Обогрев балка!?

#1
Подскажите у кого есть опыт по теме!
К примеру утепленный балок 3х9 скольки киловаттный обогреватель нужен, чтоб круглогодично температура внутри держалась около 23 градуса?
Или какие более экономные способы обогрева предложите?
 
#2
перепелов держать? штуки 3 2 киловаттных... с вентилятором.... на лето пару отключать или регулятором регулировать... зимой все работать будут.. в разных местах..
 
#4
Не) не пернатых, зелень всякую для себя, вроде досуга-хобби! Поэтому темпер чуть пониже чем для птиц!
Три обогревателя по 2киловатта?
Это что 6 киловатт чтоб балок топить? Не хило...
 
#7
Да согласен, спору нет, но мне нужен хоть приблезительно-точный расчет! Разница оччч большая 6киловатт в год это ~250тыс и 2 киловатта много меньше)

---------- Добавлено в 02:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:29 ----------

Кто чем "качегарил" балки?!
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#10
2-х киловатт хватит за глаза, если обогреватель с вентилятором.
27 кв.м. это размер комнаты. комната таких размеров прогревается одним киловаттом за полдня.
а дальше уже нужно утеплять.
 
24 Сен 2011
638
0
16
35
#11
все верно написали выше, 1 кВт на 10 квадратов, 27 квадратов нужно значит 3 кВт в идеале, т.е. 2 обогревашки по 1,5 кВт с вентиляторами за глаза + утеплиться по уму, чтоб не было потерь больших тепловых в 40 градусные морозы. если на утеплении сэкономить или подойти с принципом "а, итак пойдет" денег улетит на отопление вагон и не факт что будет тепло.
 
#12
Элементарные подсчеты показали мне, что при плохом утеплении я отапливать улицу буду за 200-300тыс в год )
И наоборот при хорошем(опираясь на ваши данные) и в 50-100 тыс в год! Разница огромная

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:57 ----------

И до кучи выдует быстро тепло, и зачахнут мои растения, и месячные труды к херам!
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#13
Элементарные подсчеты показали мне, что при плохом утеплении я отапливать улицу буду за 200-300тыс в год )
И наоборот при хорошем(опираясь на ваши данные) и в 50-100 тыс в год! Разница огромная
а если умело подцепиться к соседу, то ничего платить не нужно будет :hz:
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#15
Не) не пернатых, зелень всякую для себя, вроде досуга-хобби!
....и придется мне растения не здесь выращивать, а ехать в Афганистан))
Проскакивала такая мысль, про "зелень всякую".. Но чтоб вот так прямо упомянуть, где эта зелень растет особо хорошо и массово -"Это залет, солдат!" (с):twisted: