Нужно развязать кобеля

31 Июл 2010
326
0
16
#1
В общем нужна течная сука, желательно покрупнее. На щенков не претендую совершенно. Развязать хочу потому что врачи рекомендовали. Болеть начал пес, говорят что возможно из-за этого. Документов на собаку у меня нет. По характеру пес отличный, с головой дружит. Единственный минус - мелковат для своей породы.
PS У меня Черный терьер.
PSS Породность суки естественно значения не имеет.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#2
вы извините, но это бред какой то вам врачи сказали во-первых... будуте потом постоянно партнерш ему искать во-вторых...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Книголюб, во вторых будет метить. Если кобеля развязать, он все время будет требовать секса. Проще кастрировать, по мед.показаниям.
 
#4
Ерунду сказали врачи. Что даст кобелю то, что он, прадон, кончит не онанируя, а в суку? Раз повяжете - ему потом всю жизнь хотеться будет( ну, как и всем живым существам) Это во-первых, а во-вторых. Сука, с которой вязать собираетесь может такииими болезнями наградить его! Оно вам надо?У кобеля простатит начинается? Или какая-то другая проблема? Кастрировать не предлагали? Раз он у вас все равно вне стандарта, для породы ценности не несет. Может, кастрировать?

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Кролики,
крупные породы дома метят крайне редко. Особенно служебные породы, как у топикстартера.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:54 ----------

А на улице метят все кобели по достижении половой зрелости.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
Дюха, у наших друзей был боксер, замечательный пес, они его не вязали. он дома метил, сказали им развязать, они не нашли ничего лучше, чем просто отпустить его на улицу, чтоб вязался с сучками на улице. Итог - они его усыпили, он что то подцепил от собак, началось гнойное воспаление члена, пес мучился. Поэтому я вас поддерживаю, вязка с кем попало, не лучший выход.
 
31 Июл 2010
326
0
16
#6
Ну насчет ерунды....думаю в институте им. Илизарова не дураки работают, так что я склонен им верить. Про болезни передаваемые половым путем.....ну так оно. Может тогда вручную ему передернуть? Правда я пока не представляю эту процедуру, но знаю что знакомая из подмосковья так делала своему кобелю. Тоже врачи посоветовали, правда другие. Насчет простатита не уверен. У него онкология прет. Уже вторая опухоль на хвосте, ее запланировано вырезать в след. среду. Ну и во время осмотра врач нашла уплотнение в районе яичка (я нащупать не смог), ну и предложили кастрировать. Блин, ну жалко мне молодого (2,5 года) кобеля кастрировать. Нехочу его овощем делать.
Все это нащупали и резать будут в Лабытнангах, в гос.вет.клинике. Сегодня звонил в Илизаровский, так-как первую шишку вырезали там. Вот насчет яичек они посоветовали сначала развязать, и если не пройдет - то кастрировать. Ну может хотя бы одно яйцо срезать, ну зачем же сразу два то?!
Вот. Ну а то что потом будет требовать и прочее.....ну у меня особо не забалуешь, так что тут я спокоен.
Кролики, ну вы уж совсем крайний случай представили. Я с бездомными не планировал, а домашние то поди почище.
 
#7
какой ужас,а лечить то не пробовали собаку?вот так вот и живность винерку подцепляет.серъезные заводчики кошек,перед тем как вязать, сдают анализы своих питомцев и требуют их от партнера.а то потом может случиться такое,что лечить придется и кошку и всех котят.у собак наверно тоже такое есть

---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:52 ----------

Книголюб, вы говорите если не пройдет....а вдруг тоже онкология,она то от секса не проходит.потом ведь может быть поздно.вы его не сделаете овощем,выему можете жизнь продлить.чес слово,хоть и врачи они но понять такого подхода я не могу.и не забывайте,врачи тоже ошибаются....
 
#8
Книголюб,
Вручную - берете перчатки резиновые, вазелин - и вперед. Вот только, как это на практике - не знаю. Но где-то читала. Вазелин обязательно надо. Перчатки - чтобы не так противно. Кастриация - это не так плохо. Советую почитать на форумах собачих и ветеринарных .Там пишут знающие люди. Ведущий кинологический ресурс страны http://k9-forum.ru/ Вот ветеринарные форумы.
http://www.veterinarka.ru/forum/
http://www.zoovet.ru/forum/
Я к большим специалистам себя не отношу. Просто имею кинологическое образование и общаюсь с опытными собачниками, дрессировщиками и заводчиками. Поэтому поспрашивайте на этом форуме. С точным диагнозом и т.д. Удачи парню!
 
31 Июл 2010
326
0
16
#9
Белое облачко, жизнь то может и продлю, но нужна ли такая жизнь? Я конечно понимаю собака=член семьи, но мне нужна еще и собака=охранник. И пока он с этими задачами справляется на отлично. Боюсь что после кастрации пес превратится в толстого плюшего мишку, прикольно, но безполезно. Лечить? Химиотерапию ему сделать что ли? Все что я могу я делаю. Отправить его на диспансеризацию в институт Илизарова сейчас я не могу. Дорого это однако. Там бы этим делом занялись, чисто ради эксперимента. Кстати, причиной появления опухолей может быть гормональные нарушения. А тут либо секс, либо кастрация. Так что я думаю стоит попробовать, а обрезать всегда успеем.
Дюха, спасибо за совет. К выходным подготовлюсь (скорее психологически) и попробую "разгрузить" собаку вручную.
 
17 Мар 2010
9
0
1
#11
Дюха, вы писали: вручную - берете перчатки резиновые, вазелин - и вперед. Вот только, как это на практике - не знаю. Но где-то читала. Вазелин обязательно надо. Перчатки - чтобы не так противно. а если другим образом как нибудь???
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#12
autboy, а может ещё одного кобелька завести?
Ггг....я конечно не специалист,но у меня два кобеля,и они сами друг друга разряжают))
 
#19
Кролики, А давайте будем мужчин евнухами делать да женщин стерилизовать, а что тут такого то... мужчины чтоб мимо унитаза не метили, а женщины чтоб не имели материнского инстинкта (хотя могу в чем то ошибаться) Живое существо созданно не нами и не нам решать что у него убирать... Ну это я так к слову, не подумайте конечно ничего плохого...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
о может публичный собачий дом открыть, думаю дело будет прибыльное :hz:, хотя у самого лабр и скоро тоже придется кидать объяву в эту тему