Обсуждение парковки

7 Фев 2014
301
14
18
доки пригодятся и без наклееной бумажульки

https://www.moscow-faq.ru/questions/transport/auto/72374/187516
https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html


При этом на указанных транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки "Инвалид" размером 15 на 15 см. Один знак устанавливается спереди автомобиля, второй - сзади.


Если инвалид хочет пользоваться льготами, он обязан установить это знак, в противном случае получит штраф и уже в суде будет доказывать свою правоту.
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
в противном случае получит штраф и уже в суде будет доказывать свою правоту
ничего он не получит. ибо наклейка - это не юридический документ, а вот справка МСЭ - да, она подтверждает наличие инвалидности и дает ему право и льготы
в ваших же ссылках указано на то, что НЕ обязан
 
7 Фев 2014
301
14
18
ничего он не получит. ибо наклейка - это не юридический документ, а вот справка МСЭ - да, она подтверждает наличие инвалидности и дает ему право и льготы
в ваших же ссылках указано на то, что НЕ обязан



8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

8.18 "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".


Еще раз читаем внимательней. "Действие знака распространяется на автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Не на автомобили инвалидов, у которых при себе есть документы, а именно на автомобили с установленным знаком. Не надо придумывать того, чего нет в ПДД.


По ссылкам указано, что не обязан, но тогда он лишается всех льгот. Еще раз, читаем внимательней.
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
ничего он не получит. ибо наклейка - это не юридический документ, а вот справка МСЭ - да,
так речь-то не о наличии-отсутствии справки, а о парковке под знаком.
парковка есть? есть. наклейки нет? нет.
если бы его поймал экипаж дпс за этим делом - то спросили бы справку, а так его зафиксировали на фото и пусть тратит время на оправдания и доказательства.
 
Ух, сколько полемики.. а вот нет ли тут представителей компетентных органов, которые бы вынесли вопрос о расширении существующих стоянок и устройстве новых на социально-значимых объектах???? Я уже тут писал, что возле Почты по Матросова практически все места заняты машинами сотрудников УВД... Приткнуться негде.. Возле Сбербанка на Республики всегда нет мест... У Поликлиники вообще хаотичное движение.. там бы сделать как бы круговое движение.. чтобы въезд был, допустим, с улицы Броднева, а выезд на ул. Мира.. или наоборот.. стоянка на смотровой площадке у Острога тоже постоянно занята машинами Союза Строителей.. да таких мест полно.. Вот бы главный Архитектор города коллегиально порешал эти вопросы...
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
что не обязан, но тогда он лишается всех льгот
штрафа в любом случае не будет, если место займет инвалид, без наклеек на авто
Не надо придумывать того, чего нет в ПДД
это есть в законодательстве, которое по своему юридическому статусу выше всяких ПДД
к тому же есть личная практика в этом регионе. никаких штрафов не будет
 
7 Фев 2014
301
14
18
штрафа в любом случае не будет, если место займет инвалид, без наклеек на авто

это есть в законодательстве, которое по своему юридическому статусу выше всяких ПДД
к тому же есть личная практика в этом регионе. никаких штрафов не будет
Не знаю как вы, а я обсуждаю конкретный случай на фото. В случае видеофиксации автомобиля с отсутствующим знаком "инвалид", штраф будет и уже нарушителю придётся доказывать свою невиновность.
Мне написали, что знак "Инвалид" не обязателен. Я же утверждаю, что обязателен, если хочется встать на место для инвалидов, при этом я сослался на ПДД. Вы же пока ни на что не сослались, кроме как на "так принято", "у нас не штрафуют". Если это есть в законодательстве, как вы выразились, то приведите ссылку на конкретный нормативный документ.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
Вы же пока ни на что не сослались, кроме как на "так принято", "у нас не штрафуют"
времени на подобные следственные практические эксперименты у меня нет. не верите - Ваше дело. а то что Вы привели в пример - там указано, что знак НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.
Предлагаю оставить все как есть
В случае видеофиксации автомобиля с отсутствующим знаком "инвалид", штраф будет и уже нарушителю придётся доказывать свою невиновность
штрафа не будет, ибо с предъявлением справки МСЭ - станет очевидно, что место занято инвалидом и выписывать штраф оснований нет, это очевидно, ибо только справка МСЭ подтверждает инвалидность, в отличии от того, что наклейка не подтверждает и не опровергает этот факт
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
времени на подобные следственные практические эксперименты у меня нет. не верите - Ваше дело. а то что Вы привели в пример - там указано, что знак НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.
Предлагаю оставить все как есть

штрафа не будет, ибо с предъявлением справки МСЭ - станет очевидно, что место занято инвалидом и выписывать штраф оснований нет, это очевидно, ибо только справка МСЭ подтверждает инвалидность, в отличии от того, что наклейка не подтверждает и не опровергает этот факт

А я и не говорил, что знак обязателен. Инвалид сам решает, вешать его или нет. Но если он его не вешает он лишается всех преимуществ этого знака. На это указывают ПДД и КОАП. И это абсолютно правильно. Иначе, если все инвалиды будут ставить свои авто без этого знака на места для инвалидов, инспекторам каждый раз нужно гадать нарушил ли автомобилист или нет?


Штраф будет, так как по КОАП
"Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей."
По ПДД, для стоянки и остановки в местах для инвалидов, автомобиль должен быть оборудован знаком "Инвалид". Соответственно такая стоянка при отсутствии этого знака, является нарушением. То, что часто на это закрывают глаза, другой вопрос.


Как появится время или вдруг случайно наткнетесь на нормативку на которую ссылаетесь, скиньте пожалуйста сюда. В противном случае вам нет смысла вообще вступать в подобные споры, так как ни к какому итогу мы не пришли.


http://www.autosecret.net/avtoshkola/zakon/2036-shtraf-za-parkovku-na-meste-dlya-invalidov-2017-2018


Вопрос: Можно ли вставать на место (парковку) для инвалидов если водитель инвалид, но у него нет соответствующего знака на стекле?
Ответ: Нет, это будет нарушение, так как табличка «Инвалид» позволяет останавливаться на месте для парковки лишь с наличием наклейки на стекле.
 
Последнее редактирование:

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
не будет штрафа, говорю на личном опыте, ну сколько можно уже?
если все инвалиды будут ставить свои авто без этого знака на места для инвалидов, инспекторам каждый раз нужно гадать нарушил ли автомобилист или нет?
зачем гадать? составляется административный материал, который в последствии, при предъявлении документа, закрывается, в виду отсутствия нарушения
к тому же есть онлайн проверка автомобилей, принадлежащих инвалидам, которые внесены в реестр ГИБДД, посему знак вторичен, это с внемением в этот реестр, отпадает надобность вообще в этих наклейках. тоже из практики
 
Последнее редактирование:
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
:crazylol:ребят вы чо паритесь? что он принесет? что он привез инвалида в МФЦ? я Вас умоляю я докажу и то что он не привез этого инвалида кто с этой машины выходил и кто заходил...так что разберемся. Слишком был дерзкий мужчина поэтому я и написал заявление. И если чооо в машине не было инвалида! соответственно он не может этим правом воспользоваться, я понимаю подъехал высадил, подъехал забрал но не стоять и не ждать инвалида при этом не имея таблички инвалид

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

Контора пишет... А с чего Вы решили, что этот автомобиль нельзя тут парковать?8)
:hz:потому-что только я смотрящий по городу которые на недо--инвалидов пишет заявления с указанием паспортных данных
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
А что я стою на тротуаре по Вашему или все таки стою в заезде во двор? Ил все таки обидно попасть в раздел Гении парковки? Чет не пойму уровень предъявы с Вашей стороны?
да просто судя по фотке ты стоишь на тротуаре:ROFL:
З,Ы, и это не я там
 
18 Май 2018
8
0
1
50
:crazylol:ребят вы чо паритесь? что он принесет? что он привез инвалида в МФЦ? я Вас умоляю я докажу и то что он не привез этого инвалида кто с этой машины выходил и кто заходил...так что разберемся. Слишком был дерзкий мужчина поэтому я и написал заявление. И если чооо в машине не было инвалида! соответственно он не может этим правом воспользоваться, я понимаю подъехал высадил, подъехал забрал но не стоять и не ждать инвалида при этом не имея таблички инвалид

---------- Добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------



:hz:потому-что только я смотрящий по городу которые на недо--инвалидов пишет заявления с указанием паспортных данных
нет это скорее всего потому что природа Вас чем то обделила:unknown:, а Вы таким образом пытаетесь себя идеалезировать:"":
 
16 Мар 2010
4,465
0
36
Салехард
нет это скорее всего потому что природа Вас чем то обделила:unknown:, а Вы таким образом пытаетесь себя идеалезировать:"":
вот когда у тебя в семье будет инвалид будешь мне тут пи@ть,а так лесом пошел, что хочу то и делаю не твое дело
 
Все таки я считаю, что если припарковавшийся ненадолго под знаком "инвалид" водитель не мешает парковке настоящего инвалида ввиду отсутствия такового, то ничего страшного в этом и нет... кроме "жабы", что кто-то стоит на этом месте и ничего ему за это нет...
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Все таки я считаю, что если припарковавшийся ненадолго под знаком "инвалид" водитель не мешает парковке настоящего инвалида ввиду отсутствия такового, то ничего страшного в этом и нет... кроме "жабы", что кто-то стоит на этом месте и ничего ему за это нет...
:Bravo::"":двумя руками только за!!!
у нас в городе не столько "инвалидных машин" сколько парковок
и если я когото высадил под знаком, да еще и в это время в машине сижу...
да или просто припарковался и нахожусь в машине.... подъедет настоящий подвинусь без проблем
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
если припарковавшийся ненадолго под знаком "инвалид" водитель не мешает парковке настоящего инвалида ввиду отсутствия такового, то ничего страшного в этом и нет...
вроде бы ничего страшного. но со временем привыкают к этому "ничего страшного" и распространяют его действие на остальное вождение.
 
:Bravo::"":двумя руками только за!!!
у нас в городе не столько "инвалидных машин" сколько парковок
и если я когото высадил под знаком, да еще и в это время в машине сижу...
да или просто припарковался и нахожусь в машине.... подъедет настоящий подвинусь без проблем
Я тоже так считаю... А наличие огромного количества мест для инвалидов возле Администрации ЯНАО просто умиляет... столько инвалидов нет... ну и тактильные таблички на входе в здание и на этажах тоже прикалывают.. вряд ли слепой подъедет на машине.. встанет на стоянку.. пощупает табличку.. и поймет, куда ему идти..