Нямки

#4
У нас 8 зубов,но твердое пока не едим(начинать надо).Можно все.Только красных овощей не много.Рыбу еще не ели.Хочу на днях сварить.Вы пишите все.Мы же развиваемся,потехонечку все попробуем:)
 
#5
Варите бульон на индейке, потом туда добавляете рис , немного лука крошите мелко и петрушку в конце. Все перемолоть в блендере. Ну, или индейку хотя бы перемелите,а то может не разжевать. очень вкусно!
 
#6
Я своим готовила оленину и нашу нежирную рыбку. И тоже старалась делать все на бульоне. С рыбой вообще все очень просто - варила в масенькой кастрюльке уху. В начале одну картофелину до полуготовности в воде варила с морковкой и луком (лук четверинку, а потом вынимала), потом добавляла рыбку. Рыба варится быстрее. В общем - свежая и быстрая ушица, все мнется вилкой, и рыба. Приправ, кроме соли - не добавляла. Для ребенка всю пищу отдельно готовила. Лет до двух, примерно. Вот такую свежую уху оба дитя мололи за обе щёки.
С олениной тоже имели дело. Вот её я варила подольше, чтобы стала мягкой, и на её снове готовила легкие супчики. Ну и потом в блендер их.
А если не суп, то мясное пюре, которое давала с любыми овощными пюре. Мои лопали не только картофельное, но и морковное с картошечкой, и свекольное. Т.е. взбивала в блендере с добавлением масла подсолнечного и соли (на пробу немного сделайте), вдруг понравится. В мясное пюре добавляла бульон - иначе будет давко малышу, т.е. делала жидковатое. Консервы мы не покупали.
Каши делали с фруками. Тертое яблоко, или банан. Когда стал постарше - к году - с персиками и абрикосами. Ну это уже летом. И так напополам с фруктиной давала. И рисовую кашу и другие (кроме гречки). Да, кашу тоже не покупное. а нормальную крупу и в бледер. Еще юзали хлопья, но не быстровские, а типа овсяных, или 4 злака - там рожь, пшеница и т.д.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#7
белое мясо окорочка отварить подольше только...в этот бульончик морковку и все в блендере, получается сладкая масса и с мясом...рыбу давай...
мама рассказывала: отвезла меня на лето к своей сестре под Питер, и вернулась за мной через 3 месяца, мне было 6 мес, и тетя Сильва жевала сосиски и мне давала-мама чуть в обморок не упала, рано же еще, а я только уплетала их...:)
 
#8
А я только и ела сосиски.Приехали жить на север с Москвы в 4 года.Дядя налил мне борщь,вроде.Я говорю:"Я такое не ем".Он спрашивает:"А что ты ешь?".Я:"сосииииииски........."(это так,к слову))//Мама,говорит в 9 месяцев я уже жевала,а эта мадам(дочь моя) 8 зубов имеет и давиться
 
#11
насчет оленины,кстати.Отлично мясо для наших северных детей! не вызывает аллергии, экологически чистое, нежирное. Самое то, что надо. Я совет так делаю: развариваю кусок мяса хорошо, потом режу его пластами и даю жевать. Она просто балдеет! Никому не отдает, пока не съест:)