Обсуждение парковки

16 Фев 2010
1,697
4
38
:crazylol:ребят вы чо паритесь? что он принесет? что он привез инвалида в МФЦ? я Вас умоляю я докажу и то что он не привез этого инвалида кто с этой машины выходил и кто заходил...так что разберемся. Слишком был дерзкий мужчина поэтому я и написал заявление. И если чооо в машине не было инвалида! соответственно он не может этим правом воспользоваться, я понимаю подъехал высадил, подъехал забрал но не стоять и не ждать инвалида при этом не имея таблички инвалид
зимой часто на это место внимание обращал? там сугроб снега обычно стоит, и не потому что "чистильщики" навалили а сам вырос, че на него заяву не написал? т.е. инвалид для которого держалось место будет занимать другое место, а я приеду и мне стать некуда, мне тоже на него (инвалида) заяву писать что он сучек не пользуется своим правом и мешает мне...


я бы на его месте на тебя еще и в суд подал за клевету
и историю такую расказал
я такой сдаю назад для разворота, тут подходит ко мне какой-то кадр... ой какая машинка... а можно я сфоткаю... ну я и разрешил сфоткать, а этот ч(м)удак взл и такую бяку сделал :).






---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Я тоже так считаю... А наличие огромного количества мест для инвалидов возле Администрации ЯНАО просто умиляет... столько инвалидов нет... ну и тактильные таблички на входе в здание и на этажах тоже прикалывают.. вряд ли слепой подъедет на машине.. встанет на стоянку.. пощупает табличку.. и поймет, куда ему идти..
та не
слепой выйдя из 200 крузака обычно асфальт руками щупает спец дорожку ищет...
слепые они же только по администрациям и ходят

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:32 ----------

А наличие огромного количества мест для инвалидов возле Администрации ЯНАО просто умиляет... столько инвалидов нет...
для интереса посмотри сайт центра занятости, вакансии по янао...
и зарплату поставь от 100
вся сабета строится инвалидами только
 
Последнее редактирование:
18 Май 2018
8
0
1
50
Все таки я считаю, что если припарковавшийся ненадолго под знаком "инвалид" водитель не мешает парковке настоящего инвалида ввиду отсутствия такового, то ничего страшного в этом и нет... кроме "жабы", что кто-то стоит на этом месте и ничего ему за это нет...
:good::good::good:

все таки мир не без добрых людей:friends:
 
На красный тоже можно проезжать если никому не мешаешь. И на тротуаре парковаться пока никого нет. Да и прибухнуть за рулём, тут же не далеко ехать, никому не помешаю
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
На красный тоже можно проезжать если никому не мешаешь. И на тротуаре парковаться пока никого нет. Да и прибухнуть за рулём, тут же не далеко ехать, никому не помешаю
тут как бы про парковку речи, не нуна смешивать зеленое с квадратным
 
На красный тоже можно проезжать если никому не мешаешь. И на тротуаре парковаться пока никого нет. Да и прибухнуть за рулём, тут же не далеко ехать, никому не помешаю
Ну.. не надо так утрировать... Вот вроде запрещено переходить дорогу в неположенном месте, но в то же время, при отсутствии машин, да и в присутствии, но заведомо далеко, то можно перейти... Наказания не будет...

..."При пересечении переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств!...
 
22 Июл 2012
6
0
1
Ну как бы наверное отсутствует знак "Инвалид за рулем", не?.
Обязателен ли такой знак? Установка такого значка должна осуществляться только по воле самого водителя. Штраф за его отсутствие не предусматривается. Обязательно лишь обозначение «Глухой водитель». Так что можно сказать, что такое обозначение не является обязательным, и никто не вправе заставить водителя показывать окружающим то, что у него имеются проблемы со здоровьем. Многие люди видят его и вовсе оскорбительным, а потому не ставят на свое авто.

Источник:
© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

:crazylol:ребят вы чо паритесь? что он принесет? что он привез инвалида в МФЦ? я Вас умоляю я докажу и то что он не привез этого инвалида кто с этой машины выходил и кто заходил...так что разберемся. Слишком был дерзкий мужчина поэтому я и написал заявление. И если чооо в машине не было инвалида! соответственно он не может этим правом воспользоваться, я понимаю подъехал высадил, подъехал забрал но не стоять и не ждать инвалида при этом не имея таблички инвалид

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------



:hz:потому-что только я смотрящий по городу которые на недо--инвалидов пишет заявления с указанием паспортных данных
Установка такого значка должна осуществляться только по воле самого водителя. Штраф за его отсутствие не предусматривается. Обязательно лишь обозначение «Глухой водитель». Но многие водители не устанавливают и его, потому как за этого не предусматривается никакого наказания.Так что можно сказать, что такое обозначение не является обязательным, и никто не вправе заставить водителя показывать окружающим то, что у него имеются проблемы со здоровьем. Многие люди видят его и вовсе оскорбительным, а потому не ставят на свое авто.
© PDD-Helper: Правовая помощь водителям
 
Утверждая что запрещено вы приводите цитату из ПДД, которая как раз разрешает? Сомнительный аргумент

но в то же время, при отсутствии машин, да и в присутствии, но заведомо далеко,
а так же если в зоне видимости нет переходов или перекрестков... И если это не соблюдать, то накажут.


тут как бы про парковку речи, не нуна смешивать зеленое с квадратным
Можно припарковаться на пешеходном переходе? А посреди перекрестка?

---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Установка такого значка должна осуществляться только по воле самого водителя. Штраф за его отсутствие не предусматривается. Обязательно лишь обозначение «Глухой водитель». Но многие водители не устанавливают и его, потому как за этого не предусматривается никакого наказания.Так что можно сказать, что такое обозначение не является обязательным, и никто не вправе заставить водителя показывать окружающим то, что у него имеются проблемы со здоровьем.
Конечно. Водитель волен решать вешать или нет знак "инвалид". А так же волен обжаловать штраф и доказывать что он таки имеет право парковаться на соответствующем месте.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
если припарковавшийся ненадолго под знаком "инвалид" водитель не мешает парковке настоящего инвалида ввиду отсутствия такового
вот тоже из личного опыта. стою на крыльце Управления ПФР в городе Лабытнанги. Такая картина, на парковочное место, оборудованное знаком инвалид, припарковался какой-то товарищ на авто ценником в несколько миллионов (а это парковчное место прямиком возле самого ПФР), вышел и ушел в Сбербанк (который тоже рядышком находится). В это время, приезжает на своем авто, инвалид, у которого отсутствует нога. увидев картину, что парковчно место занято, пробует припарковаться на другое место, однако, в виду того, что там на этом пяточке находится много контор, найти свободное место не удается. тогда он едет очень далеко. оставляет авто хрен знает где и на костылях передвигается к ПФР. Отсюда какой вывод? А такой, не заниматься место, ибо сейчас никого нет, а ты закрыл авто и ушел, а инвалид появился.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
заниматься место, ибо сейчас никого нет, а ты закрыл авто и ушел, а инвалид появился.
ключевое слово выделил, ему бы еще колесо проткнуть нужно было, или костылем в лобовуху (не машине)



а если мне не нужно выходить, я высадил и сижу в машине жду, подъехал инвалид отъеду без проблем
или пусть место будет свободное но я на своем "автобусе" раскорячусь на выезде с парковки и буду мешать заезжающим и выезжающим. это же круче
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
я высадил и сижу в машине жду, подъехал инвалид отъеду без проблем
:)
так-то оно так, но в пдд про "отъеду без проблем" ничего не сказано. сказано, кто имеет право парковаться на этих местах.
в продолжение (хоть вы это и не любите): можно же и через сплошную уйти на встречку когда она пуста. появится встречный - уйду на свою полосу.
 
7 Фев 2014
301
14
18
Обязателен ли такой знак? Установка такого значка должна осуществляться только по воле самого водителя. Штраф за его отсутствие не предусматривается. Обязательно лишь обозначение «Глухой водитель». Так что можно сказать, что такое обозначение не является обязательным, и никто не вправе заставить водителя показывать окружающим то, что у него имеются проблемы со здоровьем. Многие люди видят его и вовсе оскорбительным, а потому не ставят на свое авто.

Источник:
© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------



Установка такого значка должна осуществляться только по воле самого водителя. Штраф за его отсутствие не предусматривается. Обязательно лишь обозначение «Глухой водитель». Но многие водители не устанавливают и его, потому как за этого не предусматривается никакого наказания.Так что можно сказать, что такое обозначение не является обязательным, и никто не вправе заставить водителя показывать окружающим то, что у него имеются проблемы со здоровьем. Многие люди видят его и вовсе оскорбительным, а потому не ставят на свое авто.
© PDD-Helper: Правовая помощь водителям

Вы внимательно читали всё что я писал? А так же читали информацию по ссылкам? Я и не говорил, что этот знак обязателен. Инвалид сам решает, устанавливать ли его, но если он его не устанавливает, он лишается льгот предусмотренных этим знаком и соответственно уже в суде будет доказывать свою правоту, если ему выпишут штраф.
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
Проблемное место для парковки - эти свечки на Республики... ни припарковаться.. но подъехать.. ни разъехаться.. вообще никак.. поэтому люди и щемятся, где и как только можно....