Я не знаю что делать.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#3
Pantera, кошки? с другими животными как уживаются?

Да, кошки. Младшая любит всех, но очень боится людей, остается только догадываться что с ней делали люди, до того как она оказалась у меня. Уже при телесном контакте, когда ее умудришься взять на руки, она ластится и мурлыкает. Сама редко может подойти, чаще прячется в комплексах. Старшая похарактернее, младшую сразу не приняла, пшикала, но в драку не полезет, трусиха) спустя пару недель уже жить друг без друга не могли. Их фото есть в теме конкурса домашних животных, они кстати и победили у меня. Огромная просьба Катерину скинуть тут мое сообщение с фото. У меня нет интернета, через телефон еле еле пишу. В придачу с кошками два комплекса, один в потолок, лежаки, когтеточку. Конечно по желанию доброжелателей. Но с комплексами им легче, они там лежат весь день, никого не боясь :)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#5
Pantera,у нас просто уже живёт две котейки, одна тоже подкидыш-сиротка.
Спрошу у мужа, попробуем помочь

Спасибо! Не хотелось бы их разлучать, но хотя бы маленькую пристроить, она точно поладит сразу со всеми.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#7
В общем, муж предварительно не против. Мы сейчас скоро в отпуск едем, детеныша своего от бабушки забирать. Вернемся в начале сентября. Я телефон в л/с скину
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#8
В общем, муж предварительно не против. Мы сейчас скоро в отпуск едем, детеныша своего от бабушки забирать. Вернемся в начале сентября. Я телефон в л/с скину

Личку видела, а здесь нет :) большое вас спасибо за отзвычивость, думаю маленькой обязательно понравится новая компания хвостатых)

Кто хочет помочь с передержкой старшей Сонечки? Кошечка искренне считает себя голубых кровей, с другими животными ладит спустя некоторое время, недельку недоумевает, что она не единственная кошка в этом мире и свыкается. Свыклась с соседской кисой, потом с младшей, теперь они лучшие подружки)) Все чаще на нее находят приступы недостатка любви, наверное стареет, позволяет к ней подойти, взять на руки, что, кстати, очень приятно - гладкая мягкая блестящая шерсть, всего три кило весу, сопровождается удивительным "мяк мяк" или "мик мик". А иногда, сама, резко спрыгнет со шкафа и мчится за обнимашками и целовашками, уснув у папы под одеялом.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#9
Вот и Сонечку готовы взять добрые люди :) спасибо всем за внимание, спасибо помощь!


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#10
Может еще кто может Сонечку взять, предложили добрые люди вариант, но это на работе. Хотелось бы привычную домашнюю обстановку найти, пока еще есть время. Она любит людей и их общество. Что касается детей: у меня сыну годик, они вроде как в догонялки играют, она убегает, боится в руки попасть, а он думает это игра такая :) главное чтобы было куда запрыгнуть, любят повыше запрыгнуть.


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:18 ----------

И да, в среду ее стригу)


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#12
в л/с фотки не крепятся:evil:
вот мои шерстяные радости. Чёрная младшая, пятнистая постарше

Ох, столько времени прошло, зашла в темку, а моего ответа нету, видимо в прошлый раз сбой интернета был и сообщение не отправилось) так обрадовалась увидев из расцветки, у меня как раз Сонька черная, а подружка любимая трехцветная))) буся не заметит подмены :lol: хотя кошки по запаху вроде как узнают, но я была удивлена когда Сонька дня три не принимала малую с новой стрижкой, шипела как ненормальная)))


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#13
ImageUploadedByDrahelas App1407468461.035693.jpg
Фото с нынешней передержки) обе лысые.
На данный момент обе девочки предварительно пристроены, спасибо Alameyda и Orm Embar!


Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.