Обращение с покупателями!

20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#1
Счас заходил в магазин "северный", дык так понравилось отношение продавца и покупателя (я), жесть меня упрекнули в том, что я пытаюсь у них денег разменять, и что все кто к ним в магаз приходят, все деньги разменивают, а я всего лишь пивка банку хотел купить, а грубость получил, все на миллион!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#3
У меня похожая ситуация была.. реально хотел купить сигареты и пару банок пива. Обвинили в "попытке размена денег"... на что я им сказал в лицо: ДА!!! Допустим я так хочу разменять деньги! Что дальше? ВОТ ТОВАР!!! А вот деньги!! Какие проблемы??? Начал требовать жалобную книгу.. но в целом спокойно без истерик и воплей на весь магазин. В итоге нашли мне на "размен" и я счастливый что отбился ушел с пивом и сигаретами.:-x
.
А вообще это свинство. Деньги, товар, я ж неворовать пришел. Наверное это зависть, ведь когда ты в кармане с 1000 или не дай бог с 5000 купюрой покупаешь пивко, значит в целом у тебя все хорошо, а у продавца нет, потому как спокойно глазеть на молодого наглеца с 1\15 частью твоей зарплаты - некаждая представительница средней азии выдержит.. а скока таких за вечер приходит на размен?
 
Последнее редактирование:
20 Авг 2009
557
0
16
Салехард
#4
У меня похожая ситуация была.. реально хотел купить сигареты и пару банок пива. Обвинили в "попытке размена денег"... на что я им сказал в лицо: ДА!!! Допустим я так хочу разменять деньги! Что дальше? ВОТ ТОВАР!!! А вот деньги!! Какие проблемы??? Начал требовать жалобную книгу.. но в целом спокойно без истерик и воплей на весь магазин. В итоге нашли мне на "размен" и я счастливый что отбился ушел с пивом и сигаретами.:-x
.
А вообще это свинство. Деньги, товар, я ж неворовать пришел. Наверное это зависть, ведь когда ты в кармане с 1000 или не дай бог с 5000 купюрой покупаешь пивко, значит в целом у тебя все хорошо, а у продавца нет, потому как спокойно глазеть на молодого наглеца с 1\15 частью твоей зарплаты - некаждая представительница средней азии выдержит.. а скока таких за вечер приходит на размен?
Нет не русского пола, но это не рассизм!

Исчо кричат, что это я не рпав, и должен с мелкими деньгами приходить, а скака вони былоб есиб я за коробком спичек пришел, потому что дома спички и деньги закончились, они бы сказали иди и грабь по 10 рублей и нееб.....т!крутой мазин Северный!
 
Последнее редактирование:
16 Окт 2009
2,909
1
38
#6
Почему в теме юридический? Что обсуждаем? Оскорбление? Отвественность продавца (магазина) за некорректное отношение?
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#8
Bot@nik,найти двух свидетелей и написать заявление в мировой суд на продавца.

А лучше на дуэль вызвать :) За оскорбленную честь !
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
Bot@nik, книга жалоб и предложений..... :) общество по правам потребителей.
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#10
Bot@nik,найти двух свидетелей и написать заявление в мировой суд на продавца.

А лучше на дуэль вызвать :) За оскорбленную честь !
думаете найдутся люди, которые этим заниматься будут? в большинстве случаев даже самый закореннелый юрист поругается и уйдет. Оскорбление? Сомневаюсь.
 
#13
Больше всего убивает что в Северном Елочке и Троинике вечером один продавец на весь superмаркет...чтобы купить колбаски или сырку приходиться ходить и звать продавщицу которая на кассе где нибудь торчит или через охранника звать.......ни фрукты овощи не взвешать ни купить нихрена короче...
 
#14
как в такой ситуации поступать покупателю с юридической стороны?
ждать сдачи. В правилах торговли продавец/кассир обязан дать сдачи.
Северный вроде Алексиевича? Империя Алексиевича как империя МакДональдс локального масштаба - работают неквалифицированные кадры за соответствующую плату, договоры срочные и т.д. Тоже скандалил в вежливой форме пару раз.
 
#15
Больше всего убивает что в Северном Елочке и Троинике вечером один продавец на весь superмаркет...чтобы купить колбаски или сырку приходиться ходить и звать продавщицу которая на кассе где нибудь торчит или через охранника звать
Этим вообще вся сеть Алексиевича болеет. В том же Дяде Максе колбасы вообще не купить было после 10 вечера. Ибо народу не хватало на кассе, и вечером отдел закрывали...
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
43
#17
да послать ко всем чертям эту представительницу средней азии чтоб ей блин на весь день настроение испортачило вот вс ледующий раз будет вспоминать с осторожностью.. сам был сегодня ну вижу у них объява денег не разменивают пришлось стиморол купить и то уже реально не хотели продавать видите ли у них сдачи нет..
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#18
я там два раза покупал стиморол один раз за 1000 другой раз 3 стиморола за 5000 тыш.....смотрели подозрительно но я сразу тонко намекнул что спешу но если вдруг рийдется задержатся то в книге жалоб напишу поему целую что пушкин отдыхает :) вздохнула она тяжко и отсчитала :)