Обработка персональных данных "Заполярьем"

7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#1
Просят подписать данную форму, Согласие на обработку персональных данных.
Могут ли они ("Заполярье") прекратить действия полиса в случае не подписания мной данной бумажки?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
обязательное мед.страхование насколько известно в зависимость от наличия персональных данных не ставится... вы поинтересовались зачем им ваши ПД? если через работодателя полис получаете тогда ваще не понятно на кой им ваши данные...
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#3
По сути это официальное моё согласие на то, что они уже давно делают. (Сбор, систематизация, накопление, хранение моих персональных данных)
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Страхуются. Соблюдают закон о персональных данных, получая ваше согласие.
 
5 Фев 2010
232
0
16
#6
Просят подписать данную форму, Согласие на обработку персональных данных.
Могут ли они ("Заполярье") прекратить действия полиса в случае не подписания мной данной бумажки?
Тут вот какая штука - если ты не даёшь согласие на обработку своих ПДн, то твои данные оператор не в праве обрабатывать, т.е. Полис тебе формально выдавать нельзя, т.к. к номеру полюса привязываются твои ПДн и именно с этой целью они обрабатываются. Ты можешь носить с сабой весь пакет документов подтверждающий твое прово на пользовние услугами ОМС, но полюс тебе выдавать не должны.

---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:03 ----------

По сути это официальное моё согласие на то, что они уже давно делают. (Сбор, систематизация, накопление, хранение моих персональных данных)
Просто в законе есть пункт что операторы обязаны получить согласие на обработку ПДн
 
9 Июн 2009
724
1
18
#7
Всё верно. 152 ФЗ. Можешь согласие не давать. Тогда они не имеют права обрабатывать твои ПД. Соответственно, гуляй без полиса)
Но подписав данную бумагу, они тоже берут на себя обязательства о нераспространении, использовании третьей стороной, хранении и туеву хучу ещё чего и каких обязательств.
 
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#8
Тут все несколько сложнее... Отказать в выдаче полиса вам не имеют права, как и обрабатывать ваши ПД без согласия тоже. Такой вот тупик. Причем по одному распоряжению страхователи должны хранить ваши ПД (теперь уже) 5 лет, а по другому - уничтожить сразу при аннулировании полиса (или при отказе клиента от обработки его ПД)... Бумагу берут на всякий случай и реально она (пока) ни на что не влияет. Подписывать или нет - дело хозяйское, все-равно все наши "ПД" давно уже не "П"...
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#9
хрена там. не имеют права. это согласие нужно для передачи данных по своей структуре и не более того. так что полис получить можно. посмотри подобную тему в ветке (что-то там с паспортом)