Вопрос Обмен паспорта не по месту регистрации???

#1
Я конечно могу и в паспортно-визовую сходить узнать, но пока может тут кто знает, ну и пофлудить немного...:hz:

В общем ребенок учится в другом городе, приближается 20-летие, надо менять паспорт...:%) Его обязательно менять по месту регистрации, то есть ехать специально сюда, или можно как-то там заменить???:unknown: Или может можно месяца за два заранее поменять???8)
 
23 Май 2014
361
0
16
#6
Я конечно могу и в паспортно-визовую сходить узнать, но пока может тут кто знает, ну и пофлудить немного...:hz:

В общем ребенок учится в другом городе, приближается 20-летие, надо менять паспорт...:%) Его обязательно менять по месту регистрации, то есть ехать специально сюда, или можно как-то там заменить???:unknown: Или может можно месяца за два заранее поменять???8)

не обязательно приезжать, можно сделать паспорт в другом городе,если там у него есть временная регистрация по месту жит-ва, просто делать будут чуть дольше,около 1,5-2 мес примерно :)
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#9
А если нету? Живет на съемной квартире, не оформить никак...
Можно по месту жительства и без регистрации.. Если он там проживает, доказательство, что он там учится, и по месту обращения в ФМС меняют паспорт. Раньше нельзя менять.. Если поменяет в день рождения, и дата будет стоять ДР, паспорт будет не действителен...
Нашёл в закладках, passportist.ru, много интересного нашли как то, сестре меняли в другом городе, правда без скандалов с ФМС не обошлось..
 
Последнее редактирование:
23 Май 2014
361
0
16
#10
ну возможно и без временной регистрации сделают,точно не знаю ) если есть загран, то по нему можно без проблем перемещаться и спокойно ждать обычный паспорт..
 
#11
tolikvl, спасибо за ссылочку!!! :beer: http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=138

З.Ы. Можешь съесть мою банку икры с чистой совестью!!! :friends::hz:

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:49 ----------

то по нему можно без проблем перемещаться и спокойно ждать обычный паспорт..
О, точно!!!8)
 
23 Май 2014
361
0
16
#12
щас вспомнила, что у меня знакомая сделала себе паспорт без проблем, сменила после замужества, не имея ни временной рег-ции, ни постоянной прописки в округе )) значит можно)
 
#16
В лабытнангах меняют без временной регистрации и прочих справок, видимо идут на встречу, делают официально два месяца, но можно намного раньше, если вы тут со своей стороны "пошевелите" работников с ответом на запрос. Может еще от региона зависит.
 
#17
В лабытнангах меняют без временной регистрации и прочих справок
В том то и дело, что...
ребенок учится в другом городе
8)

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:03 ----------

http://www.fms.gov.ru/government_services/passportrf/

Выдача, замена паспортов:

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
 
#18