Обсуждение темы "Малый и средний бизнес: шанс для каждого"

24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#21
Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
Почему если я работаю на основной работе (соответственно идут нехилые перечисления в Пенс. фонд) и у меня есть подработка, для которой нужно ИП, я должна опять в ПФР отчисления делать?
ведь пенсия от этого не увеличится ....
что за "двойной тариф"??????
в этом случае мне проще не открываться как ип
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#22
такой вот двойной тариф))) и не волнует... хотя наверняка есть вариант ухода от него...

у нас в стране большие проблемы с пенс.фондом, потому вводят программы по типу: принеси 12 000 р. и государство добавит еще 12000р.

звучит хорошо, но пока на практике пенсия хорошая только у чиновников...
 
8 Дек 2009
82
0
6
#23
Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
Почему если я работаю на основной работе (соответственно идут нехилые перечисления в Пенс. фонд) и у меня есть подработка, для которой нужно ИП, я должна опять в ПФР отчисления делать?

Да, перечисления нужно делать всем, даже если не ведется деятельность, есть только исключения для осужденных, армия, уход за ребенком и военных пенсионеров.
Тариф определяется исходя из стоимости страхового года, который определяется ежегодно Правительством РФ.

Денежки постпупают на Ваш лицевой счет, тем самым увеличивается Пенсионный капитал и соответсвенно Ваша будующая пенсия.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#24
Вот тут спрашивают, почему ИП не открываете?
Отвечаю, чтобы его открывать надо 200% быть уверенным, что дела пойдут хорошо и очень прибыльно, ведь даже те же 16 000 обязательного платежа ( не считая налогов) нужно с чего -то платить. На деле получается что большая часть ИП закрывается так ничего и не заработав.
Есть смысл попробовать вести дело не открывая ИП, если всё хорошо -тогда уже зарегистрироваться. многие так собственно и делают.
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#25
По поводу открытия ИП и бухгалтера.
С недавних пор пользуюсь так называемым электронным бухгалтером, сервисом Эльба, ссылка http://www.e-kontur.ru?PartnerId=3166 из практики скажу что действительно бух. не нужен даже для ИП или небольшого предприятия с сотрудниками. Потому как все просто орнизовано в данном сервисе и к тому же многое бесплатно.
Еще ИП регистрирует, готовит заявления, квитанцию на уплату госпошлины, недавно готовили, все ок, тоже и бесплатно.
Налоговики тоже этот сервис продвигают, т.к. он позволяет передавать отчетность к ним электронно, в чем они и заинтересованы.
Может кому в помощь будет.
это конечно хорошо но без консультаций специалиста все равно не обойтись
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#27
Дык, ты конкретно-то что хочешь? Сформулируй.

Ну например.
1) Вновь созданному ИП, если такой гражданин ИП не разу не имел - 3 года без налогов.
2) ....

и т.д.
1. Считаю подобную схему полезной! даешь 3 по 3 в РФ! но вот не знаю... в Китае за экономические преступления против страны ставят к стенке, потому у них такие схемы прокатывают... но главна фишка енто экономического хода в том что созданное предприятие дает: 1. рабочие места 2. зарплаты 3. налоги и отчисления с зарплат в бюджет. 4. рост ВВП и перспективу развития...

поэтому 3 года без налогов - это же и три года с какими-никакими но отчислениями...

2. ... не придумал еще)))))))))))))
 

qwerty

Заблокирован
28 Окт 2009
3,008
0
36
44
#28
В общем сейчас поговорили со знакомым ип-шником. Итак, со 100 штук ты платишь около 40 в различные налоги. притом, что половина этой суммы фиксирована. Короче, меньше 80 штук в год на ИП не зарабатываешь - закрывайся!


Щитаем:
с 10 штук
10000/100*13=1300 (это налог)
8700/100*6=522 (это обналичивание)
итого на руки тебе 8178


плюс в конце года занести денежку в пенсионный, а есть еще куча каких-то левых контор, которым ты почему-то чо-то должен.
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#29
Объясните кто-нибудь, пожалуйста.
Почему если я работаю на основной работе (соответственно идут нехилые перечисления в Пенс. фонд) и у меня есть подработка, для которой нужно ИП, я должна опять в ПФР отчисления делать?

Да, перечисления нужно делать всем, даже если не ведется деятельность, есть только исключения для осужденных, армия, уход за ребенком и военных пенсионеров.
Тариф определяется исходя из стоимости страхового года, который определяется ежегодно Правительством РФ.

Денежки постпупают на Ваш лицевой счет, тем самым увеличивается Пенсионный капитал и соответсвенно Ваша будующая пенсия.
а ты уверен мил человек что при таком системном подходе доживешь до этой самой пенсии?
срендняя продолжительность жизни мужчин в стране 56 лет.........
\статистика-упрямая штука.
 
8 Дек 2009
82
0
6
#30
у нас в стране большие проблемы с пенс.фондом, потому вводят программы по типу: принеси 12 000 р. и государство добавит еще 12000р.

звучит хорошо, но пока на практике пенсия хорошая только у чиновников...
Это разводка, считали если платить по 12 тр 10 лет то прибавка к пенсии составит не более 1 т.р., почему так мало ? потому что скопленные деньги на счету делятся на ожидаемый период выплаты пенсии, а он достаточно велик и не справедлив (столько мало кто сечас живет). Но все хорошо понимают, что завтра все могут вообще перделать. Хороший пример: Ранее с зарплат брали по 1% в ПФР, эти средства сейчас нигде не учитываются!
 
21 Сен 2010
1,086
0
36
#31
В общем сейчас поговорили со знакомым ип-шником. Итак, со 100 штук ты платишь около 40 в различные налоги. притом, что половина этой суммы фиксирована. Короче, меньше 80 штук в год на ИП не зарабатываешь - закрывайся!


Щитаем:
с 10 штук
10000/100*13=1300 (это налог)
8700/100*6=522 (это обналичивание)
итого на руки тебе 8178


плюс в конце года занести денежку в пенсионный, а есть еще куча каких-то левых контор, которым ты почему-то чо-то должен.
поэтому масса народа пашет в черную, комерсантам так тоже удобнее- не надо офромляь ничего и платть социалку и налооги
 
8 Дек 2009
82
0
6
#32
а ты уверен мил человек что при таком системном подходе доживешь до этой самой пенсии?
срендняя продолжительность жизни мужчин в стране 56 лет.........
\статистика-упрямая штука.
Я не уверен и не утверждаю.
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#33
не смешите меня, ничего там не увеличивается
смейся или не смейся, но там увеличивается... только нет гарантии что то что увеличивается не обесценится, как это уже не раз было и будет... дефолт - способ государства уйти от долгов перед населением и банками... да и население имеющее кредиты после дефолтов уменьшает свой реальный долг........

сами по себе деньги ничего не стоят, их ликвидность определяет рынок (базар по русски). сегодня хлеб стоит 25р., а в момент наступления пенсионного возраста 100р. в реальной цене не теряет только металлы, например редкоземельные, но и с ними нет гарантий никаких... т.к. цена например золота высока до тех пор пока золото необходимо для изготовления микросхем и высокотехнологичных приборов, найдут способ замены и цена упадет в разы... в итоге получается что ценность представляют: здоровье, семья, экология (в том числе чистая вода, воздух и продукты питания)...

надеюсь понятно что накопив 100 000 000 р. к пенсии вы рискуете поиметь возможность покупки на такую сумму одной банки тушенки... вот и вся накопительная часть...
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#34
Не забывайте что если открыто ИП то необходимо ежеквартально сдавать декларации независимо работаеш или нет, вовремя не сдал - штраф. Вообще помощь малому бизнесу со стороны государства это полная профонация, как то по ТВ Хакамада говорила как организована помощ малому бизнесу в США там мало того что большие льготы по налогам в период становления тебе в течении 1года или 3 (точно не помню) бесплатно предоставляется офис и бухгалтер.
 
Последнее редактирование:
8 Дек 2009
82
0
6
#35
Щитаем:
с 10 штук
10000/100*13=1300 (это налог)
8700/100*6=522 (это обналичивание)
итого на руки тебе 8178

плюс в конце года занести денежку в пенсионный, а есть еще куча каких-то левых контор, которым ты почему-то чо-то должен.
Это не совсем так.
Предположим что ИП работает на УСН, т.к. мы ведем разговор про микробизнес.
10000/100*13=1300 (это налог) - ИП на УСН освобождены от НДФЛ
8700/100*6=522 (это обналичивание) - что за обналичивание ? банки берут 1-2 %
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#37
теоретизируем? налог там 6%
вот одна из проблем вышла... нет доступной для понимания информации, прочтя которую кверти не ошибался бы в цифрах... я так думаю что доход то он сейчас свой мог бы поднять с 9000р., если б ип открыл))))))
 
8 Дек 2009
82
0
6
#38
Не забывайте что если открыто ИП то необходимо ежеквартально сдавать декларации независимо работаеш или нет, вовремя не сдал - штраф. Вообще помощь малому бизнесу со стороны государства это полная профонация, как то по ТВ Хакамада говорила как организована помощ малому бизнесу в США там мало того что большие льготы по налогам в период становления тебе в течении 1года или 3 (точно не помню) бесплатно предоставляется офис и бухгалтер.
Ранее писал, что Эльба сдает декларации электронно бесплатно с любой точки поанеты. Это Вам и бух. бесплатный

Вы Хамакаду больше слушайте )
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#39
для начала откройте это самое ИП, прохавайте всю тему, а потом уже хайте или наоборот...чтобы замутить что то дельное нужно носится как сраный веник, ну или работать как пчела), а так тока воздух сотрясается
на дядю работать плохо, на себя тоже не дают, а Вы пробывали вот в чем вопрос??!
 
8 Дек 2009
82
0
6
#40
теоретизируем? налог там 6%
Если налог 6% то и взносы в ПФР идут к уменьшению, 6% - страх. вносы (но не более половины налога) = налог к уплате, так что ИП который это платит еще тот предприниматель, хотя встречал и таких , которые ЗП себе начисляют и платят налоги с нее)

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

для начала откройте это самое ИП, прохавайте всю тему, а потом уже хайте или наоборот...чтобы замутить что то дельное нужно носится как сраный веник, ну или работать как пчела), а так тока воздух сотрясается
на дядю работать плохо, на себя тоже не дают, а Вы пробывали вот в чем вопрос??!
Могу сказать точно, что если много времени уделять форумам в интернете, то точно ничего не получится